51Region

51Region - Ford focus II - 2008г.

537 сообщений в этой теме

После владения ВАЗом 11-ой модели более трёх лет, нам захотелось поменять машинку на что-то более современное. Искали и думали подходящий вариант долго, выбирали между ниссан альмера, мазада 3 и фокусом, а в последнее время вообще чуть не взяли солярис (я и сейчас хвалю себя за то, что не взяли это чудо) Ниссан впринципе отпал сразу, его устаревщий интерьер не цеплял меня за душу, смотрели пару мазд троек по подходящей для нас цене - увы, то цвет не нравится, то убиты сильно. Два моих товарища взяли себе фф, после тест-драйва поняли, нас устраивает такой вариант. Лазил по нашим местным областным объявам наверное около месяца, смотрел несколько машин, душа не лежала совершенно. Но однажды, я возвращался с Мурманска и по пути заехал в Мончегорск, посмотреть машинку одну. Скажу честно она очень понравилась, устраивало вообще все, еще и сборка немецкая, вообще супер. С хозяином договорились о цене, и врмени передачи авто в мои руки, т.е на понедельник (была пятница). Правда не хватало части денег, нужно было срочно продать мою машинку, думаю если что, то перезайму, но мне крупно повезло, я её успел продать. В воскресенье звоню тому товарищу, уточнить время и место переоформления, но в ответ слышу тысячу извенений и то что он её уже якобы продает на 20 тыс дороже... хозяин-барин, но не по-мужски поступил он, ладно, значит не судьба, не наша она подумали мы. Она потом еще три недели стояла на продаже, Бог с ней. Во вторник 5-го июля мы сорвались в Мурманск, на примете была одна машинка, правда в объяве небыло фото, подумали просто посмотреть для успокоения души, встречу назначили у автосалона Форд. Пока ждали его, мы посмотрели новые машины, там нам предложили хорошие условия для покупки, но нехватало, думали над кредитом той суммы, что не хватало. Тут звонок от продавца - "Я подъехал". Ну вышли посмотреть. Цена устраивала, вид тоже, только вот владелец немного был свинтусом - в салоне грязно, прокуренно. Думаю ладно - тут вычищу, тут вымою... зато испанец. Цену сбрасывать не хотел, но сразу я ему сказал что не буду брать без диагностики, он согласился. Отдали мы Федьку в Мазду центр. После полуторочасового осмотра, "специалисты" выявили ряд мелких неисправностей, что грозило выложить с кармана порядка 30 тыс. Бог с ним говорю - если скинешь столько, то мы согласны, ну тот никуда не делся - скинул. Только вот ребята с Мазда-сервис маленько ошиблись, там они насчитали 10 тыс за устранение течи химпрокладки КПП, а всего-то там только лишь тек сальник штока выбора передач, ремонт вышел мне на 1100р, в принципе они ошиблись в мою пользу.

С тех пор прошло три месяца, сгоняли в отпуск на нем - ну чтож пока довольны. А вот и Федька (диски в планах поменять) качество не очень, под рукой был только телефон:

"s47.radikal.ru/i117/1110/17/18b4659e167f.jpg.html" 18b4659e167f.jpg

"i034.radikal.ru/1110/73/bc34e70a8557.jpg.html" bc34e70a8557.jpg

"i079.radikal.ru/1110/5f/10d7df9c5bf6.jpg.html" 10d7df9c5bf6.jpg

"s010.radikal.ru/i311/1110/59/f7f97c9e77fa.jpg.html" f7f97c9e77fa.jpg

"s005.radikal.ru/i209/1110/93/9051a24ead38.jpg.html" 9051a24ead38.jpg

Пока только заменил задние стойки стабилизатора - оставшийся косяк бывшего владельца. Купил змнюю резину Gislaved nord frost 5

Да забыл сказать что при покупке пробег был 45 тыс, сейчас уже почти 58, масло менял один раз, привезли с финляндии имменно фордовское - Ford formula F.

Сборка испанская, а значит наверное у всех центральная консоль сделана типа под дерево, мне это дерево до тошноты было со дня покупки - закатал в карбон, сейчас нормально стало. Фоток добавлю как сделаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Принимай поздравления! Машина классная, тоже в мечтах фокус. Цвет вообще бомба!!! А то эти серебристые и черные уже приелись. Рассказывай, че за двигатель, комплектация какая?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Sanek654, Цвет почему-то нравится всем), а я поначалу никак не хотел такой, но так сложилось. Движок 1,6/115 сил, впринципе мне хватает его, расход примерно 7,1 по трассе, правда только 95-й бензин; щас жрет примерно 11-11,5л - зима. А комплектация хз какая (всмысле название) что есть:АБС, ЕСП, круиз контроль, кондиционер, 4 подушки, электрообогрев лобового стекла (офигенная штука), затемнение салонного зеркала(когда сзади кто-то слепит) подогревы передних сидений, там много чего по мелочи еще есть.

