Hood

Hood - Chevrolet Lanos - 2008 г.

368 сообщений в этой теме

А вот наконец и я с новой машиной. Досталась в наследство. Максимальная комплектация SX 1.5 л двигатель.

Состояние новой машины, пробег 20к километров)

И зимняя, и летняя резина в комплекте. А ещё в комплекте: противотуманки, гидроусилитель руля, 8-миклапанный мотор в 86 лс (по ПТС), мафончик Pioneer 2100UB, 4 колонки.

В принципе, машина радует. Ничего не скрипит (треск был от панельки мафона, но уже устранён), динамика неплоха, но из-за зимы и зимней резины ощутить её не получается до конца, гидрач полезная в городе вещь, синхроны не хрустят D:

Недостатки тоже есть, как то: посадка крайне неудобна - руль натурально на коленях, да так, что со старой оплёткой доставало до штанов; коробка очень жёсткая и сцепление срабатывает ближе к концу, выжимать надо до упора, а вот трогаться уже неплохо; шумка в городе хороша - двигатель слышно несильно, но на больших оборотах даже приятный рык, а если потом всё-таки поставлю глушитель поэротичнее, то будет класс, но вот на трассе дико убивает шум шипов, просто медленно сходишь с ума (грядёт проклейка арок); места сзади, я чую, меньше, чем в чирибасе, но так пока и не сел туда; странный звук сразу после заводки авто на морозе, как будто маховки задевает сцепление, прекращается через секунду.

Из плюсов: стеклоподъёмники реечные - вжик вжик и уже всё открыто и закрыто; щётки дворников не скрипят о стекло; подвеска не шумит как в десятке, но мягковата, пробивает там, где десятка спала; ближний свет с противотуманками радует, уже ездил так и мне нравилось; печка и вентилятор работают как надо, ноги даже потеют; хорошие тормоза, отправить в юз колёса очень легко, с хорошей резиной будет замечательно, а пока катаюсь и боюсь.

Из планов:

- в субботу планирую взять липучку Bridgestone revo gz, так как решил на следующий авто взять липу проверить

- в субботу же закупиться маслами и фильтрами и поменять как-нибудь

- диски\резина на лето 14"

- шумка - пока не решил что конкретно буду клеить, либо только арки, либо арки + багажник + моторный отсек

- если авто понравится в дальнейшей и я не стану его продавать и брать Polo Sedan, то глушитель нормальный и передний обвес в стиле Nissan Skyline

- возможно 16 кл движок

- ну и лампы поменять надо в подсветке номер, а то одна перегорела, а вторая уже почти и не светит.

- ах да, забыл про чиповку.

Уже вернул противотуманки. В одной не было стекла - приклеил на термоклей, теперь вот думаю, не расплавится ли он, но, наверно, не должен, температура у герметика 200 градусов всего, а ему хоть бы хны.

Вроде всё рассказал. Вместе с авто достался и гараж, тёплый и светлый. В нём пока и пофоткал.

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1301/82/0db39077168b.jpg.html" 0db39077168bt.jpg

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i439/1301/ee/714a561b07ef.jpg.html" 714a561b07eft.jpg

"radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1301/54/72436df15b7a.jpg.html" 72436df15b7at.jpg

"radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1301/a7/274780e2c0aa.jpg.html" 274780e2c0aat.jpg

"radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1301/fa/0368bb911bdc.jpg.html" 0368bb911bdct.jpg

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1301/07/fd182aab1235.jpg.html" fd182aab1235t.jpg

Изменено пользователем Hood
9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Первый!!!!!!!!!!!!!!!! ну ты, Паш, дал!!!!!!!!!!!!!!! Принимай поздравления. Аппарат нармуль:ay:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

поздравляю с машинкой!!! тоже склонялся купить шланос, но че то душа от ваза не отлегла еще:smex:

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хорошая машина!:ay:

Поделиться сообщением

Hood, Привет Паша! Поздравляю с машиной, ни гвоздя ни жезла:dn:

Поделиться сообщением

Олег2012,

аппарат ничотак, от вазика не далеко ушёл, но всёж сборка получше, хоть и украинский он, походу.

KpeKep,

да я бы логан лучше)

MARSELKA,

спасибо, да, неплохая)

clesar65,

спасибо, димон.

Поделиться сообщением

я тут помню холивары были на тему что лучше десятка или ланос.

По делу: поздравляю

Поделиться сообщением

я тут помню холивары были на тему что лучше десятка или ланос.

и сейчас могут начаться)))

Hood, с обновой чтоль:dn:

Поделиться сообщением

Поздравляю! У бати друг, дочке ланос неделю назад купил, дак теперь не вылезает из него сам, опель из гаража уже неделю не выгонял)

Поделиться сообщением

DuSepT,

не знаю, я почитал - говорят надёжная машина, проблем не вызывает. посмотрим как пойдёт.

Поделиться сообщением

Hood, да при пробеге в 20 тыс она еще отходит хрен знает сколько, так что не парься!

Поделиться сообщением

Пашка поздравляю! хороший подарок. А в зади там и в правду говорят что места мало!

Поделиться сообщением

Поздравляю, пусть радует)

Поделиться сообщением

Hood,Вот так так,неожиданный ход:smex: Поздравляю,Паш!:sm_friend: Свежая,хорошая машина-это всегда здорово,а с гаражом - в кучу раз здоровее!! Удачи с ней!!! И давай больше фото!а то как то скромно:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас