phaeton_x

Рециркуляция своими руками

17 posts in this topic

Мне кажется вообще ненадо так делать! Стекла потеть будут.

А с распоркой что? Тоже отпилил?

---------- Добавлено 04.09.2011 в 18:13 ----------

кстати сегодня видел тебя около Универбыта со стороны рынка, что то ты там из багажника перегружал в другую машину (или на оборот) моя машина напротив стояла)))

C одной стороны рециркуляция это круто ( у меня с завода стоит), а с другой стороны постоянная рециркуляция, это лишнее я считаю, так как приятнее когда воздух свежий. Да и в жару не вариант.

А почему бы не поставить заводской клапан, как на старых моделях?

не зря же отказались от рециркуляции на машинах десятого семейства без кондиционера....

стекла потеть будут как лошадь) и ничем не поможешь....

Зря или не зря отказались это конечно вопрос. Но когда привыкаешь к наличию такой вот "плюшки", что стоя за дымящим на светофоре Камазом имеешь возможность тыкнуть кнопочку, и проехать мимо не задохнувшись, оказавшись в определенный момент в машине без оной, понимаешь всю полезность и необходимость этого клапана. Есть кондей, нет его, какая нафиг разница? Дышать даже в жару хочется.

Но важно помнить, что через салон автомобиля должно проходить определенное количество свежего воздуха, иначе будет происходить запотевание, увеличение количества углекислого газа, что будет вести к далеко не лучшему самочувствию водителя и пассажиров. Посему рециркуляция должна быть отключаемой! А не как у ТС.

Согласен с Elorn, рециркуляция нужна,но не на постоянку. Хорошо бы почитать как внедрить её отключаемой. Может кто подскажет.

Дак окна у меня в принципе даже зимой приоткрыты..........

Теперь в машине не пукнуть((

2 people like this

Зря или не зря отказались это конечно вопрос.

вопрос то вопрос, только когда машина с кондиционером от от него воздух в салоне осушается...поэтому запотевание стекол при закрытом клапане рециркуляции не так страшно))))

ЗЫ, не подумайте я не против КР, но как крайняя мера и не надолго)

1 person likes this

Определённо полезная весчь но на мой взгляд как и писали выше только отключаемый вариант.

P.S.

"http://forum.my2110.ru/members/13780-anDMITRal" rel="">anDMITRal

Хочешь сказать СПАСИБО? Жми кнопку "СПАСИБО" справа..

.....устаревшая информация кнопка с лева.:ap:

1 person likes this

Конечно вещь полезная и только в отключаемом варианте, а ещё лучше было бы если этот клапан работал не по принципу открыт - закрыт, а была бы возможность регулировки количества воздуха салон/улица, как на иномарках. Ко всему прочему зимой однозначно было бы теплее.