автор

Ремень ГРМ

Какой ремень ГРМ вы выбираете?   645 пользователей проголосовало

1. 1. Какой ремень ГРМ вы выбираете?

• AUTO KRAFT
      10
    • BOSCH
      113
    • CONTITECH
      28
    • DAYCO
      76
    • Febi
      1
    • FINWHALE
      44
    • GATES
      81
    • Lemforder
      7
    • POWER GRIP
      25
    • ROULUNDS
      0
    • SCT
      3
    • Балаково
      215
    • Другой
      42

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 182 сообщения в этой теме

У меня 21104. Пробег 50000 км. Ремень стоит заводской. Когда его лучше сменить. Говорят родные служат дольше. Какой лучше взять? А то сейчас столько разных в том числе и подделок. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Меняй сейчас. после обрыва клапана остануться на месте, но все равно не приятно. На счет фирмы спроси у официального дилера какие ставят они. (я ставлю finnwale)

Поделиться сообщением

у меня в субботу порвался, хорошо движок 8-ми клапанный, всё целое) поставил бошевский, менять нужно вроде как каждые 60000, у меня 66 уже было, подзабыл)

Поделиться сообщением

На старом отъездил 50тысяч.. Потом сменял на Балоково.. Щас уже 46тыщ накатанно надо менять....

Вообще ставить буду толко Гётц или Балаково..

Поделиться сообщением

А у меня его вообще ест!

грешу на ролик!

или что то еще может быть?

Поделиться сообщением

Было тоже самое, виновата была ШПИЛЬКа за 5 рублей.... Поставили новую и всё.... :)

Поделиться сообщением

Вопрос.Шпилька на которой сидит ролик-натяжитель?Получается гнутая. У меня вообще чушь.Заменил ремень вместе с натяжителем и все после этого со стороны двигателя пожел износ ремня т.е.Трет собака. Есть износ подшипника помпы, но не смертельный.Старый ремень так не сработан.Неужели шпилька.Что же тогда там за сталь Ст3-5.И еще вопрос?На холодную помпа может давать шум который отдается где то в районе ГРМ или даже чуть дальше.Звук шорхающий.Сразу обмолвлюсь ремень нормально натянут.

Поделиться сообщением

Может было такое, в сервисе сказали ни чего не слышем всё ок.. Показывал рукой в сторону помпы, говорят нет и всё.. Проездил ещё неделю пока не засвестела так что пипец был... Приехал к ним они с ухмылкой меняем :).. А я меняем но не у вас удоды... Но когда ещё заскрипела она парить начала, так что посматривай...

Поделиться сообщением

Да понятие сервис это не для России.Недавно с знакомым ездил брать новую 7ку.Так там я такого нагляделся пока они ее подготовку делали.Пипец.Понятно не мерен но все же.Да и так пару раз обращался пожалел и сам теперь делаю.Зато уверен в результате.Может где то сервис и путевый но я пока только на развал ездил и комп проверил.Теперь бортовой хочу взять чтоб проще было.

Поделиться сообщением

Так шпильку тоже менять при замене ремня??? А то собрался менять, (уже 71000), лучше уж сразу еще и шпильку купить если такая ерунда.

Поделиться сообщением

По поводу шпильки, не катит.Выточил сам сталь 20подкалил нормализовал а эффект тот же.Пошел от противного поменял помпу и ремень.Все Ок.Вот теперь репу чешу что же это было то или это.Вообще такие эксперименты накладны но че делать коль некому правильное направление дать.

Поделиться сообщением

По поводу шпильки, не катит.Выточил сам сталь 20подкалил нормализовал а эффект тот же.Пошел от противного поменял помпу и ремень.Все Ок.Вот теперь репу чешу что же это было то или это.Вообще такие эксперименты накладны но че делать коль некому правильное направление дать.

Ты кондор металлург? Как ты прокалил и нормализовал, температуру чем подал? Я к тому может ты ее наоборот хрупкой сделал.

Поделиться сообщением

Ремень ГРМ-однозначно Балаково! O0 Крепкие,хорошо ходят... но я меняю каждые 25-30 тыс.км. ибо даже "незагибайки" порой до клапанов достают! ...одно-но: верхняя ценовая категория.

Поделиться сообщением

Не знаю вчера поставил PowerGrip пока норма :D

Замучился но дело сделал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика