AutoMan

Фото-отчет, устранение заедания ремня безопасности

55 posts in this topic

Очень долго я слушал как пассажиры сзади кричали о том, что не могут пристегнуть ремни безопасности. Я думаю, ну чего там сложного. Подошел, тяну ремень, о он такой не тянется.В общем медленными движениями с горем пополам я их престигнул.

Теперь я хочу рассказать как вылечить заедание ремня безопасности.

Для удобства снимаем сиденья.

"radikal.ru" 899ab9b0139c.jpg

Для того чтобы в дальнейшем было удобнее работать, сматываем ремень

"radikal.ru" b7953ed2becf.jpg

И фиксируем его дверью

"radikal.ru" 205b017c150f.jpg

Далее ключом на 17 отворачиваем болт крепления катушки ремня безопасности

"radikal.ru" a1737885e194.jpg

И снимаем катушку

"radikal.ru" 26237aa3fa62.jpg

Далее отверткой (с толстой стороны) толкаем заглушки, чтобы они вышли. Толкнуть заглушку нужно немного а далее легче вынимать её булавкой

"radikal.ru" a6e6804f25f2.jpg

Затем отверткой подковыриваем пластиковый кожух и снимаем его(важно снять его в горизонтальном положении, иначе все внутренности разлетятся в разные стороны)

"radikal.ru" 74db3bddad74.jpg

И что мы видим

"radikal.ru" 4d4d6ddf90e4.jpg

нужно снять коробочку с шариком

"radikal.ru" 39b3b00bcf41.jpg

Собирая в обратной последовательности важно учесть чтобы усики заглушек попали в пазы

"radikal.ru" c1599f957de0.jpg

"radikal.ru" 014ead4a6287.jpg

Тоже самое проделываем с другой стороны. А коробочки останутся на память

"radikal.ru" a1a060951caf.jpg

дак че получается, теперь при дтп они бесполезны ваще? задние пассажиры долетят до передних? не айс...

они плохо вытягиваются,потому что ими редко пользуются....не надо ниче ковырять....

Эти коробочки для того что если машина перевернёть они будут вас удерживать а в случае дтп лоб в лоб механизм и без них срабатывать будет!А если машина перевернёться эти коробочки наооборот иногда мешают так ка пок ремень обратно не вернёшь ты ремень не отстегнёшь!

ИМХО ремень не то,куда надо изменения вносить....никому же в голову не приходит с айрбэгом мутить чето...

2 people like this

А ремни чаще всего по опыту начинают подклинывать когда наооборот большой износ!например вадительское!или пасажирское спереди!Но правда не отрецаю что и за мало использованости тоже может быть!

-=Death=-,

badhedd, ремни теперь как-раз не бесполезная вещь. Они точно так-же стопорятся как и раньше.

Согласен например резко поехать надо куда ниб и пол дня вытягивать ремень не удобно !А менять дорого!На безапасность не влияет!

На безапасность не влияет!

Это да.

А если честно сам убрал ити коробочки перевёртыши!

AutoMan, ну если стопорят то хорошо, я то думал что тупо убрал механизм блокировки и все.:)

Поддержу высказывание о том, что ремень-это не то место, где надо вносить изменение в существующую конструкцию. Шарики в коробочках действуют не только при перевороте авто, но и при резком торможении,столкновении...

Вы понимаете, о чем идет речь???

ИМХО риск здесь не оправдан ничем. Наше законодательство и штрафы ГИБДД вроде бы "приучили" пристегиваться пассажиров на заднем сидении и это безусловно хорошо, но твои пассажиры сидят на "пороховой бочке"...

1 person likes this

Там же 2 механизма болкировки!Один который показан на картинке а другой совершенно другого типа!Там звёздочка яйцевидной формы и если сельнее тянешь илди рывком зазубрины стопаряться!

я как то залез на свою голову, славу богу не чего не передеолывал!

и всем не советую, не то это место где стоит лазить!!!

крайне не советую