Леха Питер

Фонит радио при включенной зарядке в прикуривателе

32 posts in this topic

Всем здрасьте!

У меня такая проблемка нарисовалась! Какую бы зарядку я не вставил в прикуриватель (от навигатора, от видеорегистратора) начинает жутко шипеть радио! Что это за фигня...стоит вынуть из прикуривателя и все в порядке..купил тут разветвитель на днях, чтобы видеорегистратор подключить к прикуривателю, да и остальное можно было использовать-радио зашипело просто жуть, ни одна станция не ловится...от навигатора помехи как-то поменьше были!

Подскажите, друзья, как эту проблемку решить??

Леха Питер, подключи магнетолу для начала отдельной проводкой от акб.

1 person likes this

У регистратора 5в? Китайский?

Если есть возможность, можно купить зарядник с выходом усб, и распаять его. Там 5 вольт, и к нему подключить провода от видеорегистратора.

С навигатором чуть сложнее, хотя если он на 5 вольт, то можно поступить так же. Если на 12, искать аналогичный зарядник, но не китайский.

Для регистратора можно поискать зарядник от телефона, но опять же не китайский.

Для начала конечно попробую магнитолку от АКБ тогда пустить...спасибо за совет!:sm_friend:

А регистратор, да, китайский пятивольтовый!

Для начала конечно попробую магнитолку от АКБ тогда пустить...спасибо за совет!:sm_friend:

А регистратор, да, китайский пятивольтовый!

Привет ну что решил проблему??? отпишись если получилось:huh:

Скорее всего что-то напутано с проводами подключения ГУ, думаю +12 взято от прикуривателя или что-то подобное!!

Похоже на "ОТДАЧУ" шим-МОДУЛЯТОРА в сеть антомобиля. Г-но продают,можно "доиграться" и до более серьёзных проблем.

А если у меня фонит когда в прикуривателе ни чего нет. а когда набираю обороты двигателя тон фона увеличивается, а потом пропадает

А если у меня фонит когда в прикуривателе ни чего нет. а когда набираю обороты двигателя тон фона увеличивается, а потом пропадает

А у Вас,дружище,неисправен выпрямитель в генераторе.

Вопрс ещё в том,что называть "ФОНОМ",низкий рокот или звон,или "белый шум"...

1 person likes this

ПыСы - если у вас начинает фонить радио приподключении зарядного от регистратора - надо впаять кондер 2000МкФ

"radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1110/af/f1465a744c13.jpg.html" f1465a744c13t.jpg

Избавится от фона можно намотав провод з/у на ферритовое кольцо или пользоваться з/у с фильтром от помех (с бачёнком на проводе!).

Ферритовый цилиндр говорят помогает.

У друга от регистратора на мафон были помехи. Срезал магнит с кабеля от принтера и помогло.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 16:22 ----------

Volf, опередил :laugh2:

1 person likes this

Такая-же проблема. Фон идет как при работе от ЗУ, так и при работе только самого регистратора( от внутренней батареи) Что делать не знаю...:embarrassed:

при работе только самого регистратора

Вот это весьма странно... Видимо совсем левый какой-то....