Bizz

Установка парктроника

27 posts in this topic

парктроник Multitronics APT-4C

под свой цвет нефертити заказал серебристые датчики.

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266172/" 0_40fbc_753e1b5b_M.jpg

разметил, наклеив предварительно малярный скотч. сто раз отмерь, один просверли))).

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266173/" 0_40fbd_9e769f1c_M.jpg"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266174/" 0_40fbe_e3d9bad_M.jpg

сверлил шуруповертом и прилагающейся фрезой.

к сожалению, датчики не расчитаны на наш толстый бампер((( намазал немного герметика.

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266175/" 0_40fbf_85062967_M.jpg"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266176/" 0_40fc0_f7722c22_M.jpg

тест ап столб

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266177/" 0_40fc1_b6b34962_M.jpg

внутренности

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266178/" 0_40fc2_2722f784_M.jpg

индикатор

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266179/" 0_40fc3_1436f585_M.jpg

отзеркалил, чтобы смотреть на индикатор через зеркало))

"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266180/" 0_40fc4_a5382791_M.jpg"fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266181/" 0_40fc5_14575f70_M.jpg

кстати, мне не удалось пропустить проводку через резиновый уплотнитель. пустил рядом. буду следить за появлением потенциальных потеков в районе уплотнителя (вроде все сухо).

надо будет проверь срабатывание на лопату, воткнутую в землю прямо посередине. небольшой объект, стоящий сзади по середине был обнаружен датчиками. при заезде в гараж задом датчики ловят створки ворот.

8 people like this

Bizz, а когда сдаешь назад зеркало же трясётся? Это не мешает?

А так отлично придумано.

Олег2012, почему зеркало трястись должно? я 100 км/ч задним ходом не езжу.

дисплей парктроника отлично видно в зеркало. как будто с завода придумано.

очень аккуратно =)

тоже думаю поставить сей девайс, а то во дворе так плотно все заставлено что ювелирно парковаться приходится =)

хотелось бы услышать отзыв о данной модели =)

отзыв

установил в сентябре 2010. работает нормально. есть функция "фаркоп", которая мне не нужна. к сожалению, нет функциии "гараж" чтобы не ловить створки гаража при выезде. у некоторых парктроников есть. настраивается чувствительность и, громкость и яркость. зимой в сильный мороз дает ложняки на ровном месте. думаю, что видит плотный выхлопной дым. надо снижать чувствительность. снег и грязь ложняков не вызывают (до сантиметрового слоя не довожу).

полное описание и инструкцию можно посмотреть на сайте производителя "multitronics.ru/products/parktronik/apt4c/" multitronics.ru/products/parktronik/apt4c/

А зеркально как цифры сделали?

для отображения можно использовать 4 варианта - прямо, перевернуто, прямо-зеркально, перевернуто-заркально.

если ставить на панель, то менять ничего не надо. я же установил дисплей так, чтобы видеть его в зеркало.

Отличное исполнение и фотоотчет! :ay:

1 person likes this

Привет. У меня подобный стоит и вот такая гадость происходит, Иногда бывает приближаешься к препятствию а он ничего не показывает или впереди все чисто, а он кричит что я уже врезался, подскажите плиз с чего начать исправление сего недуга)

Arris, проверь правильность установки датчиков, там стрелочка есть, надо чтобы она вертикально !!! вверх смотрела. или пиши в лс я тебе расскажу...

1 person likes this

Поставил сегодня девайс Multitronics PU-4TC для бортовых компьютеров Multitronics. Покатаюсь, посмотрю как работает.

оригинально )

Главное, действенно. у меня, например, машина поднята. и в стекло не видно ничего. а имея сей девайс избавляешь голову от расчетов расстояния, тем более в Москве такая вещь незаменима ни чем.