DMC ART

ГАИ, ГИБДД, ДПС

1 151 сообщение в этой теме

Я подумал, очень много интересных тем заведено на форуме, а ГАИ никто не вспомнил?!

Предлагаю историями про гаи поделиться с форумчанами.

У меня опыта ведения дел с ГАЙ не велик, но я точно знаю что татарские гайцы >:D ненавидят ВСЕХ кто не с татарскими номерами! Я гнал тачилу из москвы в удмуртию, проехал владимир, новгород без проблем. Как пошли колонной 150 кмч гаишники даже не рыпались. Но стоило заехать в Татарию >:D это вообще вилы!!! Никто фарами не моргает кроме дальнобойщиков. Блин по ходу живут по принципу " меня поймали- я не дурак- попадитесь все!. Мне наоборот обидно, если словили то не надо всех подставлять. Вообщем 4 раза меня тормозили взяток на 3000р. Плюс лишение прав на четвертом посту, но их я уже получил обратно. Никогда не ездите через Татарию >:D

Самое интересное начинают сначала прощупывать свой ты или нет. начинают по татарски разговор а потом вникают что не местный и попал! Я сидел в 3-х машинах и права изъятые были только у русских. Блин я сам на половину татарин и этот факт ненависти ко всем нетатарам меня огорчил

Поделиться сообщением

Вы просто в Башкирии небыли.

Ездил както в Сибай, и на посту тормозят.

Штрафуют, за непристегнутого заднего пассажира. И в добавок за то что нет там ремня безопасности.

Я что, мне пофиг. Пусть пишут, думаю, потом поржом в оренбурге.

А в графе с обьяснениями так и написал "пассажир небыл пристегнут, потому что там нет ремней безопасности". Протокол так и не пришол (уже месяц с лишним прошол)

А еще раньше, опять на лоха поперли:) В Зилаире, забрали права за типа выезд на встречку. А вот хрена им красного. Вернул судья права обратно.

Поделиться сообщением

Да вообще, если они наезжают на взятки, так и пишите в графе обьяснений:)

В шею гнать проклятых!

И ЧТИТЕ ПДД! НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ.

Поделиться сообщением

я как то поехал в барнаул....соседний город (150км) города не знаю совсем, ну и заехал кудато, в какие то дебри...крутился крутился ну никак, есть дорога одна только - это через бордюр по встречки, через двойную сплошную и домой!....подъехал...гаев не видать, ну думаю гогого! тооока на нужную дорогу въехал, как мигалки и через рупор....остановись типа.....все грят попал ты.....2,5 тыр за бардюр 6 мес за встречку и 6 за 2 сплошную.....говорил им говорил....отмазывался как мог, в итоге 2000 руб налом и счастливого пути;)

Поделиться сообщением

2DMC ART: Сам живу в Татарстане, такого не встречал и не слышал )) Вот про Башкирию то да, сам ездил, знаю, я думал они все татарские номера (16/116 rus) тормозят, оказывается нет ))

А вот случай от меня ))

Ехал с деревни, от родителей жены. Стоит знак опасный поворот, но РАЗМЕТКА ПРЕРЫВИСТАЯ! И три фуры впереди, одна другой медленней )) Глядя на разметку стал обгонять, и после поворота - стоят (за фурами то не видно). Тормозит в общем, куда торопимся говорит и т.д. Прохожу в машину - "че, лишать будем?", наглая ухмылка. Я говорю да нее, не надо. Ну решай говорит вопрос. Я лезу в бумажник и сразу начинаю нервничать - 200 рублей с копейками )) Понакупал продуктов + заправился (90км от нас деревня). Ну думаю пзц пришел моим правам )) Начальник говорю, у меня только 200 рублей, вы бы видели его глаза )) Потом смех )) Объясняю, мол так и так )) Ладно говорит, давай что есть. Я ему всю мелочь!! Пятерками, десятками ))) 270 чтоли рублей получилось, ппц. Еле до своей машины дошел, чуть не уссался вспоминая его глаза при виде горсти денег ))

Поделиться сообщением

Чет я сматрю тут у всех денег много? Взятки всем суёте...

Реально, если гаец хочет докапаться, а не прав он. Пусть пишет протокол, его можно обжаловать:)

А если неправ ты, то тут уж извиняй. И потом, какого х.. они делают за поворотом??? Есть у них такая бяка, дежурка называеться. Если косяк идет от них, спрашивай у него номер дежурки (обязан дасть), и говори что тамто тамто, делают тото тото. А еще хорошая бяка, которая прокурором называеться...

Гаец не имеет права стоять "где папало". У него путевой лист должен быть, на планерке написаный:)

Поделиться сообщением

у меня такое было:

зима снегопад жуткий, знаки все напрочь залепленые снегом, иду на обгон, хрясь впереди менты! ну я думаю ни в чем не виноват(знака то не видел обгон запрещен) оен мне права я ему отдал ни вчем не подозревая, как потом оказалось на 4 месяца отдал

и судье хер че доказал!!! кстати взятки он не взял засранец...

Поделиться сообщением

А судья только скажет прав или нет. А доказывать на словах - гиблое дело... Береш цифровик, фоткаещь что как было... Вот тада... Ито придеца может вызывать главгая, чтоб тот судье обьяснил что к чему...

Поделиться сообщением

у нас в принципе все просто если дело дошло до суда(вовремя не дал взятку) то ппц лишат 99%

Поделиться сообщением

вот и у нас также, без взятки давно сидел бы без прав) а ещё как-то по трассе обогнал 2 фуры, там сплошная была, но я её не пересёк, уместился, а за поворотом дпс стояли, лишение говорит, полоса рассчитана на одну только машину, поэтому обгон запрещён. пришлось договариваться.

Поделиться сообщением

Ну кстати о моей истории: обгон через сплошную мне оформили как не уступил мигалкам. Потом на суде рассказывал как и почему не уступил- проканало-штраф 400р.:)

Поделиться сообщением

ментыыыы

а к нам в край никто не ездил??

летом прикольно ездить по трассе, все иногородние плетутся, а наши летают, и менты редко трогают

Поделиться сообщением

Кстати по поводу Краснодара (слава богу только слышал) говорят что по дороге на море можно смело останавливаться на каждом посту и сливать денюжку(в смысле полюбому "своё они возьмут") :(. Обратно вообще не трогают.:/

Поделиться сообщением

ментыыыы

а к нам в край никто не ездил??

летом прикольно ездить по трассе, все иногородние плетутся, а наши летают, и менты редко трогают

да ладно, не трогают.... правда у меня 01 регион мож поэтому злорадствуют... месяц назад превышением на 18 км не побрезговали на трассе.... телевизер посмотрели все как положено....

К стати "на 2й пятилетке" аккуратней там встречку смотрят и объежальщиков пробки.... каждый день очередь наблюдаю к свободной кассе....

в Адыгее останавливал, остановил я еще с транзитом был... Говорит какими судьбами в наши края, говорю машину купил приехал ставить на учет.... мин 10 болтали что, где, скока... потом разъехались... че останавливал я так и не понял....

А самые злые это когда едешь на море после Ростова "Цукарева балка" ребята пол России проезжают нечего, а тут их "принимают" по полной. В плоть до тонировки... снимай пленку + штраф и все в таком духе, одному знакомому, машину трясли на наркотики пол дня на этом посту провел. Других знакомых тоже трясли на наркоту часа 2... так что если проскочили этот пост... то дальше проще правда в Геленджике еще могут мозг взорвать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас