siriuos

Ближний свет и температура охлаждающей жидкости

Добрый день!

Подскажите, где искать причину. Недавно заметил, что при включении габаритов или габариты+ближний свет стрелка температуры охлаждающей жидкости за короткое время (несколько секунд) поднимается на 30-40 градусов, т.е. при прогретой машине стрелка стоит почти на 130 градусах. В добавок, напряжение по автокомпьютеру падает почти до 10-9V. Напряжение - неприятно, но не критично; но вот при движении в трафике стрелка температуры на красной черте очень нервирует. Где может быть замыкание? В электронике авто не сильно разбираюсь, так сам бы нашел.

siriuos, проверте массы одна над монтажником а другая у ног водителя подтените их и будет вом счастье

1 person likes this

У ног водителя - это надо снять щиток торпеды и там есть гайка на 10-12? Это я знаю, а над монтажником - это где? Точнее - что такое "монтажник"?)

У ног водителя - это надо снять щиток торпеды и там есть гайка на 10-12? Это я знаю, а над монтажником - это где? Точнее - что такое "монтажник"?)

Монтажник-это монтажный блок предохранителей

1 person likes this

siriuos,"chiptuner.ru/content/ground/" chiptuner.ru/content/ground/ в помощ.

2 people like this

Кстати! на будущее :) может быть такое и при плохой массе на кузове (провод между "-" АКБ и кузовом).

У меня была похожая ситуация только когда включал печьку температура на приборке лезла в верх тоже протянул все массы от акб и всё в норме но и потом все стальные как показано"chiptuner.ru/content/ground/" chiptuner.ru/content/ground/