TRAY

Белый дым с глушителя

35 posts in this topic

Подскажите в чем может быть проблема! При запуске двигателя на холодную из выхлопной трубы вылетает облако белого дыма.И не важно день или ночь,достаточно машине постоять 5-6 часов,а то я спросил у моториста что это может быть,так он сказал что это конденсат т.к. масло не жрет.Я и думаю,какой может быть конденсат в 30 градусную жару.

А тосол как, не уходит?

Конденсат от влажного воздуха и перепада температур днем и ночью собирается. Может еще в бензин водички добавлено. Подставь руку к выхлопной трубе и посмотри, что на ней осядет. Если тосол - будет пахнуть немного, без запаха - конденсат.

Федор_98, Точно, и на язык попробывать!!! Тосол сладенький будет!!:smex:

Не хочу расстраивать,но возможно у тебя пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

А тосол лучше не пробовать на язык.Токсично.

на язык попробывать!!! Тосол сладенький будет

-100

пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

не факт

поменяй сальники и будет тебе счастье

во время простоя масло стекает и во время запуска оно быстро сгорает,вот и дымит...точно так же было у меня,заменил сальники и прокладку клапанной крышки+отрегулировал клапана,результат на лицо, никакого дыма при заводке!

KpeKep прав. автор возможно перепутал цвет дыма. если при заводе дымнет, а дальше нормально, то это маслосъемные колпачки (или сальники клапанов).

Штурмовик, че за сальники клапанов???:smex:

Штурмовик, че за сальники клапанов???:smex:

маслосъемные колпачки,по другому их же называют сальниками клапанов

KpeKep прав. автор возможно перепутал цвет дыма. если при заводе дымнет, а дальше нормально, то это маслосъемные колпачки (или сальники клапанов).

Не перепутал,цвет дыма белый,от масла я так думаю должен быть черный.

А тосол как, не уходит?

Конденсат от влажного воздуха и перепада температур днем и ночью собирается. Может еще в бензин водички добавлено. Подставь руку к выхлопной трубе и посмотри, что на ней осядет. Если тосол - будет пахнуть немного, без запаха - конденсат.

Надо будет проверить.Я тож думал на тосол,доливал его месяца три назад.Но сейчас то уровень в норме (посередине бачка)

Не хочу расстраивать,но возможно у тебя пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

А тосол лучше не пробовать на язык.Токсично.

Блин,опять к мотористу ехать (надо другого искать).В феврале делал капремонт двигателя,а две недели назад регулировал клапана (с заменой прокладки клапанной крышки).Так этот же моторист что делал капремонт и регулировал клапана и сказал мне о том что это конденсат.

Не перепутал,цвет дыма белый,от масла я так думаю должен быть черный.

Надо будет проверить.Я тож думал на тосол,доливал его месяца три назад.Но сейчас то уровень в норме (посередине бачка)

тут однозначно маслосъемные колпачки!у меня тоже был белый дым при заводке:dn:

тут однозначно маслосъемные колпачки!у меня тоже был белый дым при заводке:dn:

От масла дым голубой,богатая смесь - черный,охлаждайка в масле,вода в бензе - белый.

Блин,опять к мотористу ехать (надо другого искать).В феврале делал капремонт двигателя,а две недели назад регулировал клапана (с заменой прокладки клапанной крышки).Так этот же моторист что делал капремонт и регулировал клапана и сказал мне о том что это конденсат.

Так он и сознается что лопухнулся.

А сальники я как то менял на старых Жигулях, через месяц растворились, поставил от ауди-фольксваген, 60 тыс. пробегу, так и продал.

От масла дым голубой,богатая смесь - черный,охлаждайка в масле,вода в бензе - белый

Голубоватый с белым спутать влёгкую, руку надо подержать и посмотреть, что плюёт.

да попробовать на вкус и все. Одна капля тосола ничего несделает + пару тройку плевков и все. Не так страшен черт как его малюют