RomAn_off

Не горит контрольная лампа уровня топлива

35 сообщений в этой теме

Недавно заметил, что перестала включаться контрольная лампа уровня топлива. Раньше, при крутых поворотах и небольшом количестве топлива в баке она мигала, на резерве светилась. А сейчас молчит. В чём может быть причина?

Поделиться сообщением

RomAn_off, Проверь есть ли "-" на 1 контакте красной колодки если есть то посмотри саму лампочку в приборке могла перегореть если нет прозвони провод на обрыв

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

А приборка старого или нового образца?

Поделиться сообщением

Приборка старая. Лампочка целая. А усли нет "-" на 1 клеме, то тогда и остальные не должны гореть?

Поделиться сообщением

RomAn_off, 1 контакт красной колодки подает минус на лампу резерва топлива от датчика уровня топлива

Поделиться сообщением

Спасибо, проверю. А если минуса нет, где его искать?

Поделиться сообщением

А у меня перестала гореть лампочка включенного ближнего света и габаритов. Думаю лампочка перегорела? Приборку надо снимать? Если да, то как???

Поделиться сообщением

Откручиваете 4 самореза (2 под козырьком приборки, 2 под нижним ободком приборки). Отсоединяете колодки от кнопок и убираете облицовку в сторону. Потом плоскогубцами слегка поворачиваете верхние скобы крепления самой приборки и откручиваете 2 винта в глубине по стороным. Достаёте приборку. С обратной стороны видны цоколи всех лампочек.

Поделиться сообщением

RomAn_off, если нет минуса то прозвони провод от приборки до ДУТ возможно и сам датчик просится под замену

Поделиться сообщением

Вчера достал из бака бензонасос с ДУТ. Минус на вышеуказанный контакт не приходил. Раньше (самый первый) ДУТ у меня был в металлическом корпусе. А сейчас стоит пластмассовый (менял с полгода назад). Так в нём меньше проводов и подключение немного отличается от металлического. Того провода, который идёт на минусовой контакт нет. Как его тогда подключить, чтобы срабатывала контрольная лампочка?

Поделиться сообщением

RomAn_off, выхода из сложившийся ситуации два: 1 замена щитка приборов на вдо или вдо2 новую или б/у. 2 найти в инете схем подключить у даьчику индикаторов пикового уравня записи с подгонкой . Но мне первый вариант кажется проще, но решать вам

Поделиться сообщением

А что, в указанных Вами приборках как-то по-другому подключается проводка? Если колодка сзади остаётся та же, то и минус на контакте 1 соответственно будет продолжать отсутствовать. Или я не прав? Что я выиграю заменив приборку?

Поделиться сообщением

RomAn_off Да вы правы никаких изменений в проводке не требуется, в этих приборках контрольная лампа резерва топлива загарается от "-" 1 контакте красной колодки, паказания стрелки и лампы считиваюся 10 контакта красной колодки

Поделиться сообщением

А если я поставлю перемычку между 1 и 10 контактами? Может тогда и у меня заработает? Хотя мне не понятно откуда лампочка знает, что в баке осталось 5 л. бензина и нужно загореться? сигнал идёт через мозги?

Поделиться сообщением

RomAn_off Если поставишь перемычку между 1 и 10 контактами то лампа будет гореть при полном баке , а при пустом погаснет так как при полном баке сопротивление 7-25 Ом 1/2 бака 108-128 Ом пустой 315-345 Ом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас