Макс 21102

Очень плохо заводится на холодную.

44 сообщения в этой теме

Ситуация такая, 2 дня подряд с наступлением холодов(-15,-20)завожу машину по 40 минут((( Поначалу начинает схватывать, затем появляются выстрелы в глушак.Выкручиваю свечи, а они все сырые, вкручиваю другие схватывает и глохнет почти сразу.И так до нескольких раз. В чём может быть причина??? Да и ещё, постоит часов 5-7 заводится нормально, а после ночи не хочет.Помогите!!!

Поделиться сообщением

Была у меня подобная проблема...вот мои действия: замена топливных фильтров, свечей, проводов свечных. Если не поможет, то возможно проблема в форсунках. На горячую норм работает?

Поделиться сообщением

Да фильтра новые и свечи BOSH платинум тоже новые, месяц назад поставил. А на горячую с пол оборота заводится.

---------- Добавлено 23.01.2012 в 15:47 ----------

Да и как мне форсы проверить???

Поделиться сообщением

С утра бензонасосом скока топлива накачиваешь до остановки?

Поделиться сообщением

Пробовал и до конца накачивать и сразу заводить, результат один, схватывает, глохнет и свечи заливает(

Поделиться сообщением

Макс 21102, вот "http://forum.my2110.ru/threads/484-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C?highlight=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA" rel="">точно такая же тема . Там куча предположений, советов и решений твоей проблемы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Макс 21102, а не пробовал заводить приоткрывая дроссель, чтобы дать движку побольше воздуха.

Поделиться сообщением

Пробовал и в пол давил, может быть форсунки в холодную погоду льют сильнее?

Поделиться сообщением

Макс 21102, продувку цилиндров не пробовал делать после того как первый раз свечи зальёт?

Поделиться сообщением

Я зимой ключ сразу поворачиваю все ок когда только зима пришла тоже парился:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пробовал и в пол давил, может быть форсунки в холодную погоду льют сильнее?

насколько я понимаю если в цилиндрах за ночь намерзнет тонкий слой инея на форсунках может и лить, посмотри пенится ли у тебя масло, если пенится возможно в двигателе вода (откуда не спрашивай машина твоя), открывать дросель на полную тоже не поможет помоему даже в мурзилке написано что если заводить с педалью в пол топливо не подается и идет продувка цилиндров, но я бы на твоем месте попробовал завести с отключеным ДМРВ, и проверил давление в рампе может РДТ замерзает, и после ночи давление оч. обльшое

Поделиться сообщением

попробовал сразу ,не накачивая насосом повернул ключ завелась нормально, во блин и правда чудо советского автопрома))) Да и ещё снимал патрубок с ДМРВ а там масло, у кого какие соображения??? Может сеточка маслоуловителя забит

Поделиться сообщением

Может сеточка маслоуловителя забита

Скорее всего, вообще я как-то наблюдал на паре машин маленькие фильтрики на патрубке, который идет от маслоотделителя к воздушному патрубку. Фильтры наподобие уменьшенной копии нулевика. А форсы проверить, конечно можно, но это достаточно муторно. Вот: "vaz-autos.ru/2110/2_17_1_6.htm" vaz-autos.ru/2110/2_17_1_6.htm

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас