Croffos

Croffos - Nissan Fairlady Z - 1998 г.в

184 сообщения в этой теме

Всем привет:)

После продажи десятки я долго находился в поиске автомобиля. Денег было ограничено да и на новые автомобили, которые продают сейчас у меня, честно говоря, аллергия:):):)...хотя возможно это все просто отговорки:) на самом деле цель была купить хорошее спорт купе и обязательно японца, никакой европы. Выбор пал на Nissan Fairlady Z. Просмотрев объявление в нете о продаже таких машин оказалось что либо продают откровенное Г, либо хорошие машины но по цене просто костмас:icon_sad:. Начал искать другие пути - залез на японский аукцион...вот тут у меня реально потекли слюни - стояли конфетки а не машины по цене от 100 000 рублей (в переводе в рубли с йен). Ну как тут не назовешь плохим словом наше правительство которое лишило нас права ездить на таких машинах....

В общем начал искать человека, который смог бы мне привезти машину с японии, да еще и не разбирав, и не распилив ее оформить документы:smex:. 2 месяца поисков - все в один голос - это невозможно!

Я уже хотел отчаяться но нашлась одна фирма, которая через какие то, одним им известные пути и лазейки еще возит машины с японии. Конечно не в том количестве как раньше, но на мою просьбу откликнулись). Находилась она в другом городе, поэтому все операции совершались на мой страх и риск. Примерно как в интернет магазине. Но на мой взгляд оно того стоило. Как и полагается нашли понравившуюся мне машину, я отправил фирме первую часть денег, выкупили машину у японца..а дальше...на следующие сутки произошла серия землетрясений в японии, цунами, взрыв на Фукусиме...Ох и натерпелся же я за то время, 2 недели прошло с момента покупки на аукционе до того как о машине пришли первые новости - машина в порядке, прошла РАД контроль и погружена на паром. Пришла в россию, а у нас тут очереди огромные, все изза ситуации в японии и изза притока зараженных радиацией машин. Простояла в порту машина еще месяц, и опять же о ней ни слуха ни духа. Потом долгожданный звонок с порта в Находке - с машиной все в порядке - начинаем оформление документов. Так с момента оплаты до того как мне позвонили и сказали что за машиной я могу приехать прошло 5 месяцев. Спасало то, что сотрудники фирмы постоянно выходили на связь и сообщали о разных этапах этой столь долгой процедуры.

Наконец то, долгожданный день, когда я отправился за своей леди настал. Естественно перед тем как ехать - ночь провел без сна, волновался, переживал, как будто не к машине ехал, а к девушке.

Еще интересно то, что эту модель я ни разу не видел своими глазами, не сидел в ней...только на фото, и по отзывам владельцев. Представляете какой напряженный момент?

И вот с этими мыслями я преодолел 1500 км, на автобусе и на поезде (с пересадкой). Менеджеры фирмы сообщили, что автомобиль после разборки/сборки необходимо еще будет самому дособирать (мелочи разные были прикручены не на все болты, а то и вовсе не прикручены), поэтому я был готов к самым неприятным сюрпризам. Ну вот добрался до назначенного места. Там назначена была встреча с двумя автовозами, на одном из которых должна была быть моя машина. Ребята (водители автовозов) были из самары и (впрочем как и я) не знали города (в котором договорились о встрече) Через 3 часа переговоров по телефону нам все таки удалось найти место встречи. И...вот тот момент когда я увидел (впервые в своей жизни) этот автомобиль

79212e34411b.jpg

9b3327f9c29c.jpg

Когда Машину спустили с кузова у меня аж мурашки по коже пробежались. Низкий...оочень низкий - на крыше можно как на капоте обычных машин организовать стол, если я стою рядом, то она мне будет чуть ниже груди. Очень широкая, на широченных колесах. Длиннющий капот,огромные тяжелые двери..ах, я влюбился еще не сев в нее. Процесс кстати этот не очень прост. Низкая посадка, кресло практически в ровень с полом. Зато когда сел в нее то оказалось что кресло оочень удобное, имеет 8 регулировок (электропривод) и боковую поддержку. Панель приборов простая, все хорошо на ней читается и не загораживается рулем (как это было в десятке) все переключатели и управление печкой расположены тоже у руля слева и справа от него - очень удобно. Обзор хороший, за исключением зеркала заднего вида, очень узкая щель для обзора еще и загораживается спойлером. Сели (а ездил я с отцом) и поехали как говориться) Доехали 1500 км без проблем, порадовал и расход по трассе - 11 л на сотню (для 3х литрового двигателя с двумя турбинами). Посадка водителя оказалась настолько удобной, что я даже не устал с дороги. Сейчас раскатываю асфальт на ней уже второй месяц. Планов на эту машину уже очень много. Тех состояние на твердую 4. Поэтому начал с интерьера. Решил серьезно заняться автозвуком и вот уже месяц с небольшим занимаюсь инсталлом. Отдельное спасибо в помощи по АЗ Сереге Eterskov .

тут еще несколько фоток

15339f8e8f82.jpg

c5ed84f9da65.jpg

e88a9670574a.jpg

c8570c2a5ce6.jpg

362a8322579e.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за рассказ!

Еще бы фото салона,багажника и подкапотного

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

машинка красавица!!! Так в итоге сколько денег отдал за нее? И какой пробег нарисован?

Поделиться сообщением

9928adfe35ce.jpg

715fd2c75f49.jpg

46eaf24ea8e5.jpg

055bd249fd1b.jpg

37e7e0cc7fb4.jpg

e66ec1f0cafe.jpg

7133dbf046b8.jpg

e3ce3d035cdb.jpg

4508144efd17.jpg

b4f29482b080.jpg

c276111fe3e4.jpg

9b307e59052c.jpg

Тут разные фотки, и аукционные есть и по прибытии в россию, и уже то что успел сделать с ней я))) в плане Автозвука

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

пробег 140700 что подтверждено аукционным листом

e60db2ae4f2e.jpg

За все про все ушло у меня 340 000 рублей.

Поделиться сообщением

классный спортивный агрегат! сколько секунд до 100 км/ч разгоняется? удачи в эксплуатации! обязательно буду следить за авто! интересно!

Поделиться сообщением

Croffos, Поздравляю с покупкой! интересная машинка! буду следить

Поделиться сообщением

Croffos,а по запчастям как? по кузовщине? Есть что-нибудь в наличии??

Поделиться сообщением

Ильгиз strannik,вообще по паспорту 5,7 вроде, но точно не могу сказать, искать надо. На своей пока не проверял (в планах поставить APEXi RSM и G-сенсор, для измерения ускорения и соответственно время разгона до 100 и тд) так как еще не менял ремень ГРМ, и боюсь лишний раз напрягать двиг.

DisaG, Спасибо)) как всегда насмешил)))))

Rocco,По з/ч на удивление есть все! Заказал себе оба подкрылка (отсутствовали) трос бака и задней двери, крепление аккумулятора, пластик на аккумулятор (защита) с экзиста. Цены не скажу что большие..

Сегодня искал себе ремкомплект на рычаг переключения передач. Большой люфт, скорее всего из-за износа. Нашел короткоходную кулису, по цене дешевле чем оригинал. "radikal.ru" 98aaa4b67b23.jpg

Вот она.

Поделиться сообщением

Croffos, С покупкой!!! а каков объем, корбас какой, и т.д.?

[OFF]как чир то мега прокаченный поживает? давно продал то? почём отдал если не секрет?[/OFF]

Поделиться сообщением

Наконец то рассказал. ПОздравляю!

еще не видел тебя по городу на ней, а вот твою десятку видел недавно на чуйском около аэропорта.

Удачи с этим спорткаром.

Поделиться сообщением

Ну дождались! я смотрел в контакте и думал, когда же ты её опубликуешь у нас. видимо ремонт квартиры тебя поглотил.

классная леди :)

Поделиться сообщением

xxxxenusxxxxxx,Механика 5ст. 3 литра объем, твинтурбо. 280 л.с.

Десятку продал в феврале, ушла за 300 000 р. Купили ребята из новосибирска, приезжают частенько в гости))

правда уже убили ее, усталой выглядит, да и двиг надо делать. Ну это уже не моя головная боль)))

Дмитрий Бийск, да наверное в горы ездили парни на ней))

странно)) я уже 3000 накатал по бийску)) ну хотя в разных районах видимо просто катаемся)

Ну эт не беда - тут и встретиться можно! У нас город то мааленький

Добавлено через 3 минуты 3 секунды

DMC ART,[OFF]да уж...ремонт вообще отдельная история, причем параллельно с ожиданием машины были проблемы с этим самым ремонтом)

ну сейчас все улеглось)[/OFF]

Поделиться сообщением

Croffos,такую леди стоило подождать 5 месяцев, один раз живем все таки. поздравляю с приобретением:sm_friend:

Поделиться сообщением

Croffos, [OFF]жрет то сколько? почём у вас там осаго на такой аппарат? и дорожный налог)[/OFF]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас