radik02

Нужна помощь в одном вопросе!!!

Люди, подскажите, как называется киоск (павильон), к которому можно подъезжать на машине вплотную и не выходя из нее покупать товар? Такие есть в Макдональдсах. В интернете никакой информации о них не нашел. В общем, нужны требования к таким киоскам (размеры, подъездные пути, высота, ширина окна и т.д.), а я даже названия не знаю!

Поделиться сообщением

прийти в макдак и спросить администрацию, подарить коробочку конфет и спросить интересующий вопрос, я думаю если подсуетятся, можно узнать такую информацию.

Поделиться сообщением

Ага :ap: Ехать за 220 км с коробкой конфет... :azn:

Не забывайте, что "макдак" не в каждом городе есть.

Поделиться сообщением

drive-in store это американское изобретение. ты в наших СНиПах не найдешь ничего про обустройство таких павильонов. даже понятия такого в русском нет. Каждый называет по своему, Макдональдс называет "мак авто", сеть магазинов Brew Thru в америке называют его "Drive Thru Convenience". Макдональдс вообще строит свои рестораны вопреки всем нашим СНиПам, или с отклонением от них, ИМХО. Ашан вроде хочет такую систему себе сделать. Во франции называют "Auchan Drive", у нас будет Ашанавто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Drive Thru - будет ближе перевод, как "Проехать мимо". Однако, наш могучий русский язык не может "понять" этого словосочетания, так как мы бы обозначили его совсем другими словами. Так вопрос создается сам по себе: А как бы Вы обозвали такой киоск?

Да, и хотелось бы узнать мнение ваше. Стоит ли оно того? Кто хочет не выходя из машины купить пачку сигарет, или минералки, или пирожок любимой девушке, или шоколадку ребенку? Ведь удобнее будет не выходя из машины все это купить? Почему в Америке это давно практикуется, а у нас только Макдональдс? Кому нравится эта тема, прошу ставить "СПАСИБО", или оставлять свои комментарии...

Поделиться сообщением

Drive Thru - будет ближе перевод, как "Проехать мимо".

Скорее всего "Проехать через".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас