Stranger

Сцепление. Что лучше поставить?

Какое сцепление вы используете   376 пользователей проголосовало

1. 1. Какое сцепление вы используете

• Borg&Beck
      2
    • kraft
      74
    • LUK
      61
    • mapa
      0
    • QH
      0
    • sachs
      23
    • valeo
      71
    • ВИС
      42
    • Камаз
      2
    • Начало
      3
    • Тольятти
      1
    • РОДНОЕ ВАЗ
      76
    • Прочие российские
      10
    • Прочие импортные
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

714 сообщения в этой теме

Пришло время замены сцепления. Кто-то советует ставить родное Вазовское и не "вымудряться", хорошие отзывы слышал о Валио и Крафте. Есть еще Лук, но его вообще в продаже не видел.

Какое лучше поставить?

Поделиться сообщением

А как понять пришло время или нет? Я купил с месяц полтора назад, и вот товарищ Stranger создал подходящую тему )) Появляются может какие стуки, вибрации? Или ты по километражу?

Поделиться сообщением

Вообще оно начинает буксовать, газу даёшь обороты лезут вверх а машина не едит... Но дотакого лучше не доводить потому-что придёться и маховик менять тогда.. Мне нравиться сцепление LUK Valeo.. Родное пока ходит 96тыщ...

Поделиться сообщением

Ну да, симптомы умерающего сцепления - большие обороты при отсутствие адекватной скорости, тяжело вставляется первая и задняя (может вообще не вставляться), рывки при отжатии педили сцепления, уровень педли сцепления ниже педали тормоза...

Поделиться сообщением

Лично я стараюсь ставить запчасти ваз тк например клапана выпуска дб из жаропрочной, в продаже есть из обычной "столовой". Родные как-то надежнее, если они от официального поставщика завода.

Поделиться сообщением

Вообще оно начинает буксовать, газу даёшь обороты лезут вверх а машина не едит... Но дотакого лучше не доводить потому-что придёться и маховик менять тогда.. Мне нравиться сцепление LUK Valeo.. Родное пока ходит 96тыщ...

А не выше она случайно становиться?! :) .. Когда подводишь тросик ты же наоборот педаль делаешь чуть ниже правильно?!

Поделиться сообщением

я недавно поставил "Крафт" когда выбирал отсоветовали от ВАЗовского (доводы не помню) там в деньгах разница небольшая получилась. О "Валио" сказали, что плохого нечего сказать не согут но если хочешь переплачивать за бренд то пожалуйста. У "Крафта" раньше был косяк с выжимным но сейчас вроде его устранили... короче купиля я "Крафт" езжу пока нормально дальше будет видно устранили косяк или нет.... Следущая замена будет вместе с маховиком :'(

Поделиться сообщением

ставил крафт-хуже родного, на валео уже где то 60 намотал ,пока еще живое

Поделиться сообщением

Пришло время замены сцепления. Кто-то советует ставить родное Вазовское и не "вымудряться", хорошие отзывы слышал о Валио и Крафте. Есть еще Лук, но его вообще в продаже не видел.

Какое лучше поставить?

Хотел когдато создать тему...но почему то не решился.....

Лопнула у меня корзина...стояло родное, поставил себе ЛУК овское - очень доволен, ход уменьшился, но есть один минус!!!! Вибрации при нажатии....но это всего лишь особенность выжимного, нада привыкнуть

На керамику я не потянул, да и комфорт -----------.....дерганье сплошное;)

Поделиться сообщением

Пацаны, у мя маленькая проблема, при резком разгоне. После переключения движка ревет и ускорения нет, ногами чую что движение гдето в цеплении тусуется, потом как пинком под зад накрывает. Эт сцепление тупит?

Поделиться сообщением

у меня все симпоты тоже на лицо:плохо включается первая,и на первой передачи при резком нажатии на педаль машина не ускоряется.На остальных передачах нормально:)Можно было бы самому поменять,но я че т не могу понять как привода правильно вытаскиваются:(

DMC ART ты же сам ответил на свой вопрос :"движение гдето в цеплении тусуется".Значит там и проблема соответственно:)

Поделиться сообщением

Пацаны, у мя маленькая проблема, при резком разгоне. После переключения движка ревет и ускорения нет, ногами чую что движение гдето в цеплении тусуется, потом как пинком под зад накрывает. Эт сцепление тупит?

Оно самое, меняй, и советую полностью комплект бери

Поделиться сообщением

на сервисе где коробку делали сказали сцепление новое. и что дальше?

Поделиться сообщением

Ставь вазинтерсервис, с двойным демпфером, такое сцепление раньше шло на дизельные машины 2104, сейчас есть на 2110 причем усиленное, выжимной только конусный фирмы сакс, уже проверено практически бесшумный, вибраций от этого сцепления нет, трогаешся почти как в иномарке! Единственный минус педаль потяжелее,м но это из за корзины я менял диск с акрзиноо тойже фирмы, только неберите наши подшипники!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика