26012

"26012"-21101-2005г.в.

61 сообщение в этой теме

Вот и я решил создать свой бортовой журнал.Машину купил 3,5 месяца назад,у друга моего брата.Отдал за неё 150т.р. + зимняя резина в подарок.Машина полный сток,только мафон пионерка и 4 колонки кенвуд.Машина после копиталки,только обкатку прошла,в двигателе заводской только корпус остался,остальное новьё.Подвеска всё новая.Мужик собрался продавать только потому что родственник предложил ему приору.Сам я радиолюбитель и вообще люблю всячески поковырять технику,следовательно будет весело:azn:.После покупки:вымыл весь салон,натёр весь пластик полиролью,промыл внутри двери(грязи было куча!:smex:),снял с сидений и помыл обивку.

ac843954c767.jpg

1239ce843666.jpg

14603eaecda4.jpg

99ae99adc1b6.jpg

31ed5246c070.jpg

Что было сделано:

-Поменял салонный фильтр,печка начала работать,стёкла перестали потеть

-Почистил ДУ(и все шланги,которые к нему подходили

-Вымыл гофру от воздушного фильтра(внутри была масленая эмульсия

-Поменял сетку бензобака

делал всё это в один день,после просто неузнал машину:laugh2:

-Почистил форсунки (расход упал до 5-трасса,7,5-город,раньше было 8-трасса,9,5-город)

-Приобрёл бк Штат X5

-Купил-поставил сигнализацию KGB с обратной связью,по началу хотел скайлайн,но на рынке показали что у них блоки одинаковые,а цена у KGB в 3 раза меньше.

-Одел оплётку на руль

-Заменил аккумулятор(поставил Титан)

-Пришли с китая часики с двойным термометром

-Поменял уплотнители на всех дверях+богажник

-Сделал деревянную полку и поменял динамики на 10гдш-1-4(весьма хорошие динамики советского производства)

-Купил бескоркасники по 150р.,работают просто замечательно

-Поставил в салон светодиодные ленты,одну в плафон,другую возле "циклопа"

-Заменил все лампочки в подсветке приборки,сауо и регулятора потоков воздуха, на светодиодые,собственного изготовления

-Помыл потолок и проклеил двумя слоями фольгированого изолона,по 3мм,фольгой в сторону салона,дождик теперь лолько по стёкла слышно,да и на солнце нагреватся меньше стала

-Восстановление мотопривода заслонки печки.[OFF]Он,трещал,но заслонку не поднимал.Снял,разобрал,увидел что шестерня на валу съехала немного с вала,одел шестерню на вал,залил всё ВД и собрал.Теперь горя незнаю,работает вообще бесшумно.

[/OFF]

-Почистил свечи от нагара(чистил щёлочным средством для чистки кухни),машинка побежала пореще:ay:

-Закрасил катафот и ручку багажника в цвет кузова

-Заменил стёкла на поворотниках передней блокфары

-Поменял воздушный фильтр

-Модернизировал "циклопа"

[OFF]Ночные фото выложу потом

80985b21bb20.jpg

c35c0a38e042.jpg

40bb6fd4bde2.jpg

be97816315fd.jpg

1039f43971e8.jpg[/OFF]

В планах замена всех лампочек на светодиоды,кроме ближнего и дальнего.[OFF]Хотя в ближний можно смело засунуть мощный светодиод,но об этом надо сильно подумать,да и с ТО проблемы могут быть.[/OFF]

И очень много остального в голову лезет,но нужно думать,а потом делать:)

Поделиться сообщением

Просьба администрации:некотарая часть текста и фотографий пропадает,но в редактировании всё есть,после сохранения всё появляется.Но после обновления страницы,пропадает снова.Почините пожалуйста;

Поделиться сообщением

Чет я сомневаюсь очень сильно насчет диодов в головном свете, их туда специальные ставят, да и спектр резанный у светодиодов, что-то будет плохо видно 100%. А так подход основательный, машинка симпатичная, вливайся)

Поделиться сообщением

Спасибо за лесные слова:sm_friend:.

На счёт светодиодного головного света,очень спорный вопрос, 10 ватный светодиод,будет ярче светить,чем галогенка,но ему нужен радиатор,следовательно переделка фар с разрезанием металического основания и обратного пути не будет.Меня останавили две проблемы:невозможность отката к галогену и сложности с ГАИ.У нас очень остро реагируют на изменённый свет,любят у нас ксенон ставить:cheesy:

Поделиться сообщением

В хорошом состоянии! Удачи в эксплуатации!

Поделиться сообщением

хорошая машинка))) удачи в эксплуатации))) и сними этот восклицательный знак)) ( не буду говорить что обозначает на языке водил)

Поделиться сообщением

какой пробег и почему делали капиталку?

удачи!

Поделиться сообщением

Revanlord Знак снимать не буду,по крайней мере у нас,со знаком предупреждение за нарушение,а без знака предупреждение за знак и штраф за нарушение.К тому же по будующей профессии неположено.Учусь на 2ом курсе МАДИ по специальности "Организация и безопасность дорожного движения".

Bizz Пробег 105 тыщ.Он её не собирался продавать по этому и откапиталил,пока были деньги,но ему предложили родственники годовалую приору,у приоры кстати тоже капиталка была,ремень рвало.По мне так приоровские облегчённые поршни,это зло,смотрятся они как игрушечные по сравнению с десяточными.

Поделиться сообщением

про знак я тоже думаю что пусть висит) кроме всего прочего водители видя знак стараются как-то места оставлять побольше от машины... по крайней мере адекватные.

Поделиться сообщением

Хороший автомобильчик! А БК у тебя не заменяет функции часиков из китая?:)

Поделиться сообщением

На БК приходится отвлекатся,слишком низко расположен.А часики весьма удобны,они на уровне приборки,у них два датчика температуры один в корпусе,а другой выносной,я его закрепил в воздухопровод,удобно видеть температуру воздуха печки.

Поделиться сообщением

удачная цена, а что с двиглом то было что его чинили радикально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас