максимчик

максимчик - Mitsubishi Lancer 1.6- 2006гв

542 сообщения в этой теме

итак вкратце:

авто приобретен совершенно спонтанно в конце января. взамен

моей "http://forum.my2110.ru/threads/12286-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%BA-21101-2006%D0%B3%D0%B2" rel="">21101, которая год и 2 месяца служила мне верой и правдой.

фоток новой машинки пока мало, если не сказать что совсем нету))

"radikal.ru" fa82429dd4a4.jpg

"radikal.ru" c4b7a9e77f54.jpg

на наделе еще фотографий сделаю.

у машины я второй хозяин. на одометре сейчас доходит 94тык(скручен). авто изначально покупался осенью с целью подзарабаотать, т.к. имела множество мелких царапок, потертостей и вмятинок по всему кузову и трещину на лобовом стекле. при этом имела совершенно замечательный ухоженный двигатель и такую же подвеску. при почти смешной цене.

и вот когда кузов привели в надлежащее состояние мне и не захотелось с ней расстоваться. фоток до ремонта к сожалению не делали.

с машиной был комплект зимней резины 5 шт и неплохая магнитолка пионер без USB и с заедающим приводом, но с хорошим звуком)) сейчас в процессе замены на мою sony)) забыл купить евро разъемчик((потому дело немного притормозилось.

неприятность случилась 2 февраля на парковке площадки осмотра МРЭО,когда я ставил машину на учет. по возвращении обнаружил задний ПТФ лежащий под машиной. со слов очевидцев 2 чурбана на 2114 без номеров сдавали назад, ткнули мой авто и тут же, не выходя из машины, смылись. бампер вроде бы остался без царапок.

вчерась наконец переобул машинку на зимние колеса, для чего в четверг были куплены 4 диска. за дисками пришлось смотаться в тольятти, но оно того стоило- 4000 за ровные аккуратные диски, 450р за шиномонтаж и 1.5 часа на неспешную замену колес в гордом одиночестве. в мотажку ездил на 10-ке. за неделю отвык от нее полностью. дико тугими показались педаль газа и сцепления, а вот тормоз на высоте))) ну и безусловный "+" десятки это ее проходимость)))выехал из гаража, парконул машину в неезженом сугробе, закрыл гараж и спокойно уехал.

на неделе в планах поменять ГРМ и его ролик. масло КПП оставлю на весну- судя по цвету оно менялась в обозримом прошлом, масло в движке пробежало менее 2тыков. машиной доволен во всем, кроме 2-х моментов:

-клириенс низкий для наших дворов в зимнюю пору.

-шимоизоляция арок и порогов отсутсвует напрочь- займусь в мае-июне.

в целом авто ничего особенного из себя не представляет- хороший авто для повседневной езды.

движок не для гонок, но и в городе и на трассе его мощности и крутящего момента вполне хватает. расход по моим ощущениям ниже чем на 10-ке. думаю это обусловлено тем, что улан быстрее прогревается. по трассе при скорости не 100-110 вышло около 10 литров на 170 км, т.е. примерно так же как на 10-ке.

салон удобный и "просторный", если можно так сказать. во всяком случае я сижу как мне удобно, а жена сзади не достает коленями до моего сиденья))обзорность очень хорошая, особенно после снятия центрального подголовника сзади. печка справляется со своими обязанностями на хорошо. салон прогревается уверенно, хоть и не очень быстро. но примерно через 30-40 минут после запуска авто можно спокой ехать в одной майке. регулировка направления потоков воздуха- работает, и нечего тут добавить. кондиционер на этих машинах просто лютый, так что летом тоже все будет хорошо. можно отметить отсутствие стуков и дребезгов. панель удобная в использовании без излишеств. сиденья удобные и спереди, и сзади.в планах есть задние попогрейки))) ну и верхняя подсветка не только по центру, но и спереди. вот только БК сильно не хватает и объем бардачка напрямую соответствует названию "перчаточный ящик", к тому же он без подсветки.

багажник по объему примерно как на 10-ке. основные отличия это отсутсвие электопривода замка и подсветка включается при открытии багажника, а не при включении набаритов

подвеска добротная. работает заметно тише чем на 10-ке. управляемость на высоте))думаю это заслуга задней многорычажки. н и просто авто острее реагирует на руль. гидроусилитель просто балует. и на узком месте развернуться на проблема. и на дороге держать колею можно легко и непринужденно, но при этом прерасно чувствуетсячто едешь по колее. информативность руля на высоте. маневренность выше чем на 10-ке, радиус разворота заметно меньше. соответственно легче парковаться. ручник работает хорошо, но все же немного подтяну чтоб было поменьше щелчков. тормоза отличные, хотя на 10-ке, после установки ВУТ от приоры, на тормоза тоже грех жаловаться.

коробка работает четко. только первый день чуть не туда втыкал первую передачу и чуть недожимал сцепление.

как краткий подытог: этот авто сделан для людей, ничего лишнего, но при наличии всего необходимого. при этом цена страховки не отличается от инжекторного ВАЗа (2962р), размер налога тоже(неполные 1500р). расход бензина не выше, а то и ниже.

в общем я доволен всем, кроме цвета))

Изменено пользователем максимчик
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

максимчик, Первый Нах :ap: . Поздравляю ещё раз! потом фоток салончего по больше сделай интерестно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хорошее авто. Тоже присматриваюсь к нему как к замене 10-ки. Так что буду следить внимательно за бортовиком. Пиши подробно.:) И фотки.

Поделиться сообщением

Поздравляю. Если авто в идеале, то отличная замена 10ке

Поделиться сообщением

поздравляю с покупкой!лансер 9 очень хорошая машина

Поделиться сообщением

максимчик, поздравляю :sm_friend:

Поделиться сообщением

максимчик, поздравляю с авто, БК можно взять универсальный от мультитроникса (функционала впринципе должно хватить). Подсветку бардачка при желании можно сделать довольно быстро и дешево

Поделиться сообщением

<ValeroN>, я думал- я первый. впрочем тебе как модератору виднее)))

ND32, за неделю в авто влито 86 литров бензина, пройдено около 500км и имеем полный бак в остатке..

darkline, не бывает авто в идеале, бывают лишь приближенные к нему.

фоток обязательно наделаю, тем более что "новые" диски пока чистые нормально смотрятся.

ну и такой моментик- мой гидродомкрат не мог под порог поднять ВАЗовскую машину на достаточную высоту без подкладок. а улана смог.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 14:34 ----------

Запой, насчет БК я думаю. хочу который взамен штатных часов устанавливается, только что-то его найти не получается. а подсветка бардачка мне в общем-то и не нужна. там только страховка лежит. думаю что с завода ее не стявят только из-за малого объема ящика.

Поделиться сообщением

максимчик, ну я таких бк ни разу не видел. По подсветке бардачка ну кому надо кому нет, насчет ставят или нет из за малого обьема думаю не в этом дело, дело в экономии скорей всего, на альмере классик тоже подсветки бардачка нет. Я на своей приме штатный плафончик бардачка поменял на 10точный теперь радуюсь что света больше

Поделиться сообщением

Поздравляю, у друга 9 лансер тоже, хорошая машина)

Поделиться сообщением

Отличная машинка! Хотел когда-то взять но не срослось. Поздравляю:sm_friend:

Поделиться сообщением

поздравляю!!

Поделиться сообщением

Поздравляю... :)) А ценник сего агрегата если не секрет...?????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас