romagarant

Открытие багажника с брелка

Попытался подключить реле к доп. каналу на сиге. Такая вот схема в инструкции:

"s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5506854.html" 5AZabVo2.png

Сделал именно так как написано. 12 В взял с плюсового провода магнитолы, Массу нашел там же. Темно-синий провод тоже подключил и провод, который идет с кнопки открытия багажника тоже. Однако багажник не открывается. Реле срабатывает, щелкает, но багажник молчит... Кто может подсказать, что не так?

Значит отсутствует +12 на реле. Управление реле правильно подключил, а дальше что то не так.

new_york26, А что именно не так? Что можно попробовать? Может быть 12 В взять прямо с монтажного блока, а не от сигнализации? Какой провод в монтажном блоке идет на 12 В?

Толстый красный))) От сигналки у тебя должен идти только управляющий "+" который появляется на доп канале с брелка. это на 30 контакт реле. 87 как был на массу. Вот 86 надо взять с монтажного блока (прямой "+" с аккума ) 85 пойдет на "+" соленоида. На соленоиде "-" на корпус или к минусу стопарей. У тебя кнопка до этого стояла на открытие богажника? Если стояла, то кнопка должна стоять в разрыв управляющего плюса,который тоже должен идти на 30 контакт реле, а в разрыв провода с доп канала сиги желательно впаять диод Шоттки. Хотя у меня без него.

Кнопка стоит. Один провод идет в монтажный блок, а другой по-видимому к замку багажника. И толстого красного провода я не вижу в монтажном блоке. Моджно поподробнее про соленоид? С кнопки два провода. Я врезаюсь в тот, который пошел от кнопки к багажнику?

Все, разобрался. Подключил, работает!

Вот по этой схеме:

bagazhnik_shema.gif