Lyapustin

Lyapustin - 21103 - 1999г.

Наконец-то взял пару дней отпуска, а значит нашлось время запилить бортовик. фотки добавлю на следующей неделе, т.к. они на другом компе. Но не суть!

eed4a5f3e411.jpg

Купил я свой автомобиль 04.06.2011 года на белой башне. Был полным чайником и в тачках непонимал вообще ничего (сейчас ощутив на себе весь кайф русского автопрома и почитав книжку про ремонт моей десятки, вроде знаю побольше). Итак.<br>

4d72a719edcd.jpg

Купил я сие чудо за 100 килорублей, хотя продовец просил 112. В тачке не было музыки, но была аудиоподготовка. чистая ухоженная, как мне показалась машина с 16 клапанным двигателем. Салон люкс. По кузову не малейшего коцыка, машина была хороша покрашена и отпалирована, диски старющие, резина докатать сезон.

a0b36800ba8d.jpgПервый месяц не было никаких нареканий, за исключением того, что пришлось купить новый аккум и поменять колодки. <br>На светофорах машина очень резвая, со старта всех уделывала, по трассе 170 км/ч легко , не напрягаясь, машину не потрясывало и не кидало, больше не стал рисковать разгонятся.

Естественно сделал себе маломальскую музыку, и нацепил красивые колпаки, на свои унылые диски, но из-за них, и из-за моей неопытности, в начале августа случился такой казус. На трассе на скорости 120 км/ч у меня отваливается колесо!!!! переднее левое, благо на встречке никого не было, я еле еле удержал автомобить и меня повело в право... меня потянуло к бордюру на обочину.... и вот я торможу выхожу из тачки, смотрю бордюр в 5 мм примерно от машины, не задело думаю, потом смотрю предательски торчит крепление бордюра которое оставило мне две незначительные коцки на правом переднем и заднем крыле. дальше самое интересное и печальное. крыло переднее левое загнуло внутрь, локер сорвало почти полностью, тормозной диск стерло,как и болт шаровой, ее кстати не сорвало и рычаг и тяги были в нормальном состоянии, нашел я колесо, поставил, до ковылял до екб (еще км 100 где-то), на след день заменили ступицу,тормозные диски оба, скобу, новые колодки, ступичной подшибник, поехал на развал, говорят надо менять стойки, опоры стоек,рулевую рейку в сборе и все почти сайлентблоки в ходовой, в итоге купил рейку в расборе, сайлентблоки в тягах перебил, вдавливал в тисках, поставил рейку, заменил шаровые обе, наконечники рулевых тяг, на стойки денег нехватило, сайлентблоки остались только ромашки и на рычагах, остальные поменял, поехал на развал, сделали, но как то лажово,, машину немного тянет влево, крыло выправил молотком, менять буду перед продажей, также поменял фильтра, масло (залил ЭССО 5-40 синтетику) сальники на распред валах и колен валу, на коробке, ремень ГРМ. но на скорости примерно 80 машину начинало вверх вниз как бы подкидывать, из всех симптомов оставалось только балансировка, сгонял сделал, сейчас другая проблема на 90 машину начинает бросать влево вправо, надеюсь со след. зарплаты подремонтировать остаток ходовой, и незнать проблем)! <br>Фотки добавлю на след. неделе! после того как колесо опало )))

Привет, ну и дела... забыл прикрутить колесо что ли?  Ждем фоток! 

Боюсь, что пережал, ступица старющая, резьбу видно и сорвало.

Читал. У меня вроде как есть 7 дней)

---------- Добавлено 01.09.2011 в 18:44 ----------

Lyapustin, А фотки где?

[off]Тескст с драйва сюда скопировали что ли?[/off]

С какого драйва?)