Виктор 2110

Установка на 21124 мотор ролика ГРМ

21 posts in this topic
Кто нибудь устанавливал на 21124 или 2112 мотор ролик ГРМ Приора?

на приоре ролики не такие как 2112.наверное не подойдет

Rocco, Ну на Приоре ресурс ремня-200 т.км.за счет автоматического натяжного ролика(что не происходит в реале,но тут другая тема),против наших 45-50 т.км.

Ну на Приоре ресурс ремня-200 т.км.

:cheesy:

Завод-изготовитель рекомендует заменять ремень каждые 45 тыс. км пробега или раз в 2 года (в зависимости от того' date=' что наступит раньше).[/b']-цитата из приоровского букваря

Ролик подойдет,блкоки,головки,приводные шестерни и помпы эдентичны что на Приоре что на 21124.

Виктор 2110, Я тоже об этом думал:cheesy: Надо посмотреть как он выглядит и не придётся ли переделывать что-нибудь...

MORIAK2110,Да на головке сделан небольшой прилив для установки автоматического натяжителя

Виктор 2110, Зашёл на приор сайт, там наоборот наши ролики и ремень ставить хотят...

"lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=203&page=2" lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=203&page=2

дрон560, Ремень, шкивы, ролики и полуавтомат натяжения ремня ГРМ – тоже импортные, с гарантией ходимости 200 тыс. км. цитата из журнала За Рулем,загугли вопрос и не путай людей

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

MORIAK2110, Да потому что у них при обрыве в лучшем случае клапана гнет,а в худшем-youtu.be/-UjIVWvkAlg

Ролик у меня имеется на днях поставлю,ведь на моем моторе я ничего не теряю кроме времени,общался с сервисменами-официалами так вот вся гарантийка завалена бошками приор 2011 года-идет заводской брак: клинит помпу,и это на 6-30 т.к.!

Виктор 2110, 200т.км заявлен ресурс двигателя....по сравнению с 11 у которого 120...

конечно...если хозяин не догоняет что помпе капец приходит...она хрустит и тосол сочится...клинит у особо упертых...я сам в гарантийке работал...

толька зачем ты собрался ставить роики я так и не понял...чтоб 200т.км не менять?)))

Ремень' date=' шкивы, ролики и полуавтомат натяжения ремня ГРМ – тоже импортные, с гарантией ходимости 200 тыс. км. цитата из журнала За Рулем,загугли вопрос и не путай людей[/quote']

За Рулем,давно не авторитет.Гарантия на 200000 км.до кап.ремонта двигателя,а не ремень ГРМ,я руководствуюсь технологической картой.Но на выпуски после2110 года ставят китайские ролики и ремни и китайцы заявили 200тыков,м... да,даже Фольксваген больше 80 не обещает.Тем более 200тыщ гонять на одном ремне - попадать на замену клапанов регулярно.