urman

Страховой случай или мошейнничество

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Вот такой случай--- впереди сломалась авто , всё это в пробке в одну сторону! Через сплошную линию разметки стали обьезжать сломанный авто, но обратно впереди нет места чтобы вернутся на свою полосу!

На встречу несётся авто! Мы остановились, встречное авто может обьехать нас по обочине! Но оно притормаживая врезается в наш авто!

Сто процентов специально! Мы же стояли , а авто врезалось в нас! ГАИ приехало-- нам штраф и признало нас виновными!

Правильно?

Может у кого был такой случай!

Поделиться сообщением

urman, ну как минимум на штраф ты точно попал за пересечение сплошной вроде 5000р. И виновными прально признали потому что при совершении маневра надо убедиться в его безопасности.

Поделиться сообщением

Ну кто ездит на авто каждый день, круглый год--- ведь бывало такое едешь, а кто-нибудь с второстепенной дороги на главную вырулил (его пропустили но втиснутся полностью в свой ряд не смог ) вот Вы едите на своём авто и видите ,что пол зада авто торчит! Вы же не врезаетесь!

( а тут явно специально врезается! ведь обьехать можно)

Поделиться сообщением

urman,смотря кто за рулем...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

urman,и в чем мошенничество? Другой водила тоже свою машину покоцал. Я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением

Дело в том, не дай бог он свернет на обочину, а вы в него въедите, виноват будет уже он... Так что действовал от противного... Лучше он в Вас и Вы виновник, чем Вы в него и Он виновник...

Поделиться сообщением

Дело в том' date=' не дай бог он свернет на обочину, а вы в него въедите, виноват будет уже он[/quote']

почему так?!!!

Поделиться сообщением

если мне не отшибает память, если твоя машина в данный момент стояла то виноват вроди как он, правда к те претензии по поводу встречки тож могут быть.

Поделиться сообщением

ГАИ приехало-- нам штраф и признало нас виновными!

Ну всё и правильно. Вы объезжали препятствие. При этом вы должны были убедится в безопасности своего манёвра, а не расчитывать на то, что кто то будет вас объезжать.

Вы на встречке, значит виновны.

Поделиться сообщением

вот только понять бы что такое "мошейнничество":ap:

Поделиться сообщением

urman, единственный случай, когда тебя не признали бы виновным - если бы ты действовал в состоянии крайней необходимости. Что это такое, спросишь, в данной ситуации? Нуууу самое радикальное - это когда ты пересекаешь сплошную, а в это время мир спасаешь, и без тебя ну ни как!!! :)

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

... Мы же стояли , а авто врезалось в нас!...

Забавно!!! Т.е. мона делать, что хошь, лишь бы машина стояла и не двигалась???!!! А то, что там сплошная явно грит НИИИИЗЯ сюда, это пофигу... :(

Поделиться сообщением

Да все правильно чувак сделал. Явно был с битой мордой и, воспользовавшись случаем, решил её нахалявку починить в страховой.

Поделиться сообщением

ну на сколько я знаю есть еще такой вопрос что вы сделали чтобы избежать столкновения обычно гайцы задают его, незнаю как ответил бы на него потерпевший:)

Поделиться сообщением

ну на сколько я знаю есть еще такой вопрос что вы сделали чтобы избежать столкновения обычно гайцы задают его, незнаю как ответил бы на него потерпевший:)

"Я не успел среагировать, он выехал прямо передо мной, оттормозился на сколько успел. Вот мои свидетели - жена и тёща, которые сидели рядом"

Problem?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас