ND32

грузоподъёмность или кто сколько перевозит?

29 сообщений в этой теме

Есть острая необходимость перевести 400 кг(+ 2 чел т.е. ещё 150)) на 150 км. Вот думаю решиться на это или лучше не надо.

Кто какой вес "брал на грудь"? и какие последствия могут быть? У меня 90% пробега багажник абсолютно пустой.

Изменено пользователем ND32

Поделиться сообщением

Время от времени приходится перевозить довольно тяжелые грузы-цемент,стоматустановки,весом под 400 кг,и т.д. Самая тяжелая загрузка была керамической плиткой-20 ящиков по 30 кг.У меня универсал,мне проще.Главное в этом деле-стараться максимально нагрузить передок и минимально-зад,хотя,если груз неделимый-мотор,например,то сделать это проблематично.Вообще,практически беспроблемно-2 пассажира и 200 кг в багажнике.При большей загрузке начинают чиркать брызговики и пробивать подвеску,поэтому ехать надо поаккуратней.А вообще,если надо,значит надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

припёрло перевёз на сотню больше чем у тебя на 60км:embarrassed:.последствия квадратная резина на одном колесе:icon_sad:.так что бери пару колёс прозапас и болоник с домкратом полож поближе чтоб не разгружаться на трассе:ay:

Поделиться сообщением

последствия квадратная резина

вот,наверное,чтоб такого не было мне и посоветовали калёса под 2.5 атм накачать.

Поделиться сообщением

вот,наверное,чтоб такого не было мне и посоветовали калёса под 2.5 атм накачать.
тоже стока качал бери запаску дополнительно:ay:

Поделиться сообщением

я с полтосом кило в багажнике и 4 рылами в салоне весом от 96 до 120 кг 180 км/ч по кольцевой вваливал, если по ямам не скакать - ничего машине не будет.

Поделиться сообщением

я возил 500кг гвоздя в багажнике и 2 человека в машине, кг 120 веса, вполне достойно около 15км проехала) Ну плюс подвеска жесткая...

Поделиться сообщением

честно-а заче экономить???

не проще газель заказать?

возил максимум на 12-ке килограмм 300-вся бедолага просела,на 10-ке такого не делаю...есть газель...и ее редко перегружаю.

Поделиться сообщением

ND32, разрешенный вес по паспорту 470 кг.это и водятятел и пассажир и груз.У тебя привышение на 80 кг-это не много.Главное грамотно распределить груз,по возможности.Самое тяжелое положить на место задних пассажиров,и все нормуль будет.Проверено на себе 500кг.родбанта и пассажир 200 км в один конец спокойно проехал,без последствий.

Поделиться сообщением

дрон560, Наоборот,при перегрузе больше страдает зад.

Поделиться сообщением

часто вожу по 200-250 кг в багажнике груза по городу. зад проседает. на полицейских чиркает брызговиками.самое страшное,эт при таком загрузе трогаться в горку с вывернутыми колесами...кажется,вот вот хрустнет граната)))буквально тока что привез 220кг в багажнике ,ехал по городу.как то перевозил 6ти метровые доски 30дку,5 штук,так с багажника доска выходила метров на 4-5...машина стояла как самолет на взлете))))

Поделиться сообщением

А не боишься что стрельнут? Особенно в жару,да с таким грузом....

Поделиться сообщением

У нас на рынках понаехавшие торгаши загружают их так, впечатление складывается что тонну точно нагрузили :cheesy:

Поделиться сообщением

я тож на днях увидел на рынке такую десятину.Сиденья только передние,салон,багажник,багажник на крыше,всё просто утрамбовано мешками с картохой,на панели сантиметровый слой пыли,грязи. Так что с дуру можно и тонну...:smex:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас