Доброго времени суток! Извиняйте возможно я повторяюсь с темой но в поиске я подобного не нашёл, а если и было то внятного ответа так я и не нашёл! Была у меня проблема со 2й передачей, вылетала под нагрузкой, машину уже с таким косяком купил, решилась проблема заменой коробки передач:) по халявке просто коробку урвал, на ней проехали 160.000, и тут мне судьба сново испытаний подкинула, коробка оказалась поющая, 1-я передача подвывает но не сильно, 2-я дико напрягает своим пением от 2.500 оборотов (по тахометру), 3-я поёт примерно на таких же оборотах и пропадает на 4.000, 4-я не воет, 5-я тоже нормально себя ведёт. мои предположения с таким пробегом это износ 1,2,3 передач, все скоростя включаются отлично! ремонтировать нет желания и средств, вот думаю какую бы присадку туда залить чтоб вой этот пропал, может у кого есть такой опыт, хотя наверно у прочентов 40 владельцев передне приводных вазов была и есть эта беда, поделитесь советом добрые люди:)! желательно точную марку присадки, чтоб была нейтральна к синхронизаторам:) зарание спасибо за советы:)

Поделиться сообщением

tyler74, Ну если нет денег, то можно КАК ВРЕМЕННУЮ МЕРУ залить ER 8 унций - победитель трения. Вой должен уменьшиться. Есть еще присадка в двигатель и кпп Хадо.

Поделиться сообщением

tyler74, у меня на всех немного подвывала....я залил масло нормальное и теперь только на 5 слышно))

Поделиться сообщением

Как то заливал присадку R1 баллончик маленький стоил 150 рэ надо брать 2 вроде помогло от трения. Потом поменял масло на полусинтетику стало еще лучше.

Поделиться сообщением

Igorek99b88, вот вот я полусиньку залил и все нормально стало)))

Поделиться сообщением

badhedd,

Igorek99b88, У меня после покупки была залита полусинь в кпп, выла на второй и иногда при переключении трещала, потом сменил масло на шелл синтетика и как треск прошел и выть стала знаачительно меньше

Поделиться сообщением

Ст@нислав,

Если масло не поможет и присадки, то только вскрытие покажет. На присадках написано было для уменьшения трения. Есть еще Хадо, но стоит дороже чето вроде 300 рэ за тюбик, а надо 2. 1 тюбик идет на 2 литра разбавления, в КПП 3,5 литра

Поделиться сообщением

Igorek99b88, если сразу врач не скажет,завтра секция покажет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас