Hood

Hood - Chevrolet Lanos - 2008 г.

368 posts in this topic

А вот наконец и я с новой машиной. Досталась в наследство. Максимальная комплектация SX 1.5 л двигатель.

Состояние новой машины, пробег 20к километров)

И зимняя, и летняя резина в комплекте. А ещё в комплекте: противотуманки, гидроусилитель руля, 8-миклапанный мотор в 86 лс (по ПТС), мафончик Pioneer 2100UB, 4 колонки.

В принципе, машина радует. Ничего не скрипит (треск был от панельки мафона, но уже устранён), динамика неплоха, но из-за зимы и зимней резины ощутить её не получается до конца, гидрач полезная в городе вещь, синхроны не хрустят D:

Недостатки тоже есть, как то: посадка крайне неудобна - руль натурально на коленях, да так, что со старой оплёткой доставало до штанов; коробка очень жёсткая и сцепление срабатывает ближе к концу, выжимать надо до упора, а вот трогаться уже неплохо; шумка в городе хороша - двигатель слышно несильно, но на больших оборотах даже приятный рык, а если потом всё-таки поставлю глушитель поэротичнее, то будет класс, но вот на трассе дико убивает шум шипов, просто медленно сходишь с ума (грядёт проклейка арок); места сзади, я чую, меньше, чем в чирибасе, но так пока и не сел туда; странный звук сразу после заводки авто на морозе, как будто маховки задевает сцепление, прекращается через секунду.

Из плюсов: стеклоподъёмники реечные - вжик вжик и уже всё открыто и закрыто; щётки дворников не скрипят о стекло; подвеска не шумит как в десятке, но мягковата, пробивает там, где десятка спала; ближний свет с противотуманками радует, уже ездил так и мне нравилось; печка и вентилятор работают как надо, ноги даже потеют; хорошие тормоза, отправить в юз колёса очень легко, с хорошей резиной будет замечательно, а пока катаюсь и боюсь.

Из планов:

- в субботу планирую взять липучку Bridgestone revo gz, так как решил на следующий авто взять липу проверить

- в субботу же закупиться маслами и фильтрами и поменять как-нибудь

- диски\резина на лето 14"

- шумка - пока не решил что конкретно буду клеить, либо только арки, либо арки + багажник + моторный отсек

- если авто понравится в дальнейшей и я не стану его продавать и брать Polo Sedan, то глушитель нормальный и передний обвес в стиле Nissan Skyline

- возможно 16 кл движок

- ну и лампы поменять надо в подсветке номер, а то одна перегорела, а вторая уже почти и не светит.

- ах да, забыл про чиповку.

Уже вернул противотуманки. В одной не было стекла - приклеил на термоклей, теперь вот думаю, не расплавится ли он, но, наверно, не должен, температура у герметика 200 градусов всего, а ему хоть бы хны.

Вроде всё рассказал. Вместе с авто достался и гараж, тёплый и светлый. В нём пока и пофоткал.

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1301/82/0db39077168b.jpg.html" 0db39077168bt.jpg

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i439/1301/ee/714a561b07ef.jpg.html" 714a561b07eft.jpg

"radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1301/54/72436df15b7a.jpg.html" 72436df15b7at.jpg

"radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1301/a7/274780e2c0aa.jpg.html" 274780e2c0aat.jpg

"radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1301/fa/0368bb911bdc.jpg.html" 0368bb911bdct.jpg

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1301/07/fd182aab1235.jpg.html" fd182aab1235t.jpg

Edited by Hood
9 people like this

Первый!!!!!!!!!!!!!!!! ну ты, Паш, дал!!!!!!!!!!!!!!! Принимай поздравления. Аппарат нармуль:ay:

1 person likes this

поздравляю с машинкой!!! тоже склонялся купить шланос, но че то душа от ваза не отлегла еще:smex:

1 person likes this

Поздравляю! Хорошая машина!:ay:

1 person likes this

Hood, Привет Паша! Поздравляю с машиной, ни гвоздя ни жезла:dn:

1 person likes this

Олег2012,

аппарат ничотак, от вазика не далеко ушёл, но всёж сборка получше, хоть и украинский он, походу.

KpeKep,

да я бы логан лучше)

MARSELKA,

спасибо, да, неплохая)

clesar65,

спасибо, димон.

я тут помню холивары были на тему что лучше десятка или ланос.

По делу: поздравляю

1 person likes this

я тут помню холивары были на тему что лучше десятка или ланос.

и сейчас могут начаться)))

Hood, с обновой чтоль:dn:

1 person likes this

Поздравляю! У бати друг, дочке ланос неделю назад купил, дак теперь не вылезает из него сам, опель из гаража уже неделю не выгонял)

1 person likes this

DuSepT,

не знаю, я почитал - говорят надёжная машина, проблем не вызывает. посмотрим как пойдёт.

Hood, да при пробеге в 20 тыс она еще отходит хрен знает сколько, так что не парься!

1 person likes this

Пашка поздравляю! хороший подарок. А в зади там и в правду говорят что места мало!

1 person likes this

Поздравляю, пусть радует)

1 person likes this

Hood,Вот так так,неожиданный ход:smex: Поздравляю,Паш!:sm_friend: Свежая,хорошая машина-это всегда здорово,а с гаражом - в кучу раз здоровее!! Удачи с ней!!! И давай больше фото!а то как то скромно:)

1 person likes this