cTpaHuk

cTpaHuk-21101-2006г.в.

568 posts in this topic

Итак, пожалуй расскажу немного о своей машинке.

Желание приобрести авто всегда одолевало меня, но никак не мог определиться с моделью. Рассматривал и пятнашки и четырнадцатые модели всё не лежало к ним душа. И вот однажды, когда с отцом в очередной раз заехали на заправку увидел её...

709154036611.jpg

Влюбился с первого взгляда. Затем было знакомство с хозяином данного авто, им оказался очень опрятный и аккуратный мужичок средних лет (был с ним знаком). Машинка очень ухоженная, салон идеально чист, не прокурен "ни пылинки ни соринки". Открыв капот был поражен еще больше, двигатель блестел (хозяин намыл её перед продажей до блеска-что потом сыграло злую шутку, попал под замену генератора). Десяточка оказалась 2006 года выпуска декабрьяская. Машинка была приобретена 22 июля 2011 года, 26 числа стал полноправным владельцем поповозки:dn:.

Прошлым хозяином была заменена подвеска, установлена насадка на глушитель, во многих световых приборах стоят диоды, также был приобретен новый аккумулятор, установлена деревянная акустическая полка с блинами Pioneer, спереди 13" Magnat ну и пищалки, магнитолка фирмы JVC (пока хватает). Машинка досталась с разбитым передним стеклом, гравий неудачно отскочил.

После приобретения было решено исправить некоторые мелочи. Во-первых ревел глушитель, как выяснилось, прогорел катализатор. Были установлены штаны с разъемом для датчика кислорода.Во-вторых, покатавшись пару дней всплыла проблемка, машинка отказывалась напрочь заводиться, приходилось замыкать контакты на стартере. В итоге купил новый генератор КЗАТЭ, который сейчас служит верой и правдой. Были заменены ступичные подшипники на вологодские.

Сегодня был приобретен трёхпозиционный РН, лежит в коробочке ждёт установки(Check). Также были заменены штатные подрулевые переключатели на шнивовские - очень понравился их плавный ход и внешний вид. Также было заменено масло в двигатели, до этого был залит Mannol, после промывки залил Shell Helix HX7 синтетику. Масло в КПП новое.

Есть еще некоторые нюансы, которые мне бы хотелось исправить, но все по порядку.

В планах на будущее, что хотелось бы видеть на своей машинке:

1) Заменить свою панельку на евро или в старой переделать всю подсветку на диодную.(Check)

2) Заменить тормозные колодки (свистят заразы).(Check)

3) Установить подсветку ручек открывания дверей.

4) Заменить лобовое стекло.(Check)

5) Избавиться от ржавчины на крыши и внизу дверей.(Check)

6) Заварить клепки на багажнике (надо оно или нет...всё в раздумьях)

7) Заменить сигнализацию на более современную (сейчас стоит Starline c обратной связью, но почему-то не работает автозапуск, нужно разобраться)(1\2 Check)

8) Сделать капиталку движка, чтобы быть уверенным в нем на 100%.

9) Заменить уплотнители боковых стекол с внутренней стороны.

10) Установить бортовой компьютер (сейчас как раз выбираю, посоветуйте на своем опыте, что стоит брать, а от чего лучше отказаться) (Check)

11) Установка косовогнутых шайб (Лежат в машине руки не доходят поставить)

Это лишь небольшой список, который по мере выполнения будет дополняться новыми планами и идеями.

Приобрел вот такой вот трехпозиционный РН, как оказалось не так-то просто их найти в самаре, приобрел в автокрепеже.

01f0add12a83.jpg

Вот такая у меня беда с уплотнителями стекол:

7d5c2d0898e6.jpg

И еще меня гложит один вопрос вот что-то тут не хватает..

65aea983c1c3.jpg

Подводя итог еще несколько фотографий моей ласточки:

b0308e73b589.jpg

4d63a2836df1.jpg

ca7d9cf1b788.jpg

Доработки:

1) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3.%D0%B2.?p=478271&viewfull=1#post478271" rel="">Налепил опознавательную наклейку форума.

2) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3.%D0%B2.?p=478649&viewfull=1#post478649" rel="">Устраняем "Зуд" ручки КПП

3) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3.%D0%B2.?p=468649&viewfull=1#post468649" rel="">Замена сеточки бензонасоса.

4) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3.%D0%B2.?p=484065&viewfull=1#post484065" rel="">Установка Gamma GF 412/замена пластмассовой рамки

5)"http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3-%D0%B2?p=514737&viewfull=1#post514737" rel="">Замена сцепления на Kraft tech

6) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3-%D0%B2?p=514737&viewfull=1#post514737" rel="">Замена ПТФ

7) "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3-%D0%B2?p=515451&viewfull=1#post515451" rel="">RGB светодиодная подсветка приборной панели + "http://forum.my2110.ru/threads/9964-cTpaHuk-21101-2006%D0%B3-%D0%B2?p=580787&viewfull=1#post580787" rel="">делаем подсветку стрелок ярче

Edited by cTpaHuk
1 person likes this

Привет! Нормальный машин правда пробег не децкий!

Не хватает у тебя 4х кнопок или заглушек, но ты их не сможешь поставить т к рамка видно у тебя не перевернута а выпеленно сверху дупло под майфун!

Установить европанель?? ахах удачи... сам этим занимаюсь уже 15й день!

Вливайся:sm_friend:

1 person likes this

Привет! Нормальный машин правда пробег не децкий!

Не хватает у тебя 4х кнопок или заглушек, но ты их не сможешь поставить т к рамка видно у тебя не перевернута а выпеленно сверху дупло под майфун!

Установить европанель?? ахах удачи... сам этим занимаюсь уже 15й день!

Вливайся:sm_friend:

Пробег не децкий это точно, но главное,я считаю,это как получен этот пробег, можно и за 50 тыщ так укатать авто, что только капиталка поможет. На этой же движок (тьфу тьфу тьфу) работает как часики, масло не кушает. По поводу евро панели, во сколько она тебе встала и насколько сильные проблемы с установкой?

Что посоветуешь по поводу этой дырке в панели, как-то всю эстетику салона портит

чего то не пойму у тебя печка стоит на месте магнитолы!:laugh2:тогда что же у тебе стоит на месте печки?????:ap::laugh2:

1 person likes this

Хорошая машинка.. 

На счет  твоего вопроса "че не хватает".. там где у тебя блок управления печкой должен быть мафон.. рядом с блоком устанавливаются кнопки аварийки,кондера, рециркуляции..

Удачи в осуществлении планов :dn:     ну вот пока писал, уже ответили))

1 person likes this

у нас панель стоит 12 рябчиков!

1 person likes this

Добро пожаловать))) у меня машинка тоже с самары =))))

чего то не пойму у тебя печка стоит на месте магнитолы!:laugh2:тогда что же у тебе стоит на месте печки?????:ap::laugh2:

Ни за что не поверишь, на месте печки стоит магнитола:laugh2:. Прошлый хозяин намудрил

Всем спасибо за ответы, будем с этой "дыркой в никуда" разбираться

А где-же у тебя стоит кнопка аварийки ?

Накладка европанели на раките 2700 полный установочный комплект, но к нему надо еще и калиновскую приборку.

Там-же можно поискать и уплотнитель - внутренняя бархотка. Или в автокрепеже опять, а там немного дороже.

Приборку б\у от 1000 рублей люди на разборках брали.

1 person likes this

А где-же у тебя стоит кнопка аварийки ?

Накладка европанели на раките 2700 полный установочный комплект, но к нему надо еще и калиновскую приборку.

Там-же можно поискать и уплотнитель - внутренняя бархотка. Или в автокрепеже опять, а там немного дороже.

Приборку б\у от 1000 рублей люди на разборках брали.

Кнопка аварийки стоит внизу панели(отметил красным кругом, фото не мое нашел в интернете)

0a22c47adb37.jpg

На счет разборок, это по какому адресу? Интересно было бы подъехать и посмотреть. За инфо про панель спасибо, буду знать:dn:

А сколько эти бархотки примерно стоят?

Squeeze Ты не поверишь! Но у нас машины у всех с Самары! Точнее с Тольятти)))

cTpaHuk Можно купить рамку и поставить майфун вниз а сауо на свое законное место!

Панель обошлась в 4.5 к в сборе!

1 person likes this

Можно купить рамку и поставить майфун вниз а сауо на свое законное место!

Панель обошлась в 4.5 к в сборе!

Рамку купить не долго, а удобно ли пользоваться магнитолой когда она внизу?

Панель нормально встает или есть нестыковочки?

Нестыковочек больше чем ты думаешь!) Так что к этому надо серьезно подготовится, иначе потом разочаруешся!

Майфун можно и в центр засобачить а бск и часы вниз

Нестыковочек больше чем ты думаешь!) Так что к этому надо серьезно подготовится, иначе потом разочаруешся!

Майфун можно и в центр засобачить а бск и часы вниз

А я то наивно полагал, что панель спокойно встает вместе старой. Вот я наверное так и поступлю, запихну майфун в центр.