badhedd

Сателлиты

короче несколько раз слышал и от автослесарей и от владельцев...про сателлиты в коробке переднеприводных вазов...ЧТО ЭТО???

badhedd, "automan.ru/vaz/010/kor_per.shtml" automan.ru/vaz/010/kor_per.shtml на схеме под номером 24.А зачем они тебе,сами по себе они практически вечные,а вот их палец бывает ломает и делает дырку к картере КПП.

дрон560, ну это то понятно....это ж дифференциал...теперь ясно о чем они...я то думал что шестерни и колеса они называют сателлитами)))

badhedd, "autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-6-93.jpg" autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-6-93.jpg вот фото

1 person likes this

дрон560, я то уже хотел говорить о "вопиющей неграмотности"))

Напишите пожалусто где находиться палец саттелитов, и как его заменить?

у меня симптомы : начинаю трогаться , если резко то такой металический щелк где то в кпп, если перед препятдствием остановился (лежачий полицейский ) и трогаюсь с нагрузкой то опять щелк, если задом сдаю на горочку тоже как бы нагрузка есть и опять щелк.

На авторынке мужики сказали что это палец саттелитов и короче хз что делать

что посоветуете и так ли это?

что посоветуете и так ли это?

У меня было такое же на десятке...

Менял палец в сборе с сателитами. Благо стоят они не дорого.

Пальцы отдельно копейки ваще стоят. Продаются на любом авторынке. Ну лучше с сателитами заменить, ибо всё равно их снимать. Это один механизм.

как поставить на место полуосевую шестерню (вытащил гранаты и они упали,теперь немогу вставить на место)

как поставить на место полуосевую шестерню (вытащил гранаты и они упали,теперь немогу вставить на место)

На установленной коробке практически никак. На снятой кпп можно повыпендриваться. получается но очень редко. в так в принципе только разбирать кпп. на будущее не вытаскивай сразу оба привода. ну а если уж и есть такая необходимость, то вставляй в коробку заглушку