gryz-nt

Номинал

Стоит ли соблюдать при подключении усилителя к акустике (саба) номинал, заявленный производителем и чем может грозить если я к примеру усил возьму номиналом 1 квт и более, а саб 800 вт.?

gryz-nt, по моему глупый вопрос, сгорит конечно, ты попробуй к усилку киловатному подключи наушники от плеера, как думаешь что будет если врубить на всю?

Если конечно небудешь на всю выкручивать и гонять на пиках училок то с сабом ничего небудет.

gryz-nt, по моему глупый вопрос, сгорит конечно, ты попробуй к усилку киловатному подключи наушники от плеера, как думаешь что будет если врубить на всю?

Если конечно небудешь на всю выкручивать и гонять на пиках училок то с сабом ничего небудет.

На всю выкручивать усь- нет конечно, но думаю если есть запас у уся, то он и напрягаться не будет.

gryz-nt, Легко!

M9000, Про наушники бред полный!А ты как думаешь?Чем быстрее саб спалишь,если саб грубо говоря на 800Вт?Усилком на 1Квт,или усем на 300Вт?

1Квт?-Хрен!А вот 300-сот ватником из катушки шашлык сделаешь!

"magnitola.info/index.php?title=%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3" Клиппинг

Kulaga, чето я тебя непонял это как так можно 300 Ватным усем спалить саб рассчитанный на 800 Вт???? ты случаем ничего не перепутал? такимусем ты скорее всего просто нераскачаешь саб или неполучишь полную отдачу от него.

Kulaga, перепутала?

Я мужского пола.

Я тебе ссылку дал!Называется клиппинг.Читай.

Kulaga, соори опечатка исправил.

Стоит ли соблюдать при подключении усилителя к акустике (саба) номинал, заявленный производителем и чем может грозить если я к примеру усил возьму номиналом 1 квт и более, а саб 800 вт.?

Усилок в 1 киловатт сабу 800 ватт ничего не сделает, а вот если наоборот, то шанс спалить акустику повышается

1 person likes this

у меня саб стоит sony xplod на 1 квт с ФИ, играл с год гдето через усь Prology на 200w :D ничего не сгорело) сменил усь, саб как будто заново начал жизнь))

у меня саб стоит sony xplod на 1 квт с ФИ, играл с год гдето через усь Prology на 200w :D ничего не сгорело) сменил усь, саб как будто заново начал жизнь))

Зачем покупать саб киловатник, а усь, да ещё такой, на 200 ват?

1 person likes this

Усилок в 1 киловатт сабу 800 ватт ничего не сделает, а вот если наоборот, то шанс спалить акустику повышается

да бред помоему это, не первый день сталкиваюсь с акустикой и усилками, да и раньше так же было что если акустика меньшей мощности чем усь, то запросто сгореть может. Если усь меньшей мощности чем акустика то просто не в полную мощность будет работать акустика и ничего несгорит.

Заказал я себе усь для двух сабов в номинале 800 ват на 2 Ома вот этот усь -

"kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/253-qs-1600.html" kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/253-qs-1600.html

а для акустики этой - "kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/81-pro-6020.html" kicx.ru/new/ru/akust/-absolute-sound/item/81-pro-6020.html

вот этот усь - "kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/259-qs-2160.html" kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/259-qs-2160.html

да бред помоему это, не первый день сталкиваюсь с акустикой и усилками, да и раньше так же было что если акустика меньшей мощности чем усь, то запросто сгореть может. Если усь меньшей мощности чем акустика то просто не в полную мощность будет работать акустика и ничего несгорит.

Раскачивая колонку маломощным усем синусоидальный сигнал превращается в прямоугольный, и тупо жгет катушку. Про клиппинг Kulaga, правильно сказал. Если же наоборот, то будут идти искажения.

Если подходить с умом, то в любом случае ничего не будет.

1 person likes this

Сильно, думается, преувеличиваешь на счёт киловата у этого саба. Внимательно ознакомся с его характеристиками.

И мощность, допустим долговременная, к громкости саба отношение имеет посредственное. Так, к слову.