ND32

грузоподъёмность или кто сколько перевозит?

29 posts in this topic

Есть острая необходимость перевести 400 кг(+ 2 чел т.е. ещё 150)) на 150 км. Вот думаю решиться на это или лучше не надо.

Кто какой вес "брал на грудь"? и какие последствия могут быть? У меня 90% пробега багажник абсолютно пустой.

Edited by ND32

Время от времени приходится перевозить довольно тяжелые грузы-цемент,стоматустановки,весом под 400 кг,и т.д. Самая тяжелая загрузка была керамической плиткой-20 ящиков по 30 кг.У меня универсал,мне проще.Главное в этом деле-стараться максимально нагрузить передок и минимально-зад,хотя,если груз неделимый-мотор,например,то сделать это проблематично.Вообще,практически беспроблемно-2 пассажира и 200 кг в багажнике.При большей загрузке начинают чиркать брызговики и пробивать подвеску,поэтому ехать надо поаккуратней.А вообще,если надо,значит надо.

1 person likes this

припёрло перевёз на сотню больше чем у тебя на 60км:embarrassed:.последствия квадратная резина на одном колесе:icon_sad:.так что бери пару колёс прозапас и болоник с домкратом полож поближе чтоб не разгружаться на трассе:ay:

последствия квадратная резина

вот,наверное,чтоб такого не было мне и посоветовали калёса под 2.5 атм накачать.

вот,наверное,чтоб такого не было мне и посоветовали калёса под 2.5 атм накачать.
тоже стока качал бери запаску дополнительно:ay:

я с полтосом кило в багажнике и 4 рылами в салоне весом от 96 до 120 кг 180 км/ч по кольцевой вваливал, если по ямам не скакать - ничего машине не будет.

я возил 500кг гвоздя в багажнике и 2 человека в машине, кг 120 веса, вполне достойно около 15км проехала) Ну плюс подвеска жесткая...

честно-а заче экономить???

не проще газель заказать?

возил максимум на 12-ке килограмм 300-вся бедолага просела,на 10-ке такого не делаю...есть газель...и ее редко перегружаю.

ND32, разрешенный вес по паспорту 470 кг.это и водятятел и пассажир и груз.У тебя привышение на 80 кг-это не много.Главное грамотно распределить груз,по возможности.Самое тяжелое положить на место задних пассажиров,и все нормуль будет.Проверено на себе 500кг.родбанта и пассажир 200 км в один конец спокойно проехал,без последствий.

дрон560, Наоборот,при перегрузе больше страдает зад.

часто вожу по 200-250 кг в багажнике груза по городу. зад проседает. на полицейских чиркает брызговиками.самое страшное,эт при таком загрузе трогаться в горку с вывернутыми колесами...кажется,вот вот хрустнет граната)))буквально тока что привез 220кг в багажнике ,ехал по городу.как то перевозил 6ти метровые доски 30дку,5 штук,так с багажника доска выходила метров на 4-5...машина стояла как самолет на взлете))))

А не боишься что стрельнут? Особенно в жару,да с таким грузом....

У нас на рынках понаехавшие торгаши загружают их так, впечатление складывается что тонну точно нагрузили :cheesy:

я тож на днях увидел на рынке такую десятину.Сиденья только передние,салон,багажник,багажник на крыше,всё просто утрамбовано мешками с картохой,на панели сантиметровый слой пыли,грязи. Так что с дуру можно и тонну...:smex: