1Миха

Фары киржач

88 posts in this topic

Видел пару раз фары киржач лампы дальнего света переделывают на ближний! Как это зделать и отрегулировать чтоб не слепило других! И вообще ваше мнение об этом

1Миха, в смысле переделывают? вместо ближнего дальний, а вместо дальнего ближний чтоли ставят? Не понял юмора :) а линзу переставляют чтоли на дальний?

Извини, но я реально не пойму в чем прикол. Если ты видел, не мог бы рассказать, что именно видел. Не кидайся помидорами, я действительно не в теме :)

В общем горит и линза ближнего и одновременно дальний! Но видимо он топущен вниз так как не слепит! И вообще хочу найти решение проблемы плохого освещения киржачами. Какие только лампы не ставил уже надоело блин!

Бред вобще ...

Дальний не имеет стг, поэтому все равно будет слепить.

Опустищь его совсем вниз и светить он будет хуже ближнего.

А ближний светит вообще не будет, ведь настраиваются они вместе.

Лучше купи би-линзы вместо модулей ближнего и поставь в них ксенон, а штатный дальний оставь только для моргания.

Б\у би-линзы можно найти от 1500-2000 руб.

У меня стоял ксенон при покупке авто! Я его снял и выкинул так как прав не хочу лишится! Светит он конечно хорошо но разве нельзя добится такого эфекта и на обычных галогенках? У меня светят так что порой хочется остановится и выйти зажигалкой на дорогу подсветить! Нифига не видно А твой совет безпоновая трата денег и риск лишится прав!

У меня светят так что порой хочется остановится и выйти зажигалкой на дорогу подсветить! Нифига не видно

Какое знакомое чувство. Было такое, пока не поменял лампы на найт брейкеры и почистил линзу. Но в мокрую погоду найт брейкеры асфальт трудно освещают. А так прекрасные лампы, ИМХО.

1Миха, снимаешь фару, канцелярским ножом или схожим предметом срезать герметик стекла и снять стекло. Впредь на герметик его не сажать, а использовать уплотнитель оконный для его легкого разбора. Ну и вытащив линзу помыть мылом и протереть хорошенько.

Вот про модернизацию киржача: "http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=8909" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=8909

1 person likes this

Не знаю как так получилось, но факт: вчера менял лампочки в габаритах и обнаружил на линзе правой фары трещину, стало светить как то криво, настройке фара не поддается. Или это не на линзе трещина, а за линзой чего то? И если что, можно ли линзу отдельно купить?

Дайте дельный совет пожалуйста:bc:

Не знаю как так получилось, но факт: вчера менял лампочки в габаритах и обнаружил на линзе правой фары трещину, стало светить как то криво, настройке фара не поддается. Или это не на линзе трещина, а за линзой чего то? И если что, можно ли линзу отдельно купить?

Дайте дельный совет пожалуйста:bc:

Проще в сервисах поискать битую фару и за пиво снять с нее все что хочется.

Как запчасть не продается.

А кто знает как поднять дальний, он светит у меня метров 10 от бампера? Притом что ближний на 50 ~. Там ведь одна пластина на которой сидит блок-линза и отражатель дальнего.

А кто знает как поднять дальний, он светит у меня метров 10 от бампера? Притом что ближний на 50 ~. Там ведь одна пластина на которой сидит блок-линза и отражатель дальнего.

Разбираешь фару, откручиваешь модуль ближнего и подкладываешь под его верхние крепления шайбочки.

Собираешь обратно и видишь что ближний опустился к дальнему, поднимаешь всю пластину корректором или регулировочными винтами и дальний будет выше.

Спасибо. А я хотел отражатель подгибать. Это для точной настройки придеться раза 2-3 делать.