PapaDron

Двигатель - Тосол - Срочно

Ехал, незаметно быстро вытек тосол, заглох остановился, воняет тосолом не заводится.

знаю что сам я ничего не сделаю, но мне просто интересно, в какую копеюку вольется мне ремонт и что случилось с двигателем... его не заклинило, но и он не заводится

Не заводится как : стартёр крутит -- но не схватывает, или стартёр вообще не подаёт признаков жизни.

И если тосол ушёл , то хотя бы откуда: бачок, радиатор, патрубок?

стартёр крутит -- но не схватывает.

точно не определил. но текло в районе помпы

Могло помпу заклинить. Сними крышку ремня ГРМ и проверь метки. Может ремень перескочил.

1 person likes this

ремень превратился в кашу.

произвел ремонт.

заменил полностью тосол, поменял помпу. ремень. поменял воздушные фильтры. поменял полностью масло в двигателе

PapaDron,завелся самое главное?

да, завелась, но работать стала подругому. мощь пропала. раньше я рвал с места и мог метров 5 проехать с пробуксовкой колес. а сейчас всего пару оборотов и все. что с ней стало?

завелась' date=' но работать стала подругому. мощь пропала.[/quote']

Наверное последствия перегрева и обрыва ремня. Компрессию проверял?

Может быть замяло шпонку или разбило посадочное место на шестерне. из-за чего произошло смещение зоны перекрытия клапанов относительно ВМТ . Отсюда и потеря мощности. Во общем надо проверить совпадает ли середина 20 зуба задающего диска с ВМТ 1 цилиндра.

Сейчас обнаружил что у меня под капотом лас вегас. это я так решил назвать. выключил везде свет, завел двигатель. все 4ре свечи все мигают, искрят. и троит двигатель. это может отразиться на вялость моего авто?

ну и это не дело, что делать? купить 4ре свечи новые и поменять высоковольтные провода?

PapaDron, странно что ты вообще ездил с этой светомузыкой. Поставь свечи и провода новые, думаю эффект не заставит себя ждать.

что с ней стало?

Если все выставлено по меткам, то загнуло клапан, если такое возможно. У меня была в работе с подобным диагнозом, все говорили что на приоре не гнет. Авто после замены помпы и ремня стало тупее по началу долго заводилась и работает не так как-то. Вскрыл голову-два клапана согнуло. Так что дуй на компрессию.