Rocco

СВЕЧА ОБЛОМИЛАСЬ!!!

43 posts in this topic

Парни, вот решил свечи поменять, и выкручивая она обломилась! Че делать то????

Добавлено через 4 минуты 45 секунд

Пацаны, срочняк!! Не знаю че делать!!!

другая часть в резьбе чтоли? если только к свече приварить что нибудь и открутить

другая часть в резьбе чтоли?

нет, получилось что центральная часть (керамическая) полностью вылезла, а осталось внутри резьбовая часть. То есть видно цилиндр сверху

нет, получилось что центральная часть (керамическая) полностью вылезла, а осталось внутри резьбовая часть. То есть видно цилиндр сверху

Что то непонятно ты что свечи за керамическую часть вкручиваеш и откручиваеш ты что свернул напрочь ту часть под головку ключа???:huh:

SUPERPUPER58,вверху свечи есть грань под головку, вот она оторвалась и я вытащил ее со всей керамической частью. То есть остался там резьбовая часть, она пустая внутри. Щас е*ался с напильником, пойду четырехгранный обточу чтоб поуже был....... вообще ТРУБА!!! У меня такого не было..

Rocco, Попробуй найти в "контакт листе" номер Мишани и утром звякни ему....Он может быть быстрее поможет!!!

жесть

а давно выкручивал последний раз?

ты главное в цилиндр стружки не накидай

нужно реально что-то конусообразное забить в свечу и навинать выкручивать

wd-40 смочи только сначала....

Вот такой вот трэш, господа...

"radikal.ru" 2e46858eeb8f.jpg

"radikal.ru" 983e7edd58d5.jpg

Добавлено через 4 минуты 14 секунд

нужно реально что-то конусообразное забить в свечу и навинать выкручивать

с напильником не получилось, он сам трехгранный, на конце типа рукояти было аллюминиевой, так вот я за нее газовым ключиком потихоньку покрутил, но не получилось и рукоятка прокручивалась, и теперь там немного стружки вокруг лежит. Завтра пылесосом пройдусь через шланг резиновый какой-нибудь. А так вообще если внутрь что-то поосыпается есть шанс что выскочит при работающем двиге?

На восьмиклапанном моторе оставалась резьбовая часть от свечи в голове. Приваривались полуавтоматом и выкрутили без проблем. Но тут колодец.

А для профилактики такой шляпы надо тыс в 10 отворачивать свечи.

dontzov,да, тут не доберешься... Щас пока искал в инете кто-то экстрактором советует попробовать, это с обратной резьбой который. Я вот думаю, если им пробовать то он метал не покрошит резьбовой части?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Так самое обидное, что две недели как отдавал в сервис и клапанную крышку снимали герметик менял, а то из под башки масло перло....

А если клапанную крышку снять, доступ улучшится? [OFF]не разбирал просто 16 кл.[/OFF]

Можно попробовать нарезать левую резьбу подходящем по диаметру метчиком. Только им не выкручивать (может сломаться), а найти болт с соответствующей резьбой и вот им пробовать выкрутить остаток резьбы. А экстрактор нужно искать качественный, потому как китайский может остаться там же, где остаток свечки.

Удачи.