Makis

Ульяновск
Рыбалка, грибы и ягоды.

40 posts in this topic

Ну значится решился я на такое вот ответственное дело как создание темы!:) Ибо лето в самом разгаре, скоро пойдут грибы, а еще я в курсе что у нас есть рыбаки.:sm_friend:

В общем по поводу рыбалки есть такие места как Каргино - там карп,карась. Но был я там в том году, там еще собирали по 30р. с удочки, а вот в этом году говорят что бесплатно. Закрадывается сомнение что выловили все там:icon_sad:

Хороший карась есть в Апаствово, но говорят клюет он на спиннинг к берегу подходит поменьше.

Про Танкеевку я молчу все знают где это:)

Ягоды, ну в этом году очень много было в Кр.Гуляем. Там надо поворачивать на право сразу после карьера и двигайтесь по дороге, с левой стороны увидите молодой ельник, за ним поле и вот на нем уйма ягоды!

В той же стороне есть озерцо, в нем карасик ловиться.:)

Жду отзыва от форумчян, может поделиться кто что где собирает и ловит. Планирую в этом году основательно по грибам кататься... Подскажите что и где можно собирать и когда:dn:

В кузоватовском районе где троитский сунгур лес богат грибами и я годами)

В кузоватовском районе где троитский сунгур лес богат грибами и я годами)

А грибниками там лес богат? А то вот в старомайнский лесхоз поближе будет, но и грибников там тучи, поэтому можно ходить и ничего не собрать...

если ближе к Сызрани то да. а так только местные жители. там лес большой. Если опыт есть то набрать ведерка 2 легко можно. Если ехать туда то и до белого озера можно докатиться Николаевский район. Завтра поеду в ту сторону там после пожара может и леса не осталось, тем более грибов). У местных спрошу где лучше и отпишу как приеду.

1 person likes this

лишка чето мне кажется из-за грибочков стока км крутить:sc_12392:!!! они и поближе есть!!!

Ездил в Загоскино, один карасик не больше ладошки. Больше туда не поеду, ради 3кг. карасика ехать за 130км.:icon_sad:

Makis, поехали в Астрахань 1500км примерно, а рыбы немерянно и крупняк :)

поехали в Астрахань 1500км примерно

M9000, 200КМ от города отъехать не можем,а ты 1500 км хочешь!!!

tomato73, ну ты ж знаешь меня ))) я запросто)))

Вообщем леса в Кузоватовском районе норм. Грибов куча будет. Бабульки на дорогах с ягодами сидят) только ехать далековато..

А на нашей карте вообще мона отмечять места??? Мона значки придумать спец для грибов-ягод и для РЫБЫ!!

Ездил в Смородино вчарась, место красивейшее, а еще там карпишко, поймал одного зеркального на 1,7 кг и пару тройку обычных на 500-800 г.

"keep4u.ru/full/57d54d97a776d63e99474e7cde910791.html" 57d54d97a776d63e99474e7cde910791.jpg

вообще мона отмечять места???

НУЖНО,А ТО НАЗЫВАЕШЬ МЕСТА ПРО КОТОРЫЕ НИ КТО И НЕ СЛЫШАЛ

НУЖНО,А ТО НАЗЫВАЕШЬ МЕСТА ПРО КОТОРЫЕ НИ КТО И НЕ СЛЫШАЛ

Нет я бы очень даже рад это сделать:) Но вот что то не пойму как:smex:

НАРОД,поехали на рыбалку сколько можно дома сидеть ???? надоело дома сидеть,ваши предложения ,может кто знает куда можно сьездить удовольствия от рыбалки получить !!( в районе 150 км )