1 827 сообщений в этой теме
Заменил релюшку
Где стоит у тебя эта самая релюшка?

Поделиться сообщением

Была проблема:втягивающее срабатывает-зачастую стартер не крутит.Электрик показал что идет утечка тока и втягивающему не хватает чуть чуть. Что сделал:поставил релюшку (10 мин. работы) - она при заводке подает напрямую с АКБ на стартер. Год уже езжу-забыл об этом.

Поделиться сообщением

Где стоит у тебя эта самая релюшка?

Под капотом... Сразу же на задней стенке крепления АКБ... (т.е. со стороны защиты)...

Поделиться сообщением

поставил релюшку
что за релюшка не в курсе?

Добавлено через 1 минуту

Под капотом
нет у меня там нету ничего. Сегодня ездил этот стартер меня замучил.

Поделиться сообщением

Скорее всего у меня конструкция как и у sido, поэтому насколько я понимаю если у тебя подавать плюс на известный контакт машинка заводится.... Тогда действуй как раньше говорилось...:icon_sad:

Поделиться сообщением

если у тебя подавать плюс на известный контакт машинка заводится....
Да так оно и есть. На днях попробую снять стартер и поменять втягивающее.

Поделиться сообщением

Проблема примерно такая же поворачиваеш ключ щелчок, бывает все норм а бывает раз 20-ать щелкнуть надо и заводиться, проблема началась зимой вот в мороз ни как не хотела заводиться утащил в гараж отогрелась завелась, и с того момента месяца 2 все без проблем было щас опять началось. Даже и не знаю на что грещить вроде если уж сдохло то уж сдохло=)

Поделиться сообщением

у меня ещё такой прикол: если начал заводит и включена печка то не заведется а печку выключишь может и завется а может и нет. Может она как нибудь связана со стартером?

Поделиться сообщением

у меня ещё такой прикол: если начал заводит и включена печка то не заведется а печку выключишь может и завется а может и нет. Может она как нибудь связана со стартером?

Нет у тебя не со стартером проблемы, а скорее всего с АКБ....

Низкий заряд может быть причиной такого поведения....

Поделиться сообщением

Сообщение от sido "http://forum.my2110.ru/showthread.php?p=21869#post21869" rel="">viewpost.gif

поставил релюшку

что за релюшка не в курсе?

90 3"radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0903/f5/fdc4efd010c8.jpg.html" fdc4efd010c8t.jpg747-10"s46.radikal.ru/i114/0903/64/744ba7a5708d.jpg" 744ba7a5708dt.jpg

Поделиться сообщением

Нет у тебя не со стартером проблемы' date=' а скорее всего с АКБ....

Низкий заряд может быть причиной такого поведения.... [/quote'] так оно и получилось. снял стартер поменял втягивающее поставил заводить фиг. когда начинаешь заводить моргает сигналка(томагавк) и стартер работает всего пару секунд и разрывает цепь. как бы всё тухнет. думали что то с сигналкои. обошли сигналку которая разрывает прямой провот(около замка) всё стало прикрасно. поехал к электрику что мол что то с сигналкой они сказали что причиной плохой аккумулятор. вот такие вот дела всем спасибо.

Поделиться сообщением

Проблема примерно такая же поворачиваеш ключ щелчок, бывает все норм а бывает раз 20-ать щелкнуть надо и заводиться, проблема началась зимой вот в мороз ни как не хотела заводиться утащил в гараж отогрелась завелась, и с того момента месяца 2 все без проблем было щас опять началось. Даже и не знаю на что грещить вроде если уж сдохло то уж сдохло=)

Была такая же беда.

Поменял втягивающее. Какое-то время все было нормально, потом такая же петрушка повторялась. Уж на что только не грешил. Мерил напряжение на управляющем проводе на втягивающее при включении зажигания, оно в норме. Стартер заводил перемычкой. Потом решил, что коли до втягивающего все в норме, и после него тоже, решил поменять втягивающее. И все прошло!

Как оказалось, на втягивающем плюсовой (толстый) болт слегка люфтил. Якорь втягивался, но вот контакты, идущие на стартер, не замыкались. Эти щелчки втягивающего и вводили в заблуждение.

Кстати, попробовал поменять втягивающее в магазине, где брал. Отказались, продемонстрировав его "работоспособность" - якорь туда-сюда ходил, значит - работает! В итоге взял в другом, и другого производителя.

Мораль: бди! :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня таже ерунда , а главное загвоздка в том , что у меня стартер " Чебоксарский" , а у нас в Твери , втягивающего от него в продаже нет!!! Т.е только целиком. Меня это как-то не прикалывает! Вот и ломаю голову , где взять!?:huh:

Поделиться сообщением

sido, на первом фото подписи напутанны. это реле стартера защищает замок контакты замка зажигания от больших токов. на правой фото четырех контактное реле которое как раз и ставиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас