montajnik

montajnik-21114-2005 г.в.

29 сообщений в этой теме

Купил машинку в июне 2011 года за 185 тыс.,цвет-"снежная королева",пробег на момент покупки 66000 км.

Комплектация:

-ЭСП передних дверей

-сигнализация

-старая кассетная магнитола

Вроде бы и все

Сделать предстоит многое,но пока не хватает времени-пойду в отпуск может тогда будет полегче.Не поменял ни масло,ни фильтра,ни ОЖ.Каюсь,но времени реально не хватает,а отдавать на растерзание в сервис нет ни малейшего желания.Единственное что пока сделал это сменил глушитель с резонатором,но здесь как говорится нужда заставила.На второй неделе,где то так,от глушителя отгнила труба,а ездить со звуком прямоточного как то не совсем мне нравится.При снятии глушителя обнаружил что у резонатора подгоревший стык и вареная труба,поэтому сразу решил заменить оба.Взял "Фобос"-другого не было,но не нравится.На следующий же день при подгазовке появился звук дребезжащего железа,думаю перегородкам пришел трендец,да и по весу они были настолько легкими,что вызывали очень большие сомнения по своей работоспособности.Но все же лучше чем было.Поеду в Тверь,посмотрю что-нибудь из нержавейки.А так на будущее планов много.Надо поменять все жидкости,фильтра.Обработать антикором арки,пороги,лонжероны и т.д.Обязательно поставить фаркоп,планирую также поставить БК.Хочу с голосовым оповещением.Ближе к осени купить зимнюю резину.Никак не могу найти багажник,а без него мне как без рук.Не устраивает антенна,прием радио очень плохой,хотя магнитолу я переставил свою и та с выносной антенной брала практически все.Динамики оставил от прежнего хозяина,они расположены в штатных местах,послушал звучание довольно приличное,а дискотек мне в машине не устраивать.Так как машину купил без чехлов,то чехлы тоже в планах,только хорошие.Ну вот как бы на сегодняшний день наверное и все или почти все.Сегодня пофоткал свою малышку у гаража и выкладываю ее на ваше обозрение

6a1a014f3fd5.jpg

90857524ef07.jpg

36a7835f1e97.jpg

24719390ddc1.jpg

Мне имея габариты рост-185,вес-102 кажется что эта машинка намного просторнее по сравнению с моей прежней-ВАЗ-2109

4f5aadd7049d.jpg

здесь в скором будущем появится БК,вот только не решил какой и куда

686c0e1443a4.jpg

То что за мной места больше-это однозначно.Если в прежней машине за мной даже ребенку было не комфортно,то сейчас даже мне за собой довольно просторно

30824d0e221e.jpg

А это,на мой взгляд,самая большая гордость данной модели.Не подумайте я не про бардак который у меня внутри,я про сам багажник.Единственное что предстоит сделать-это укрепить пол фанерой.Фанера толщиной 9 мм уже куплена и ждет своей участи

f1062a9f3300.jpg

3283bac4d194.jpg

Поделиться сообщением

Судя по фоткам, машина в идеале. Но дорого, на мой взгляд.

Вливайся в коллектив.

Зазор между капотом и фарами не пробовал уменьшить?

Поделиться сообщением

Зазор между капотом и фарами не пробовал уменьшить?

Hood,нет не пробовал.Даже не знаю как это сделать.Научишь?

Поделиться сообщением

Классное авто! :ay:

Магнитолку бы выдвинуть,чтоб в ровень со всем остальным была.И БК оч. полезная штука,обязательно ставь(они сейчас почти все с голосом).

И всякие масла,фильтра,ремень ГРМ лучше поменять,если не знаешь когда раньше менялись.

В общем,удачи!

Поделиться сообщением

montajnik,ну сначала попробовать закрутить резинки, что в капоте торчат:

"radikal.ru" a03e04730de2.jpg

если не поможет, приспустить замок.

А машинка класс!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

montajnik' date=' Отличный вагон! Чистый, ухоженный!!!![/quote']Тихон Алексеевич,мне бы времени свободного чуть-чуть,вот я бы ласточку подделал

Поделиться сообщением

Да по фоткам она у тебя выглядт как будто с салона! Вообще конфета!!!!!

Тихон Алексеевич,в принципе машинка в состоянии близком к идеальному,но...Вот это "но" и нужно устранить.А потом надо сделать ее под себя,чтобы потом не думалось что да как.Я когда "девятку" купил,в течении май-октябрь всю ее перетряхнул(переварил,промазал изнутри,снаружи,"знающие" люди говорили-все равно гнить пойдет),а она у меня отходила 7 лет,я ее брал 12-ти годовалую и продал практически в идеальном состоянии.Тогда я был помоложе и времени у меня свободного было побольше.Я за годы эксплуатации машин сделал один вывод,что лучше себя все равно никто не сделает.Так какой смысл выкидывать деньги сервисменам у которых все поставлено на поток.Чем хуже они будут делать-тем больше у них будет денег.Поэтому пока все подготавливаю,а поближе к осени займусь машинкой вплотную

Поделиться сообщением

Отоичный аппарат:ay: +1 сараевод)

Поделиться сообщением

ну сначала попробовать закрутить резинки' date=' что в капоте торчат: если не поможет, приспустить замок. [/quote']

Hood,вот еще один пункт в моем списке того что надо сделать.Спасибо тебе,а мне и не к чему.Единственное на что обратил внимание-это то что капот закрывается плоховато(приходится сильно хлопать).Буду регулировать замок,заодно попробую пошаманить и с зазорами

Поделиться сообщением

montajnik, Отличный сарайчик:ay: Мне кажеться для 2005 г.в дороговато, а пробег не скручен?

Жалею что сам не купил себе 111:(... Но уже сильно к своей привык, и никому не отдам её...

Поделиться сообщением

montajnik, Хорошая сараюшка удачи тебе с ней,береги ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас