DKP

Молчит бензонасос

288 posts in this topic

Ситуация такая: Началось всё дней пять назад. Сначала появились провалы при разгоне (описал симптомы на сто сказали что надо попробывать промыть сетку бензонасоса, что я так и несделал) через дару дней после подъехал к гаражу, заглушил мотор и потом когда начал заводить неработал стартер. Я его напрямую начал перемыкать и втяг и сам эл.мотор реакции ноль. Разобрал стартер, стёрты щётки до самого проводка(как одновременно сгорел втяг непредставляю даже). На следующий день хотел завести с буксира чтоб на работе сделать стартер но заметил что молчит бензонасос. Проверил предохранители и реле всё нормально, зимой была похожая ситуация молчал бензонасос на сто поменяли конролер причем предложили поставить имеющийся у них Б/У но подешевле. Подскажите мог ли он сгореть от того сто я коротил стартер вручную, как можно проверить контролёр самому, ато к нашим мастерам никакой веры нет, у меня снимут блок другому продадут и так по цепочке, может ли это быть иммобилайзер(я его неактивировал да и ключей от этого блока у меня нет). И почему могут так часто гореть блоки.

Скажу мало,но на мой взгляд вряд ли у тебя иммобилайзер от этого вдруг активировался и включился

Сделал! Оказывается в сигнализации какая-то реле сгорела, даже денег неплатил по гарантии поменяли. :)

Паходу реле блокировки стартера. Мало кто их ставит так как бывают проблемы с ним как у тебя!

Хочу присоединится к теме!Вчера вышел,хотел завести-но неуслышал привычного писка!!Докрутился-акум посадил.На улице-20,сетку на нём менял,всё в порядке вроде,до этого в мороз машину как то троило (после завода секунд 20)Подскажите в чём может быть причина,если реле или предохранители-то где они расположенны?

dicson82, снимаеш крышку тунеля с правой стороны... (со стороны пасажира)....там находится 3 реле (1-главное реле (включения контроллера). 2-реле БН, 3-реле включения вентилятора системы охлождения).

Реле включения БН если не изменяет память находится по середине....проверь его предохранитель...желательно цешкой ,а не визуально...если реле и предохранитель исправны,снимаш заднее сидение и снимаеш разьем с бака БН. к нему подключаеш контрольную лампочку.поворачиваеш ключь зажигания и проверяеш приходит напруга на разьем...если лампочка загорается эта часть эл.цепи исправна!если нет то проверяй проводку пред и реле!

1 person likes this

dicson82, снимаеш крышку тунеля с правой стороны... (со стороны пасажира)....т

Чёт я непомню где там тоннель,можно поподробней,и если накрылся БН как это проверить?Если всё нормально до него...можно ли его починить или новый брать?:huh::sm_friend:

dicson82, там где пасажиру в ноги дует с печки ...вот снимаеш эту накладку!

1 person likes this

Вот спасибо!Теперь буду потепления ждать,разбираться..

Чип чё отпишу тогда!

pioneerxp2,сегодня проверяли реле,всё норм,на бензонасос подходит напряжение 11,8,значит его менять?:huh:

dicson82, возьми вытяни всю колбу с бака...посмотри разьемы,сними БН и проводами подключи на прямую к БН..если он молчит то на замену (если вдруг он зараотает,долго не держи во включеном состоянии так как он может сгореть без охлождения)

Р.С бензин охлождает в баке БН!

pioneerxp2, +100,бывает подгорает колодка на модуле бензонасоса и видно это только после извлечения онного....P.S. ВАЖНО!!!Окуратнее с электро-экспериментами,когда вынете насос.Если искранёт у дырки,в лучшем случае понадобится тряпка,чтоб накрыть лючек.В худшем,новое авто и экспереминтатор....

Мишаня,+ много

я когда провожу работы с бензонасосом вообще массу отключаю(ну или по возможности стараюсь это делать)

от греха подальше

nemir, :sm_friend:[OFF]А куле?Хто в танке не горел,тот нас не поймёт...:smex:Я раз после такого эксперимента,только со спиртом,метров двадцать пробежал пока рука потухла...:cheesy:Бегу значит я,а ветерок пламя раздувает и раздувает...:smex:[/OFF]