ТролЪ

Выбираю авто 4х4 для села,нужен совет...

31 сообщение в этой теме

ОФФище...

Итак возникла потребность в машине для села и для зимней езды по Москве!Перелопатив кучу вариантов я так и не пришел к консенсусу!

Есть три варианта:

Нива

УАЗ

ЛУаз

Все три модели конечно не плохи,но уаз слишком тяжолый для жены,нива слишком гниюча,луаз слишком ломуч!Я розтроился,что выбрать?Денег на покупку само собой тратить много не готов,но руки растут не из пятой точки,поэтому не боюсь!Боюсь одного,у меня не было никогда отечественного внедорожника,и что выбрать я незнаю!Машина в основном нужна для поездок за грибами,на рыбалку и на отдых!И должна будет раз в год пройти единовременно 600 верст!Собственно и все!Что посоветуете?

Ах,да!Бюджет до 50000 руб!То есть нужен хлам который ездит,остальное собираюсь довести до ума своими силами!

Поделиться сообщением

ТролЪ, c днюхой тебя ещё раз! счастья! здоровья! удачи! денег побольше! и конечно семейного благополучия!

я бы наверно выбрал ниву. Луаз кстати у меня есть на даче, в разделе другие автомбили клуба бортовик есть, для село очень хорошая машинка, но по запчастям сейчас нереально дорога! Уазик бензина уж больно много лопает, тем более по бездорожью, а сейчас сам понимаешь бенз то не дешевый...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[OFF]Бери Evo IX :cheesy: 4x4 и зимой будет очень весело... :smex:[/OFF]

Ну а если серьёзно, то я бы Ниву взял. УАЗ ну очень прожорливый на бензин (на работе есть несколько) и комфорта там вообще никакого. В Ниве он хоть немножко, но есть. Главное Ниву обычную, короткую бери.

Поделиться сообщением

Сосед в деревне на буханке лишний раз не ездиет из за расхода, говорит по местности литров 40-50 жрет, ну у него мотор умз, объем точно не помню, 3 литра вроде. Другой продал старый, купил хантер инжекторный, говорит намного меньше карбера жрет.

Поделиться сообщением

Бери Ниву, как было уже сказано , в коротком кузове. Все же действительно в ней получше комфорт чем в остальных. Когда будешь брать смотри внимательно заднюю дверь, у них как и у 8-9 гниет нижняя кромка. Зато мост передний включается не выходя из машины, в Уазике придется помесить грязь. А с гнилью можно побороться благо сейчас всего разного наделали:ap:

Поделиться сообщением

ТролЪ, Привет! Мое мнение: бери Ниву обычную , короткую. У бати такая, больше 20 лет но досих пор живая и на нормальном ходу. Правда то там то там корозия. Иногда в деревне катаюсь... Для деревни самое то, проходимость отличная... Но если застрял, то надо бежать за трактором)))

Поделиться сообщением

Нам препод в институте говорил и даже формулы приводил в пример что колесо закопанное больше чем на 1/3 высоты без посторонней помощи не выберется.

Поделиться сообщением

Но если застрял' date=' то надо бежать за трактором))) [/quote']

ну а если застрял трактор.........:)

НИВУ бери!

Поделиться сообщением

Если застрял колесный МТЗ, ЮМЗ то тут уже последнее спасение гусеничный. :ap:

Поделиться сообщением

koc64, а у нивы разве не постоянный полный привод?!)))) я думаю гнилая задняя дверь это далеко не самое важно что надо смотреть)

Поделиться сообщением

я думаю гнилая задняя дверь это далеко не самое важно что надо смотреть)

Тем более, что Троль сам сказал, что нужен хлам до 50 рублей.

И гнилая дверь роли тут ваще не играет. Главное, чтобы машина была на ходу и днище не вывалилось

Поделиться сообщением

Skorpion77774, я на луазе ниву вытаскивал, но если бы стоял выбор из данного я бы выбрал ниву а не луаз, на него запчасти и проблема, и стоят нереально дорого сейчас.

Добавлено через 11 минут 1 секунду

koc64, да ладно тебе, у меня в деревне юмз, его чуть нагрузи, он уже сядет, пахать, тащить им хорошо, он сильный, но по говнам никакой по сравнению с тем же мтз-80, мтзуха его норм вытаскивает, а вот когда в такой объемной болотине т-40АМ или мтз-82 сядет, вот это проблема)))

Поделиться сообщением

[OFF]У моего отца тоже ЮМЗ так что я знаю как этот гад ползает, по сравнению с ним МТЗ истребитель.[/OFF]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас