DuSepT

Предпродажная подготовка

20 сообщений в этой теме

Юзал поиск такого не нашёл...

Но тема думаю будет очень интересна..По крайней мере она интересна мне сейчас!

Как перед продажей повысит цену авто?

Какие приёмы и принципы?

Что стоит делать а что нет?

Интересен ваш опыт,когда это работало, а когда нет?

Может быть кто нибудь когда нибудь был в роли перекупа, латал тачку, а потом скидывал!

Добавлено через 5 минут 7 секунд

А, ещё интересно как вы пишете объявления, о чём расказываете при продаже, а о чём умалчиваете?

Ну в моём случае продавать через месяцок буду свою 11ю, есть мелкие коцки по кузову, вмятинки, царапинки, пробег 67т.км, поидее надо бы красить задний бампер. Стоит ли? и что мне сделать с ней чтобы выставить ценник 200т.р.?

Поделиться сообщением

...полтора года работал в фирме по комисионной продаже грузовой и строительной технике...

много насмотрелся...

самый минимум: помой движок, скрути пробег, химчистку сделай ну и жди счастливого покупателя.....

а про твою: рассказывай какая она безотказная, как в вовремя все расходники менялись, что масло в движке через кажые 5 тыщщ менял, что ездили только летом и то по выходным н дачу, ну и как обычно "не бита не крашена, пробег родной 100%"

Поделиться сообщением

пробег у меня реальный 67 тыщь, для моего года самое то, движок вымыт всегда... а вот с химчисткой верно... надо бы сделать... а то я "Тан" на сидение вчера пролил...(((

кстати из своего опыта продажи десятки, купил первый смотревший и полюбому надо было толкать, дак когда диагностику гонял батя её с покупателем, я ему звонил типо интересуюсь машиной) чтобы интерес подныять!

Поделиться сообщением

Ну самому то прикинуть стоит, по каким признакам ты машину не стал бы покупать. Говорить ездил тока летом - я бы не стал брать с большей вероятностью, т.к. машина когда стоит разваливается быстрее, особенно в гараже если.

Тебе мне кажется надо снять все наклейки и прочее "пацанское", ибо я с этой лабудой машину бы не взял. Хим чистка салона, полировка кузова, мойка движка и т.д.

Поделиться сообщением

DuSepT, Дай ссылку на форум, на свою страницу. Скажи вся жизнь автомобиля в моих руках. Пусть читают, а так согласен с Anatol, сними наклейки.

У тебя нормальная машина, а не г..но, куда в пороги забихивают деревянные бруски, да шпаклевки во все места + пены, для придания целостности.

Так что продавай как есть, номера не снимай, а то подумают, что сплавляешь, а не продаешь. Почисти да помой и усе =)

Поделиться сообщением

ссылку на форум не стоит)

Поделиться сообщением

вот пример-продал за 1 день...

"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=9617" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=9617

все честно и по делу,рассказал что бито и крашено,тех состояние расписал в идеале-как оно и было,перекупов динамил,реальные покупатели забрали..

и самое главное-не обманывай людей...

стоящее авто уйдет по достойной цене...

[OFF]а если по делу=я могу продать и тапочки дырявые)))

отголоски профессии)

[/OFF]

Поделиться сообщением

днище можно мастикой зафигачить..там где заводской антикор облез,ребро у порогов ржавое тоже зафигачить....ржу по днищу замаскировать короче....сколы можно шпаклей подмазать и закрасить...ну помыть/почистить все че можно....

я готовил к продаже 10 с меняным задним крылом...там по отбортовке ража пошла...просто покрасил сверху...дно ражавое мастикой как писал уже..)))

Поделиться сообщением

badhedd,

nikolya,

Anatol,

Aleksanderac,ссылку на форум точно отпадает, не надо чтобы покупатель видел что она как красная тряка для чайников! а там все случаи описаны!

А наклейки полюбому снять придётся.. прийдёт какой нибудь дедушка и подумает что стр итсракер какойто)

А вот насчёт днище, вроде всё в идеале! и на кантике порогов нету ничего! А скольчики ещё в выходные подзакрасил все!

Есть ещё нюанс, обычно продаёте с музыкой и резиной зиней(летеней) или без?

Поделиться сообщением

девятку продал с резиной и музыкой))

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

DuSepT, а колеса у тебя от калины шпорт?

Поделиться сообщением

Есть ещё нюанс, обычно продаёте с музыкой и резиной зиней(летеней) или без?

Если музыка (то есть майфун, колонки и проводка) тебе дорога, меняй на дешевую. Если резина хорошая, не дешевая и если ты на следующей своей машине будешь использовать такую же, оставь себе, если нет, то продавай, зачем тебе хлам в гараже. Обычно при продаже все оставляют, чтобы был повод не снижать заявленную цену. Резину можешь спрятать на конец, пока не говори, что есть зимняя резина тоже. Короче не нам тебя учить торговаться :)

Поделиться сообщением

магнитолу - если не дорогая, то оставляй, резина - есть желание - продай отдельно, или если есть место торга, то делай так, типа вот давай за 160 а не 170, а ты говоришь, не деньги типа надоть, давай 170 и еще зимнюю тогда резину в придачу. Ну или на косяк какой-то если найдет кто что...

Поделиться сообщением

при продаже имеет смысл говорить что машина была битая?

просто покрасили не очень удачно и новопокрашенные детали немного темнее заводских если смотреть на солнце(но думаю вариант за полиролить может поможет?!)

если писать в объявлениях что битая люди испугаются,хотя машина норм,уже год езжу но боюсь могут начать сильно сбивать цену,а машина 2007(декабрь 2007) и пробег родной 45т!

если не сказать то более менее разбирающийся человек заметить,поймет что я ему врал,значит и все что говорил про машину тоже вранье!

ну или вариант сказать что были просто глубокие царапины вот и покрасил,хотя там капот крыло бампер,крыло заднее и бампер задний)))

подскажите какой метод лучше=)

Поделиться сообщением

Nikitosik, ниче страшного в том что битая нет...в обьявлении не пиши..потом при осмотре расскажешь...если честно продавать охота...если нет...то заполируй...и ниче не говори...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас