TRAY

Белый дым с глушителя

35 сообщений в этой теме

Подскажите в чем может быть проблема! При запуске двигателя на холодную из выхлопной трубы вылетает облако белого дыма.И не важно день или ночь,достаточно машине постоять 5-6 часов,а то я спросил у моториста что это может быть,так он сказал что это конденсат т.к. масло не жрет.Я и думаю,какой может быть конденсат в 30 градусную жару.

Поделиться сообщением

А тосол как, не уходит?

Конденсат от влажного воздуха и перепада температур днем и ночью собирается. Может еще в бензин водички добавлено. Подставь руку к выхлопной трубе и посмотри, что на ней осядет. Если тосол - будет пахнуть немного, без запаха - конденсат.

Поделиться сообщением

Федор_98, Точно, и на язык попробывать!!! Тосол сладенький будет!!:smex:

Поделиться сообщением

Не хочу расстраивать,но возможно у тебя пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

А тосол лучше не пробовать на язык.Токсично.

Поделиться сообщением

на язык попробывать!!! Тосол сладенький будет

-100

пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

не факт

Поделиться сообщением

поменяй сальники и будет тебе счастье

во время простоя масло стекает и во время запуска оно быстро сгорает,вот и дымит...точно так же было у меня,заменил сальники и прокладку клапанной крышки+отрегулировал клапана,результат на лицо, никакого дыма при заводке!

Поделиться сообщением

KpeKep прав. автор возможно перепутал цвет дыма. если при заводе дымнет, а дальше нормально, то это маслосъемные колпачки (или сальники клапанов).

Поделиться сообщением

Штурмовик, че за сальники клапанов???:smex:

Поделиться сообщением

Штурмовик, че за сальники клапанов???:smex:

маслосъемные колпачки,по другому их же называют сальниками клапанов

Поделиться сообщением

KpeKep прав. автор возможно перепутал цвет дыма. если при заводе дымнет, а дальше нормально, то это маслосъемные колпачки (или сальники клапанов).

Не перепутал,цвет дыма белый,от масла я так думаю должен быть черный.

А тосол как, не уходит?

Конденсат от влажного воздуха и перепада температур днем и ночью собирается. Может еще в бензин водички добавлено. Подставь руку к выхлопной трубе и посмотри, что на ней осядет. Если тосол - будет пахнуть немного, без запаха - конденсат.

Надо будет проверить.Я тож думал на тосол,доливал его месяца три назад.Но сейчас то уровень в норме (посередине бачка)

Не хочу расстраивать,но возможно у тебя пришло время поменять прокладку головки блока цилиндров.

А тосол лучше не пробовать на язык.Токсично.

Блин,опять к мотористу ехать (надо другого искать).В феврале делал капремонт двигателя,а две недели назад регулировал клапана (с заменой прокладки клапанной крышки).Так этот же моторист что делал капремонт и регулировал клапана и сказал мне о том что это конденсат.

Поделиться сообщением

Не перепутал,цвет дыма белый,от масла я так думаю должен быть черный.

Надо будет проверить.Я тож думал на тосол,доливал его месяца три назад.Но сейчас то уровень в норме (посередине бачка)

тут однозначно маслосъемные колпачки!у меня тоже был белый дым при заводке:dn:

Поделиться сообщением

тут однозначно маслосъемные колпачки!у меня тоже был белый дым при заводке:dn:

От масла дым голубой,богатая смесь - черный,охлаждайка в масле,вода в бензе - белый.

Поделиться сообщением

Блин,опять к мотористу ехать (надо другого искать).В феврале делал капремонт двигателя,а две недели назад регулировал клапана (с заменой прокладки клапанной крышки).Так этот же моторист что делал капремонт и регулировал клапана и сказал мне о том что это конденсат.

Так он и сознается что лопухнулся.

А сальники я как то менял на старых Жигулях, через месяц растворились, поставил от ауди-фольксваген, 60 тыс. пробегу, так и продал.

От масла дым голубой,богатая смесь - черный,охлаждайка в масле,вода в бензе - белый

Голубоватый с белым спутать влёгкую, руку надо подержать и посмотреть, что плюёт.

Поделиться сообщением

да попробовать на вкус и все. Одна капля тосола ничего несделает + пару тройку плевков и все. Не так страшен черт как его малюют

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас