montajnik

montajnik-21114-2005 г.в.

29 posts in this topic

Купил машинку в июне 2011 года за 185 тыс.,цвет-"снежная королева",пробег на момент покупки 66000 км.

Комплектация:

-ЭСП передних дверей

-сигнализация

-старая кассетная магнитола

Вроде бы и все

Сделать предстоит многое,но пока не хватает времени-пойду в отпуск может тогда будет полегче.Не поменял ни масло,ни фильтра,ни ОЖ.Каюсь,но времени реально не хватает,а отдавать на растерзание в сервис нет ни малейшего желания.Единственное что пока сделал это сменил глушитель с резонатором,но здесь как говорится нужда заставила.На второй неделе,где то так,от глушителя отгнила труба,а ездить со звуком прямоточного как то не совсем мне нравится.При снятии глушителя обнаружил что у резонатора подгоревший стык и вареная труба,поэтому сразу решил заменить оба.Взял "Фобос"-другого не было,но не нравится.На следующий же день при подгазовке появился звук дребезжащего железа,думаю перегородкам пришел трендец,да и по весу они были настолько легкими,что вызывали очень большие сомнения по своей работоспособности.Но все же лучше чем было.Поеду в Тверь,посмотрю что-нибудь из нержавейки.А так на будущее планов много.Надо поменять все жидкости,фильтра.Обработать антикором арки,пороги,лонжероны и т.д.Обязательно поставить фаркоп,планирую также поставить БК.Хочу с голосовым оповещением.Ближе к осени купить зимнюю резину.Никак не могу найти багажник,а без него мне как без рук.Не устраивает антенна,прием радио очень плохой,хотя магнитолу я переставил свою и та с выносной антенной брала практически все.Динамики оставил от прежнего хозяина,они расположены в штатных местах,послушал звучание довольно приличное,а дискотек мне в машине не устраивать.Так как машину купил без чехлов,то чехлы тоже в планах,только хорошие.Ну вот как бы на сегодняшний день наверное и все или почти все.Сегодня пофоткал свою малышку у гаража и выкладываю ее на ваше обозрение

6a1a014f3fd5.jpg

90857524ef07.jpg

36a7835f1e97.jpg

24719390ddc1.jpg

Мне имея габариты рост-185,вес-102 кажется что эта машинка намного просторнее по сравнению с моей прежней-ВАЗ-2109

4f5aadd7049d.jpg

здесь в скором будущем появится БК,вот только не решил какой и куда

686c0e1443a4.jpg

То что за мной места больше-это однозначно.Если в прежней машине за мной даже ребенку было не комфортно,то сейчас даже мне за собой довольно просторно

30824d0e221e.jpg

А это,на мой взгляд,самая большая гордость данной модели.Не подумайте я не про бардак который у меня внутри,я про сам багажник.Единственное что предстоит сделать-это укрепить пол фанерой.Фанера толщиной 9 мм уже куплена и ждет своей участи

f1062a9f3300.jpg

3283bac4d194.jpg

Судя по фоткам, машина в идеале. Но дорого, на мой взгляд.

Вливайся в коллектив.

Зазор между капотом и фарами не пробовал уменьшить?

Зазор между капотом и фарами не пробовал уменьшить?

Hood,нет не пробовал.Даже не знаю как это сделать.Научишь?

Классное авто! :ay:

Магнитолку бы выдвинуть,чтоб в ровень со всем остальным была.И БК оч. полезная штука,обязательно ставь(они сейчас почти все с голосом).

И всякие масла,фильтра,ремень ГРМ лучше поменять,если не знаешь когда раньше менялись.

В общем,удачи!

montajnik,ну сначала попробовать закрутить резинки, что в капоте торчат:

"radikal.ru" a03e04730de2.jpg

если не поможет, приспустить замок.

А машинка класс!

1 person likes this

montajnik' date=' Отличный вагон! Чистый, ухоженный!!!![/quote']Тихон Алексеевич,мне бы времени свободного чуть-чуть,вот я бы ласточку подделал

Да по фоткам она у тебя выглядт как будто с салона! Вообще конфета!!!!!

Тихон Алексеевич,в принципе машинка в состоянии близком к идеальному,но...Вот это "но" и нужно устранить.А потом надо сделать ее под себя,чтобы потом не думалось что да как.Я когда "девятку" купил,в течении май-октябрь всю ее перетряхнул(переварил,промазал изнутри,снаружи,"знающие" люди говорили-все равно гнить пойдет),а она у меня отходила 7 лет,я ее брал 12-ти годовалую и продал практически в идеальном состоянии.Тогда я был помоложе и времени у меня свободного было побольше.Я за годы эксплуатации машин сделал один вывод,что лучше себя все равно никто не сделает.Так какой смысл выкидывать деньги сервисменам у которых все поставлено на поток.Чем хуже они будут делать-тем больше у них будет денег.Поэтому пока все подготавливаю,а поближе к осени займусь машинкой вплотную

Отоичный аппарат:ay: +1 сараевод)

ну сначала попробовать закрутить резинки' date=' что в капоте торчат: если не поможет, приспустить замок. [/quote']

Hood,вот еще один пункт в моем списке того что надо сделать.Спасибо тебе,а мне и не к чему.Единственное на что обратил внимание-это то что капот закрывается плоховато(приходится сильно хлопать).Буду регулировать замок,заодно попробую пошаманить и с зазорами

montajnik, Отличный сарайчик:ay: Мне кажеться для 2005 г.в дороговато, а пробег не скручен?

Жалею что сам не купил себе 111:(... Но уже сильно к своей привык, и никому не отдам её...

montajnik, Хорошая сараюшка удачи тебе с ней,береги ее.