mad_day

горит предохранитель

подскажите, если кто сталкивался: в результате моих неаккуратных действий сгорел предохранитель на плюсе питания усилителя. Купил новый-теперь постоянно сгорает, если даешь побольше громкости. усилок вроде впорядке, может предохранитель купить помощьнее?

Посмотри на старом,там должна быть цифра,а за ней буква "А".Это колличество ампер(силы тока),новый предохранитель бери такой же,как и старый.

а после каких таких не акуратных действий касяки пошли?

да ничего на нем совсем не написано. Купил бы посильнее, но страшно - вдруг что сгорит

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

подключал кондёр - сразу сгорел предохранитель, наверное сдох сам кондер, потому что даже через лампочку(уже в последствии) не стал заряжаться. хотя раньше я его ставил просто без предварительной зарядки

посмори в инете каакой у него должен быть пред, ну или в мануале, так же найдешь в инете, и поставь, и не мучайся...

подскажите, если кто сталкивался: в результате моих неаккуратных действий сгорел предохранитель на плюсе питания усилителя. Купил новый-теперь постоянно сгорает, если даешь побольше громкости. усилок вроде впорядке, может предохранитель купить помощьнее?

КАКИЕ БЫЛИ "НЕАККУРАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ"?Чтобы дать совет,необходимо знать,что произошло.Предохранители без причины не уходят.Если 15-20А.горит,нужно разбираться.

"подключал кондёр - сразу сгорел предохранитель, наверное сдох сам кондер, потому что даже через лампочку(уже в последствии) не стал заряжаться. хотя раньше я его ставил просто без предварительной зарядки" - такие неаккуратные действия.

еще вопрос: на самом усилителе уже есть 2 предохранителя по 30 ампер, может быть их достаточно, и не нужно ставить отдельный перед аккумулятором?

всем спасибо ! помог новый предохранитель на 60А

mad_day, усилитель какой?

JBL GTO 4 канальный. думал уже помер мой старичок, но видно ещё поживет)))

ты с предохранителямии поосторожнее, а то риск спалить машину большой