Вот такие диски с зимней резиной:

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1201/a2/8e7d126fc992.jpg.html" 8e7d126fc992t.jpg

А вот сама резина:

"radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1201/e8/8dab35895364.jpg.html" 8dab35895364t.jpg

Поделиться сообщением

К электрообогреву нужно немного попривыкнуть, по началу наверно мешало лобовое в точку, особенно ночью.

Поделиться сообщением

Сашок_96, у меня рабочая машина форд мондео, там тоже есть подогрев, изначально к нему не привыкал

Поделиться сообщением

Кому как. У меня на фокусе и фрилэндере тоже элктрообогрев, когда после десятки садишься, очень непривычно.

Поделиться сообщением

51Region, C покупкой! Сколько обошлось сие чудо? Комплектушка походу амбиент, или лимитед с домами. У чиа, комфорта и титаниума седухи другие. [OFF]То что испанская сборка это тебе бывший хозяин сказал? Могу ошибаться, но насколько я знаю в испании собирали только дорестайлы, и только в комплектации чиа[/OFF]

Поделиться сообщением

xxxxenusxxxxxx, обошлось в 420 тон. а то что испанец дак в птс есть отметка. а вот во вину расшифровка еще[OFF]Основные элементы

Дата изготовления: 17.06.2008

Модельный ряд: Focus 2008-

Тип кузова: 5-дверный хетчбек

Вариант: Серия 35

Двигатель: 1.6L Duratec 16V Ti-VCT(115PS)Sigma

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5

Привод: LHD FWD

Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня

Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную

Территория: (+)"RU"

Лакокрасочное покрытие: Morello

Тканевая отделка салона: Ontario (B-C)

Второстепенные признаки

Изготовлено на заводе Валенсии

Security Lock Group #1

Convenience Group No.8

С автоматическим закрыванием окон

Электропр.сенсор.откр/закр.пер.окон

Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна

С непрозрачным стеклом

С обогревом лобового стекла

С охлаждаемым отд.для перчаток

С короткой напольной консолью

Фон.цвет салона-Medium Dark Flint

Цвет отделки салона - Ebony

Передн. напольн.коврики из коврол.

С напольн.ковр.покр.груз.отск.

С задним спойлером

С электрохромат. зеркалом задн.вида

Зеркала с эл/пр.обогр.+габар.сигн.

С задним центральн. подголовником

С мех. поясничн.опорой сид.водит.

С обогревом сиденья водителя

С обогревом сиденья пассажира

С 4-канал. мех.регул. сид.водителя

С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.

Склад. ключ зажигания с пультом

С системой централ. запирания

С блоком дист.упр. открыв.дверей

С автоматич. очисткой лоб.стекла

С обогревом форсунок омывателя[/OFF]

Поделиться сообщением

51Region, хороший авто, да плюс много всяких полезных мелочей!!! Цвет и правда хороший. Снежки приелись. [OFF]Когда выбирал авто, тоже фокусы присматривал, но почему то в голове засела информация, про отлетание задних колёс:)!!![/OFF]

Поделиться сообщением

Олег2012, про колеса слыхал тоже:)

---------- Добавлено 03.01.2012 в 13:36 ----------

Тихон Алексеевич, у меня наверное один вин, вот такой:[OFF]WF0PXXWPDP8K67530[/OFF]

Поделиться сообщением

Олег2012, про колеса слыхал тоже:)

---------- Добавлено 03.01.2012 в 13:36 ----------

Тихон Алексеевич, у меня наверное один вин, вот такой:[OFF]WF0PXXWPDP8K67530[/OFF]

Если ли тока такой, то У тебя сборка чистая испания!!! Собрана в Валенсии!

Вот полные данные по твоему авто:

Основные параметры авто

Идентификационный номер WF0PXXWPDP8K67530

Марка FORD

Модель Focus III

Дата производства 06.2008

Тип транспортного средства легковой автомобиль

Тип кузова хетчбек

Количество дверей 5-дверный

Серийный номер 67530

Производитель и сборка

Страна происхождения Федеративная Республика Германия

Сборочный завод Valencia, Azambuja

Рынок сбыта Европа

Производитель Ford Werke AG

Адрес производителя 50725, Koeln-Niehl, Koeln-Niehl, Germany

Телефон производителя данные отсутствуют

Дата регистрации WMI 13.05.1999

Адрес в сети Интернет информация отсутствует

Альтернативная расшифровка

Марка Ford

Модель Focus 2008-

Дата производства 17.06.2008

Описание двигателя 1.6L Duratec 16V Ti-VCT(115лс)Sigma

---------- Добавлено 03.01.2012 в 13:53 ----------

В базах угнанных авто не числится!

---------- Добавлено 03.01.2012 в 13:54 ----------

51Region, Так шо поздравляю! Сборка не русская и авто не угнанная!

Поделиться сообщением

В базах угнанных авто не числится!

Не факт:)!!! Там везде пометка, что не 100%!!!

Поделиться сообщением

Не факт:)!!! Там везде пометка, что не 100%!!!

[OFF]Так, не пугай человека....[/OFF]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас