chernyh_da

Не работает стеклоподъемник

Привет всем. Вчера появилась вот какая проблема: перестал работать стеклоподъемник передний с правой (пассажирской) стороны. Главное все остальные нормально работают, опускают и поднимают, а правый передний вообще притих, не реагирует при нажатии на кнопку. В чем может быть причина этого? Заранее спасибо.

Возможно сдох моторчик.

Вот отдельаня тема про стеклоподъёмники "http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=85&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%B8%EC%ED%E8%EA%E8" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=85&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%B8%EC%ED%E8%EA%E8

Кнопку не пробовал переставлять, чтоб проверить жив моторчик или нет?

chernyh_da, у меня на 2 десятках была одна и та же причина обрыв проводов на стыке двери! отсоедини резиновый чехол на стыке и посмотри живы ли провода..

Сначала сними карту дверей, возьми 2 куска провода и подключи моторчик напрямую - от АКБ, если работает, тогда проблема в проводке - скорее всего как сказал Ильгиз, на стыке - а если не работает, тогда сам понимаешь!!! ))

Мужики,всем спасибо за ответы, скорее всего на стыке повредил, ведь я туда провода протягивал через резинку,скорее всего повредил)

Есть ещё "древнеримская"защита от большага тока,опять же,встроенная в электродвиг.стеклоподъёмника.Путь наипростейший:"подкидываем"заведомоисправный моторедуххтор,-"поехало"-меняем."Непоехало"-меняем автомобиль,Т.К.перед "подкидом"М/Редуктора все системы корабля должным образом провряюсся,причём не мультиметром с входным сопротивлением 5МЕГАОМ,хотя можно и таким,при наличии реальной нагрузки на источник.

Подскажите пожалуйста, крякнул левый стеклоподъемник, а правый опускает и поднимает стекло очень медленно, буду очень благодарен.

Подскажите пожалуйста' date=' крякнул левый стеклоподъемник, а правый опускает и поднимает стекло очень медленно, буду очень благодарен.[/quote']

В чем вопрос то ? Разбирай обивку да делай. На правом можешь бархатку смазать чем нибудь

проверь тестером напругу на кнопках(сколько на входе,сколько на выходе когда нажимаещь )возможно просто контакты в них кончились

все гениальное просто, всего то взять два провода и кинуть от АКБ. Спасибо, так и проверю.

Это конечно банально, но у меня давеча тоже сломался подъемник. Я его снял и оказалось, что в нем вода (вытекло грамм около трехсот). Я его как смог просушил - раборал и положил все части на сутки на батарею. Щетки целы, на якоре видимых следов прогорания лаковой изоляции нет. Собрал его, все стыки промазав герметиком, но он зараза все равно не работает. Как быть? если кто вникал в такие тонкости подскажите.