usernew

Небольшая течь масла из под ГБЦ

15 сообщений в этой теме

Готовлюсь в дальнюю поездку - 3 т.км. Решил посоветоваться с бывалыми форумчанами.

Суть проблемы такова - имеется небольшая течь, даже "сопливость" масла из под прокладки между ГБЦ и двигателем. Сопливит, если смотреть на двигатель стоя лицом к передку, со стороны правого угла двигателя. Течь небольшая, на расходе масла особо не сказывается (ну в смысле, доливаю грамм 150 после 600-800 км пробега). С момента обнаружения течи, проехал уже около 2 т.км.

В феврале 2011г. делал ГБЦ полностью, менял прокладку, но повторной протяжки не делал т.к. отсоветовали на этом форуме.

Т.к. собираюсь на юга, заволновался - не чревато ли это "пробоем" прокладки и большими проблемами в дороге ?

Да и вообще, при каких условиях прокладка ГБЦ "пробивается" ?

Поделиться сообщением

Готовлюсь в дальнюю поездку - 3 т.км. Решил посоветоваться с бывалыми форумчанами.

Суть проблемы такова - имеется небольшая течь, даже "сопливость" масла из под прокладки между ГБЦ и двигателем. Сопливит, если смотреть на двигатель стоя лицом к передку, со стороны правого угла двигателя. Течь небольшая, на расходе масла особо не сказывается (ну в смысле, доливаю грамм 150 после 600-800 км пробега). С момента обнаружения течи, проехал уже около 2 т.км.

В феврале 2011г. делал ГБЦ полностью, менял прокладку, но повторной протяжки не делал т.к. отсоветовали на этом форуме.

Т.к. собираюсь на юга, заволновался - не чревато ли это "пробоем" прокладки и большими проблемами в дороге ?

Да и вообще, при каких условиях прокладка ГБЦ "пробивается" ?

Таже самая проблема: но сопливиться из стыка ГБЦ к блоку, рядом с ГРМ, расхода масла как у usernew нет, т.е. по щупу как был уровень так и остался. Может просто сделать протяжку ГБЦ или готовиться к чему либо посерьезней? (ГБЦ не разу не снималась)

Поделиться сообщением

но повторной протяжки не делал т.к. отсоветовали на этом форуме.

ну и зря...

кто такое насоветовал?

Поделиться сообщением

ну и зря...

кто такое насоветовал?

Щас некогда да и не зачем искать всю историю сообщений. Поясню - масло не льет а именно "сопливет" - т.е. не капает на поддон а образуется ну как бы пленка вытекшая, ну и я подозреваю что она на нагретом дивгате испаряется, а может просто подсопливет немного и дальше не идет - в движении на это дело не посмотришь :) Мне бы хотелось получить консультацию:

- можно ли сейчас сделать протяжку (если ДА то на сколько градусов и с каким усилием) ? - или лучше не трогать это дело (я лично больше к этому склоняюсь) ?

- если ехать не спеша не крутить двиг больше 3-х тыс. оборотов, не насиловть машину, то реально ли проехать еще пару-троку тысяч километров (по Югу) или чревато неприятностями ?

- или я просто "загоняюсь" этой темой....(ведь проехал уже 2-3 тыс.км. после того как обнаружил подтекание ? - приеду после поездки и устраню...

Поделиться сообщением

одно дело масляное покрытие на которое пыль липнет а другое дело когда именно течет.

второе хуже и намного

в любом случае надо разобраться перед такой дальней дорогой!

Поделиться сообщением

прав Neo2140

в любом случае надо разобраться перед такой дальней дорогой!

Хуже это когда остаётся лужа под машиной.:icon_sad:

[OFF]В прошлом году сочилось масло из под ГБЦ доехал до юга движок сухой назад, тоже сух, даже масло не доливал.

В этом году перебрал головку (пробило прокладку, я думаю из-за хорошего бензина:cheesy:).проехал две тысячи и рванул на юг.(головку ещё не протягивал после переборки) правда этот раз пришлось долить грамм 200 масла, за сопливело со стороны ГРМ

[OFF]а когда собираешься ехать[/OFF][/OFF]

Поделиться сообщением

Съездил - Приехал. За спиной оставил 2600 км. Все прошло хорошо.

Поделиться сообщением

Не стал плодить новой темы, решил спросить здесь.

Подскажите знающие люди - каковы могут быть последствия если пробьет прокладку между ГБЦ и блоком двигателя ?

P.S. Хотелось бы получить конкретный ответ желательно основанный на примере.

Поделиться сообщением

usernew,

каковы могут быть последствия если пробьет прокладку между ГБЦ и блоком двигателя ?

Смотря что ты имеешб в виду пробьет и тосом помчит в поддон или выхлоп,что чаще всего.Или тосол помчит на улицу,что реже.Из практики люди приезжали "сделав из двигателя 4-х цилиндровую помпу"и соответственно меняесться ГБЦ,т.к. фреза снимет слишком много,а 2 прокладки у нас не ставяться!или голова фрезером выравниваеться ставиться на место и помчали дальше.Если масло гонит между ГБЦ и блоком то проблема решаеться заменой прокладки ГБЦ.

Поделиться сообщением

Из практики люди приезжали "сделав из двигателя 4-х цилиндровую помпу"и соответственно меняесться ГБЦ,

Короче, я так понял, что можно налететь на ремонт ГБЦ или на ремонт двигателя - это как повезет. А сколько еще можно ездить - тут уж как карта ляжет, дело случая. Я правильно понял или срок можно как-то предугадать по внешним признакам ?

Поделиться сообщением

usernew, Как говориться "угадайка угадайка,интересная игра!"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

usernew, Как говориться "угадайка угадайка,интересная игра!"

Мда, желание оттянуть мной неизбежную замену прокладки, рождает массу ненужных вопросов :)

Поделиться сообщением

usernew, Поменяй прокладку 3 часа времени и 150 рупей убытку.

Поделиться сообщением

Суть проблемы такова - имеется небольшая течь' date=' даже "сопливость" масла из под прокладки между ГБЦ и двигателем.[/quote']

Та же самая фигня тока еще и антифриз начал сочится с обратной стороны. Подскажите если ГБЦ протянуть сопливость уйдет или лучше заменить прокладку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас