Givoi

Течет масло (наверное с кпп)

течет масло с коробки, на днях стоял на заправке, отъехал, а за мной лужа, и такое повторилось сегодня.

При смене масла в кпп, обратили внимание что с болта (если смотреть у левого колеса, есть три болта в ряд, вот из них самый нижний/задний ) течет, стёрли всё отработанное, оказалось что в коробке трещина, видимо раньше болт перекрутили и она лопнула. отмыли весь участок и залепили холодной сваркой. проездил два дня, норм держит.

сегодня заехал на парковку у магазина, вышел, и почувствовал едкий запах, заглянул под машину - лужа :icon_sad: и продолжает немного капать с защиты, с левой стороны. Уровень масла и других жидкостей не уменьшился.

Сапун сухой, у щупа тоже сухо, откуда может течь?

Поделиться сообщением

так ты че не можешь понять какое масло на асфальте остается?трансмиссионка и пахнет подругому и густая...по сравнению с моторным..

у меня картер у коробки лопнувший был...пришлось варить...может с сальников приводов течь или с сальника кулисы...сними защиту и посмотри...

Поделиться сообщением

тоже так долго искал течь с левой стороны

оказалось, что через датчик давления масла текло

Поделиться сообщением

так ты че не можешь понять какое масло на асфальте остается?трансмиссионка и пахнет подругому и густая...по сравнению с моторным..

у меня картер у коробки лопнувший был...пришлось варить...может с сальников приводов течь или с сальника кулисы...сними защиту и посмотри...

за рулём недавно, в авто более менее разобраться могу, но масло по виду отличить не могу. вот по запаху показалось что это трансмиссионное.

защиту снимал, кроме как на ней нигде следов масла нету, а на ней, в районе привода. поэтому и спросил, откуда может течь, ибо не знаю может ли за пол минуты из сальника привода вытечь лужа масла

Поделиться сообщением

нну если возле привода мокро и воняет трансмиссионкой,то меняй сальник и все ,там делов на полчаса с перекуром)))тока сальники справа и слева разные!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас