Jokerok

Синий дым при запуске двигателя...

18 posts in this topic

Всем привет.

Имеется следующая проблема: несколько недель назад я обратил внимание, что при заводке машины после длительной стоянки выплёвывается небольшое синее облако выхлопа (+ запах). Это продолжается несколько секунд и потом всё пропадает... Далее не на ХХ, не в других режимах я дыма не вижу (специально слежу в зеркало). Масло если и ест, то минимально...по щупу слежу. Компрессия около 13.5 везде. Машина 8-ми клапанная. Я думаю, что беда в МСК (но не уверен). Кто что скажет?

У меня всё как на этом видео, правда повторного выброса дыма как там нет: "rutube.ru/tracks/4433213.html" rutube.ru/tracks/4433213.html

Jokerok, Колпачки маслосъемные поменяй и будет счастье.Направлябщие посмотри за одно.Короче голову нада делать.

1 person likes this

Такая же фигня и у меня. Голову вот только перебрал. Заменил все-направляющие, клапана, колпачки. Сделали регулировку. А все равно синий выхлоп при заводе. Масло не ест! Какие теперь будут мысли?:) (то что плохо перебрал не рассматривается, делал мастер каких поискать еще нужно)))

Если с маслосъёмными колпачками всё в порядке, проблем с ЦПГ нет, то остаётся проверить ,так сказать, систему вентиляции картерных газов на предмет забитости.

1 person likes this

Такая же фигня и у меня. Голову вот только перебрал. Заменил все-направляющие, клапана, колпачки. Сделали регулировку. А все равно синий выхлоп при заводе. Масло не ест! Какие теперь будут мысли?:) (то что плохо перебрал не рассматривается, делал мастер каких поискать еще нужно)))

Вот и у меня масло вроде не уходит. Причём количество синего дыма при заводке сильно зависит от времени стоянки. После ночной его не много, а после 3-х дневной уже ощутимо (вчера было).

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Если с маслосъёмными колпачками всё в порядке, проблем с ЦПГ нет, то остаётся проверить ,так сказать, систему вентиляции картерных газов на предмет забитости.

А кстати у меня патрубок, который идёт из района отверстия щупа к движку сопливит маслом. Это не признак забитости вентиляции?

А кстати у меня патрубок, который идёт из района отверстия щупа к движку сопливит маслом. Это не признак забитости вентиляции?

Похоже на это. Но меня такого нет. Я слежу, проще промыть картерные патрубки, маслоотделительные пластины и гофру с ДУ, чем потом разоряться на новый ДМРВ.

Ладно скажу после чего у меня такие вещи стали происходить. Я перепрошился без ДК)) Чел предупреждал насчет затрудненного пуска. Хотя я бы не сказал что он стал таким. До этого вообще на горячую только со второго раза заводилась. Мысль одна-проверить герметичны ли форсунки. Давление то в рампе остается после остановки, а если форсунка льет то за день, через нее как раз все давление с системы и уйдет. А потом получается пуск с залитой свечой. Просто мысли в слух.Надо будет при следующей промывки форсов посмотреть на это обязательно.

1 person likes this

new_york26, А мысль о низкокачественных колпачках в голову не приходила?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

А кстати у меня патрубок' date=' который идёт из района отверстия щупа к движку сопливит маслом. Это не признак забитости вентиляции?[/quote']

похоже

1 person likes this

Согласен с дрон560. Мастер скорей всего сделал всё правильно, а вот колпачки могут быть поддельными.

Есть такой косвенный признак по которому можно примерно определить отчего дымит: колпачки или ЦПГ.

Если при прогреве количество дыма увеличивается -- то колпачки, если дым пропадает -- то ЦПГ.

Progman, Косвенных признаков много но они не то чтобы точны.Например если резьба свечке в масле то колпачкам хана.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

Если при прогреве количество дыма увеличивается -- то колпачки' date=' если дым пропадает -- то ЦПГ.[/quote'] можно не согласится.Скорее наоборот.

Масла нет на свечах. Дым тут же пропадает на первых же оборотах

Завтра планирую к хорошему мотористу съездить. О диагнозе отпишусь...

new_york26, я же говорю признаки косвенные.Колпачки левак попался скорее всего.А какие ставил?