IMPERATOR

"Как я строю свой Автозвук(IMPERATOR)"

125 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем. Вот и я нашёл для себя то место в авто, куда без проблем можно впулить все лишние материальные средства и свободное время – в автозвук. Начитавшись и насмотревшись на отчёты по инсталляции, я тож загорелся той же мыслью, типа я тож так хотю. В принципе эта идея меня не покидала с той поры как я оседлал свой первый машин, ну на то время о качественном звуке и думать не мог - играет, да и то хорошо:cheesy:.

Так вот, с начала в чирике от старого хозяина осталась кассетная магнитола сони и 4 коаксиальных дина пионер 13”:ap:.Это естесно меня не устроило и я поставил голову пионер 6950, на фронт компонентные пионеры(если их вообще можно назвать компонентными). Ну и на тыл конечно же блины:smushenie:, опять всё того же пионера.

Так покатавшись годик я понял, что чего то не хватает, ну и теперь имеем в наличии: голова – 117-й Альп"avtozvuk.ua/info.php?id=9109" avtozvuk.ua/info.php?id=9109 (выбор пал именно на него, а не на всеми любимый 88–й пион).На фронт лежат фокалы вб -165 "avtozvuk.ua/info.php?id=3134" avtozvuk.ua/info.php?id=3134 , ну и почти даром мне достался усь эос ае 65-т.Пока вроде всё, есть ещё куча вопросов, ввиду того, что в электрике не шибко соображаю и отсутствие свободного времени, чтоб всё это поставить. Позже скину фотки. Пока всё

Поделиться сообщением

Дело в том, что в 117-м не полноценный проц. Нужно будет докупить сотый проц для этого. А так, на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждому своё.

Молодец, что подтягиваешься к правильному звуку. Что непонятно, подскажем, сориентируем.

Ждём фото.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На счёт проца - эт я знаю, он ведь нужен для поканального усиления, а это ещё под вопросом.А так голова мне оч даже понравилась - куча всяких настроек, красивый внешне, да и я давно хотел алпайн.

Вот собсно и он "radikal.ru/F/i005.radikal.ru/1107/3b/c172c7611ca2.jpg.html" c172c7611ca2t.jpg.В конце зимы залепил двери "radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1107/57/6b11ac6a7195.jpg.html" 6b11ac6a7195t.jpg( ещё стояли старые пионеры).Ну и вчера весь вечер проковырялся с новыми динамиками и подиумами "radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1107/9c/9105c7a650f4.jpg.html" 9105c7a650f4t.jpg - на рынке других нет, а заморачиваться с самодельными чёт нет желания.Пока что сделал всё на скорую руку, хотелось просто послушать.

З.Ы.фотки все с телефона, за качество сильно не пинайте.

Поделиться сообщением

Перетянуть бы подиумы другим материалом, а то волосатые как то не очень. А магнитола ваще норм

Поделиться сообщением

Так почти у всех подиумы карпетом обтянуты, были ещё точно такие же, только обтянуты кожзамом, но чёт качество обтяжки не очень, поэтому я взял волосатые.

Поделиться сообщением

Так почти у всех подиумы карпетом обтянуты' date='[/quote']

Есть карпет не такой волосаты. Он лучше качеством и смотрится симпатичнее...

Поделиться сообщением

Тихон Алексеевич, да да. Вот таким неволосатым карпетом я перетягивал саб и заднюю полку, он даже больше на велюр похож и хорошо тянется.

Поделиться сообщением

Так карпет и не волосатый совсем, больше похож на ковёр, это на фотке он кажется таким, завтра днём сфотаю, а то фотка не оч получилась."radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1108/f9/bfb72464646d.jpg.html" bfb72464646dt.jpg.

Значит рылся я по форуму, так и не понял как дины подключать от усилителя.

Поделиться сообщением

И так, на выходных объездил пол города в поисках нужных девайсов, было куплено:"radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1108/54/d0f9255357ae.jpg.html" d0f9255357aet.jpg - лучше ничего не нашёл, межблочный кабель "radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1108/9d/2ee152994ab8.jpg.html" 2ee152994ab8t.jpg, ну и комплект для установки усилителя "radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1108/ed/41d7ab7581fc.jpg.html" 41d7ab7581fct.jpg

Заодно прикупил вот такую приблуду "radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1108/67/da595cfcd93f.jpg.html" da595cfcd93ft.jpg очень полезный девайс.

Пока это всё лежит, щас я всё таки решил заморочится с подиумами, за основу взял конструкцию "magnitola.org/nashi-installyacii/103705-mega-instal-v-2110-a.html" magnitola.org/nashi-installyacii/103705-mega-instal-v-2110-a.html и "magnitola.org/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html" magnitola.org/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html огромное спасибо ребятам за идею.Пока сделал только подики, сегодня их покрасил, завтра сфоткаю.

Пока что всё.

Поделиться сообщением

IMPERATOR, Молодец настрой у тебя конкретный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поддержу. Саб отличный взял! Главное усилком, инсталом и настройками раскрыть его потенциал.

Поделиться сообщением

Из всего что представленно в магазинах и на рынках - этот саб наверно лучший вариант.А то торгаши начинают предлагать, возьми то, возьми сё, и все как один твердят, что мне нужен саб фриэйр, дабы не морочить голову с ЗЯ, мол поставил и забыл, но я то лучше знаю что мне надо, так же не интересно что поставил и забыл, а чем тогда заниматься?

По поводу уся, кто что может подсказать, какой взять - моноблок или 2- канальный(который проще найти у нас)

"radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1108/85/e5c2cda7ec6d.jpg.html" e5c2cda7ec6dt.jpg Вот такие подики получились(ещё и под цвет машины покрасил:cheesy:).Технологию изготовления описывать не буду, на магнитоле всё подробно раписано, скажу только что всё оказалось намного проще, чем кажется, ничего сложного нет, главное наличие времени и терпения.

Поделиться сообщением

Ну-с, продолжим. Моя инсталяция идёт оч медленно (работа знаете ли), но всё же прикупил я силовых проводов 2 awg, и на акустику взял обычные медные сечением 6 мм кв. - на динамики и 4 кв. - на пищи - может я конечно погарячился с сечением, но уже всё проложено - силовые с управляющим(ох же и тяжело их было протащить через весь салон) по-левому борту, а акустические и межблоки - по-правому .Колбы с предом под такой провод у нас я не нащёл ещё, пока стоит колба от 4 awg.Ну и самое главное подключил я наконец то усь :sm_heavy:.Играть стали динамики лучше, но вот уже вторую неделю не могу ничего в багажнике возить - там до сих пор творческий беспорядок:cheesy:.Сейчас я пытаюсь своять короб под саб, полку я уже сделал.Ну и пару фоток проделанной работы прилагаю "radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1109/9d/a8d7ab845f60.jpg.html" a8d7ab845f60t.jpg"radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1109/6a/9a33abadca47.jpg.html" 9a33abadca47t.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас