короче несколько раз слышал и от автослесарей и от владельцев...про сателлиты в коробке переднеприводных вазов...ЧТО ЭТО???

Поделиться сообщением

badhedd, "automan.ru/vaz/010/kor_per.shtml" automan.ru/vaz/010/kor_per.shtml на схеме под номером 24.А зачем они тебе,сами по себе они практически вечные,а вот их палец бывает ломает и делает дырку к картере КПП.

Поделиться сообщением

дрон560, ну это то понятно....это ж дифференциал...теперь ясно о чем они...я то думал что шестерни и колеса они называют сателлитами)))

Поделиться сообщением

badhedd, "autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-6-93.jpg" autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-6-93.jpg вот фото

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дрон560, я то уже хотел говорить о "вопиющей неграмотности"))

Поделиться сообщением

Напишите пожалусто где находиться палец саттелитов, и как его заменить?

у меня симптомы : начинаю трогаться , если резко то такой металический щелк где то в кпп, если перед препятдствием остановился (лежачий полицейский ) и трогаюсь с нагрузкой то опять щелк, если задом сдаю на горочку тоже как бы нагрузка есть и опять щелк.

На авторынке мужики сказали что это палец саттелитов и короче хз что делать

что посоветуете и так ли это?

Поделиться сообщением

что посоветуете и так ли это?

У меня было такое же на десятке...

Менял палец в сборе с сателитами. Благо стоят они не дорого.

Пальцы отдельно копейки ваще стоят. Продаются на любом авторынке. Ну лучше с сателитами заменить, ибо всё равно их снимать. Это один механизм.

Поделиться сообщением

как поставить на место полуосевую шестерню (вытащил гранаты и они упали,теперь немогу вставить на место)

Поделиться сообщением

как поставить на место полуосевую шестерню (вытащил гранаты и они упали,теперь немогу вставить на место)

На установленной коробке практически никак. На снятой кпп можно повыпендриваться. получается но очень редко. в так в принципе только разбирать кпп. на будущее не вытаскивай сразу оба привода. ну а если уж и есть такая необходимость, то вставляй в коробку заглушку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас