Стоит ли соблюдать при подключении усилителя к акустике (саба) номинал, заявленный производителем и чем может грозить если я к примеру усил возьму номиналом 1 квт и более, а саб 800 вт.?

Поделиться сообщением

gryz-nt, по моему глупый вопрос, сгорит конечно, ты попробуй к усилку киловатному подключи наушники от плеера, как думаешь что будет если врубить на всю?

Если конечно небудешь на всю выкручивать и гонять на пиках училок то с сабом ничего небудет.

Поделиться сообщением

gryz-nt, по моему глупый вопрос, сгорит конечно, ты попробуй к усилку киловатному подключи наушники от плеера, как думаешь что будет если врубить на всю?

Если конечно небудешь на всю выкручивать и гонять на пиках училок то с сабом ничего небудет.

На всю выкручивать усь- нет конечно, но думаю если есть запас у уся, то он и напрягаться не будет.

Поделиться сообщением

gryz-nt, Легко!

M9000, Про наушники бред полный!А ты как думаешь?Чем быстрее саб спалишь,если саб грубо говоря на 800Вт?Усилком на 1Квт,или усем на 300Вт?

1Квт?-Хрен!А вот 300-сот ватником из катушки шашлык сделаешь!

"magnitola.info/index.php?title=%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3" Клиппинг

Поделиться сообщением

Kulaga, чето я тебя непонял это как так можно 300 Ватным усем спалить саб рассчитанный на 800 Вт???? ты случаем ничего не перепутал? такимусем ты скорее всего просто нераскачаешь саб или неполучишь полную отдачу от него.

Поделиться сообщением

Kulaga, перепутала?

Я мужского пола.

Я тебе ссылку дал!Называется клиппинг.Читай.

Поделиться сообщением

Kulaga, соори опечатка исправил.

Поделиться сообщением

Стоит ли соблюдать при подключении усилителя к акустике (саба) номинал, заявленный производителем и чем может грозить если я к примеру усил возьму номиналом 1 квт и более, а саб 800 вт.?

Усилок в 1 киловатт сабу 800 ватт ничего не сделает, а вот если наоборот, то шанс спалить акустику повышается

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня саб стоит sony xplod на 1 квт с ФИ, играл с год гдето через усь Prology на 200w :D ничего не сгорело) сменил усь, саб как будто заново начал жизнь))

Поделиться сообщением

у меня саб стоит sony xplod на 1 квт с ФИ, играл с год гдето через усь Prology на 200w :D ничего не сгорело) сменил усь, саб как будто заново начал жизнь))

Зачем покупать саб киловатник, а усь, да ещё такой, на 200 ват?

Поделиться сообщением

Усилок в 1 киловатт сабу 800 ватт ничего не сделает, а вот если наоборот, то шанс спалить акустику повышается

да бред помоему это, не первый день сталкиваюсь с акустикой и усилками, да и раньше так же было что если акустика меньшей мощности чем усь, то запросто сгореть может. Если усь меньшей мощности чем акустика то просто не в полную мощность будет работать акустика и ничего несгорит.

Поделиться сообщением

Заказал я себе усь для двух сабов в номинале 800 ват на 2 Ома вот этот усь -

"kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/253-qs-1600.html" kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/253-qs-1600.html

а для акустики этой - "kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/81-pro-6020.html" kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/81-pro-6020.html

вот этот усь - "kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/259-qs-2160.html" kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/259-qs-2160.html

Поделиться сообщением

да бред помоему это, не первый день сталкиваюсь с акустикой и усилками, да и раньше так же было что если акустика меньшей мощности чем усь, то запросто сгореть может. Если усь меньшей мощности чем акустика то просто не в полную мощность будет работать акустика и ничего несгорит.

Раскачивая колонку маломощным усем синусоидальный сигнал превращается в прямоугольный, и тупо жгет катушку. Про клиппинг Kulaga, правильно сказал. Если же наоборот, то будут идти искажения.

Если подходить с умом, то в любом случае ничего не будет.

Поделиться сообщением

Сильно, думается, преувеличиваешь на счёт киловата у этого саба. Внимательно ознакомся с его характеристиками.

И мощность, допустим долговременная, к громкости саба отношение имеет посредственное. Так, к слову.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас