Croffos

какие колодки выбрать?

365 сообщений в этой теме

а какие есть тогда, давай с этого начнем;)

Да раскажи что есть тогда посмотрим.. Ну очень странно чтьо нет Pilenga...

Поделиться сообщением

а что удивляться то у нас тоже нет.......гавно одно, себе заказываю из москвы))

Поделиться сообщением

а какие есть тогда, давай с этого начнем;)

Да раскажи что есть тогда посмотрим.. Ну очень странно чтьо нет Pilenga...

я поторопился и нашел такие марки:

МарКон;пекар;remsa;ferroplus;pilenga

Поделиться сообщением

Я тож заехал в магазин, вроде нормальный с виду, сеть у них целая, Би-**, называется )) Так вот посмотрел колодки, для десятки только FinWale 210, стоит 275,5 рублей. Чего думаете/посоветуете?

Поделиться сообщением

мне кажется надо брать не дешевле 300 будет более менее, ИМХО

Поделиться сообщением

Они в районе 300 и стоят, это с учетом скидки )) Я просто мнение о фирме спросил )) Никаких Ate и Lucas' ов )) Сегодня вот на рынок заеду, гляну, может чего и найдется. Еще сам попробую поставить, книжечку купил, за 200 рублей, все основные проблемы 10' го семейства и способы их устранения в картинках ))

Поделиться сообщением

Я например FinnWale уважаю! На свою восьмеру только этой фирмы з/ч ставил

Поделиться сообщением

В общем поставил я все-таки FinWale 210, так как Ate стоит 650р, Lucas - 500р. А денег не было, я ведь еще на СТО заезжал, замена одной колодки у нас 100 р., + замена масла, + замена топливного фильтра и масляного до кучи )) Колодки хорошие, на вид, с ним идут 2 провода на датчики, и инструкция на русском )) Так что вроде не прогадал ))

Поделиться сообщением

Я тоже эту фирму нашел ура в одном стремном магазине где нет никогда не одной детали,а это есть вот прикол,да и поезди и отпишись по качеству тормозов и поведения машины...

Поделиться сообщением

Я езжу только на Ferodo (красная коробка) спереди и Nippon колодки, Pillenga барабаны (зад)! ВСЁ устраивает!

Поделиться сообщением

Еще есть невские. Хвалили их очень- я поставил и через неделю галоша(накладка) отвалилась (в барабанах). Хотя 100% фирменные, может просто заводской дефект :(. С финнами проблем не имел

Поделиться сообщением

Я тоже эту фирму нашел ура в одном стремном магазине где нет никогда не одной детали,а это есть вот прикол,да и поезди и отпишись по качеству тормозов и поведения машины...

Ну в общем колодки вроде бы неплохие, вибрации как и предпологалось прекратились, тормозит хорошо. Единственная претензия это при небольшом нажатии на тормоз слышен свист, не знаю че за дела, наверно колодки прикатывааются к диску, он слегка выработан, а при сильном нажатии и соответственно резком замедлении свиста нет. Со временем поглядим пректатится или нет ))

Поделиться сообщением

Кста когда ставишь новые тормозные диски нельзя резко тормозить(бывают конечно ситуации,но не желательно)Надо чтобы колодки притерлись.Я про это не подумал когда менял(поставил SCT) свистят теперь.Хотел вот что спросить,может не в тему,а вот если не подтянут ручник то задние колодки хуже тормозят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика