1 827 сообщений в этой теме

Последние дней 5 запуск двигателя сопровождался свистом, сначала подумал что это ремень генератора свистит, подтянул его, а нет свист не оттуда, походу это стартер свистел. Сегодня с утра пришел в гараж, повернул ключ, подождал пока бензонасос накачает бензин, затем провернул ключ дальше и вместо звука работы стартера услышал просто щелчок. Попробовал еще разочек, опять нифига. Почистил клемы на стартере - опять ничего. Машина так и стоит в гараже, че мне с ней делать? что это может быть? цепь АКБ-стартер? Или стартер помер?

Поделиться сообщением

Свистеть мог передний подшипник генератора, или ролики ремня ГРМ...

Если просто щелчёк, значит попробуй включить зажигание и подай перемычкой чистый + с АБ на вехнюю клемму втягивающей... Если заведётся, значит втягивающая виновата...

Поделиться сообщением

да можно и просто отверткой перемкнуть + к втягивающему с + на обмотку (верхняя клемма стартера)

Поделиться сообщением

плюсовую клему АКБ надо с плюсом стартера что на тяговом реле так я понял и попытаться завестись?

Поделиться сообщением

тебе надо однм плюсом запитать и втягивающее реле и обмотку стартера, поэтому соедени вместе тонкий провод у втягивающему реле с плюсом.....симитируешь завод от ключа.... если заведеться - то дело в реле или в замке, если нет...то скорее всего стартер...

втягивающий проверить можно лампой, отцепляешь провод от втягивающего ( тонкий мама кажысь) и подцепляешь лампу одним концом к нему, а второй на массу, и глядя на нее пытаешься завести, если горит, то либо втягивающий, либо щетки, либо просто помер стартер весь, если не горит, значит замок либо реле стартера.

Поделиться сообщением

Я делал проще...

+ с АБ на верхний контакт втягивающей... Стартер сам не трогал...

Но при этом зажигание было включено...

Поделиться сообщением

так, сходил в гараж, с отвертки не завелась, искра была но стартер не крутил...

Поделиться сообщением

Посмотри ещё контакт генератора (который одиночный) и реле стартера... Оно где то рядом с аккумуляторо было...

Поделиться сообщением

так, сходил в гараж, с отвертки не завелась, искра была но стартер не крутил...

снимай стартер, смотри, разбирай, это уже ни неконтакт, когда я свой снял - ужаснулся.....все сломалось в нем сразу, взял бошевский, хоть и переплотил, но совсем другое дело!

Поделиться сообщением

Посмотри ещё контакт генератора (который одиночный) и реле стартера... Оно где то рядом с аккумуляторо было...

реле стартера у меня находиться под пластиковой защитой руля

Поделиться сообщением

реле стартера у меня находиться под пластиковой защитой руля

Странно. По схеме электропроводки в 10-ке нету реле стартера...

Поделиться сообщением

А у меня реле стартера находится рядом с аккумулятором...

Поделиться сообщением

кому интересно чем все закончилось - разобрал стартер, бендекс не проворачивался. Кусачками заставил его провернуться, смазал маслом - заработало всё наура.

Поделиться сообщением

А у меня реле стартера находится рядом с аккумулятором...

А где оно там стоит? Я чтото у себя не могу найти. Или в 99-м году их еще не ставили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика