PapaDron

Двигатель - Тосол - Срочно

Ехал, незаметно быстро вытек тосол, заглох остановился, воняет тосолом не заводится.

знаю что сам я ничего не сделаю, но мне просто интересно, в какую копеюку вольется мне ремонт и что случилось с двигателем... его не заклинило, но и он не заводится

Поделиться сообщением

Не заводится как : стартёр крутит -- но не схватывает, или стартёр вообще не подаёт признаков жизни.

И если тосол ушёл , то хотя бы откуда: бачок, радиатор, патрубок?

Поделиться сообщением

стартёр крутит -- но не схватывает.

точно не определил. но текло в районе помпы

Поделиться сообщением

Могло помпу заклинить. Сними крышку ремня ГРМ и проверь метки. Может ремень перескочил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ремень превратился в кашу.

произвел ремонт.

заменил полностью тосол, поменял помпу. ремень. поменял воздушные фильтры. поменял полностью масло в двигателе

Поделиться сообщением

да, завелась, но работать стала подругому. мощь пропала. раньше я рвал с места и мог метров 5 проехать с пробуксовкой колес. а сейчас всего пару оборотов и все. что с ней стало?

Поделиться сообщением

завелась' date=' но работать стала подругому. мощь пропала.[/quote']

Наверное последствия перегрева и обрыва ремня. Компрессию проверял?

Поделиться сообщением

Может быть замяло шпонку или разбило посадочное место на шестерне. из-за чего произошло смещение зоны перекрытия клапанов относительно ВМТ . Отсюда и потеря мощности. Во общем надо проверить совпадает ли середина 20 зуба задающего диска с ВМТ 1 цилиндра.

Поделиться сообщением

Сейчас обнаружил что у меня под капотом лас вегас. это я так решил назвать. выключил везде свет, завел двигатель. все 4ре свечи все мигают, искрят. и троит двигатель. это может отразиться на вялость моего авто?

ну и это не дело, что делать? купить 4ре свечи новые и поменять высоковольтные провода?

Поделиться сообщением

PapaDron, странно что ты вообще ездил с этой светомузыкой. Поставь свечи и провода новые, думаю эффект не заставит себя ждать.

Поделиться сообщением

что с ней стало?

Если все выставлено по меткам, то загнуло клапан, если такое возможно. У меня была в работе с подобным диагнозом, все говорили что на приоре не гнет. Авто после замены помпы и ремня стало тупее по началу долго заводилась и работает не так как-то. Вскрыл голову-два клапана согнуло. Так что дуй на компрессию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас