siriuos

Ближний свет и температура охлаждающей жидкости

Добрый день!

Подскажите, где искать причину. Недавно заметил, что при включении габаритов или габариты+ближний свет стрелка температуры охлаждающей жидкости за короткое время (несколько секунд) поднимается на 30-40 градусов, т.е. при прогретой машине стрелка стоит почти на 130 градусах. В добавок, напряжение по автокомпьютеру падает почти до 10-9V. Напряжение - неприятно, но не критично; но вот при движении в трафике стрелка температуры на красной черте очень нервирует. Где может быть замыкание? В электронике авто не сильно разбираюсь, так сам бы нашел.

Поделиться сообщением

siriuos, проверте массы одна над монтажником а другая у ног водителя подтените их и будет вом счастье

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У ног водителя - это надо снять щиток торпеды и там есть гайка на 10-12? Это я знаю, а над монтажником - это где? Точнее - что такое "монтажник"?)

Поделиться сообщением

У ног водителя - это надо снять щиток торпеды и там есть гайка на 10-12? Это я знаю, а над монтажником - это где? Точнее - что такое "монтажник"?)

Монтажник-это монтажный блок предохранителей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

siriuos,"chiptuner.ru/content/ground/" chiptuner.ru/content/ground/ в помощ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати! на будущее :) может быть такое и при плохой массе на кузове (провод между "-" АКБ и кузовом).

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация только когда включал печьку температура на приборке лезла в верх тоже протянул все массы от акб и всё в норме но и потом все стальные как показано"chiptuner.ru/content/ground/" chiptuner.ru/content/ground/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас