Макс 21102

Очень плохо заводится на холодную.

44 posts in this topic

Ситуация такая, 2 дня подряд с наступлением холодов(-15,-20)завожу машину по 40 минут((( Поначалу начинает схватывать, затем появляются выстрелы в глушак.Выкручиваю свечи, а они все сырые, вкручиваю другие схватывает и глохнет почти сразу.И так до нескольких раз. В чём может быть причина??? Да и ещё, постоит часов 5-7 заводится нормально, а после ночи не хочет.Помогите!!!

Была у меня подобная проблема...вот мои действия: замена топливных фильтров, свечей, проводов свечных. Если не поможет, то возможно проблема в форсунках. На горячую норм работает?

Да фильтра новые и свечи BOSH платинум тоже новые, месяц назад поставил. А на горячую с пол оборота заводится.

---------- Добавлено 23.01.2012 в 15:47 ----------

Да и как мне форсы проверить???

С утра бензонасосом скока топлива накачиваешь до остановки?

Пробовал и до конца накачивать и сразу заводить, результат один, схватывает, глохнет и свечи заливает(

Макс 21102, вот "http://forum.my2110.ru/threads/484-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C?highlight=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA" rel="">точно такая же тема . Там куча предположений, советов и решений твоей проблемы!

1 person likes this

Макс 21102, а не пробовал заводить приоткрывая дроссель, чтобы дать движку побольше воздуха.

Пробовал и в пол давил, может быть форсунки в холодную погоду льют сильнее?

Макс 21102, продувку цилиндров не пробовал делать после того как первый раз свечи зальёт?

Я зимой ключ сразу поворачиваю все ок когда только зима пришла тоже парился:)

1 person likes this

Пробовал и в пол давил, может быть форсунки в холодную погоду льют сильнее?

насколько я понимаю если в цилиндрах за ночь намерзнет тонкий слой инея на форсунках может и лить, посмотри пенится ли у тебя масло, если пенится возможно в двигателе вода (откуда не спрашивай машина твоя), открывать дросель на полную тоже не поможет помоему даже в мурзилке написано что если заводить с педалью в пол топливо не подается и идет продувка цилиндров, но я бы на твоем месте попробовал завести с отключеным ДМРВ, и проверил давление в рампе может РДТ замерзает, и после ночи давление оч. обльшое

попробовал сразу ,не накачивая насосом повернул ключ завелась нормально, во блин и правда чудо советского автопрома))) Да и ещё снимал патрубок с ДМРВ а там масло, у кого какие соображения??? Может сеточка маслоуловителя забит

Может сеточка маслоуловителя забита

Скорее всего, вообще я как-то наблюдал на паре машин маленькие фильтрики на патрубке, который идет от маслоотделителя к воздушному патрубку. Фильтры наподобие уменьшенной копии нулевика. А форсы проверить, конечно можно, но это достаточно муторно. Вот: "vaz-autos.ru/2110/2_17_1_6.htm" vaz-autos.ru/2110/2_17_1_6.htm