DOSOFF

Печка - электрооборудование

3 655 сообщений в этой теме

Думал, может не задавать вопрос. Но всеже.

Глупая ситуация, не работает "вторая скорость" печки (зимой холодно:) )

Думал, чтото не то с переключателем, но когда вскрыл блок, подумал что там мне делать нечего. Но всеже нашел провода, на переключателе. Он не причем оказался. Что может быть?

ПыСы Менять сей причудливый девайс с переключателем, прикола не внушает (дорого), а зимой погода холодная...

Ред.

Внимание!

Тут пишем только о электрооборудовании печки!

Все остальные вопросы связанные с печкой, но не связаные с электрооборудованием, обсуждаются в других темах!!!

Поделиться сообщением

У меня не работала А.1.2. Крутила только на 3 поменял рэле которое находиться под капотом, под жабо и всё вернулась на сои места... А так у тебя не работает только 2 ?? .. Может сам блок...

Поделиться сообщением

И у меня не работает 2

где конкретно находится это реле под жабо?

Поделиться сообщением

Он находиться как бы рядом с вакумником, смотри снимаешь шумку которая всё закрывает.

Там помоему 6саморезов.. И если стоят лицом к капоту то ближе к правой стороне до вакумника, подходят провода четыре провода в таком квадратике.. Разъём просто тащишь на себя и всё.. И 2маленьких саморезика открутишь и поменяй... Только не торопись я купил новый потом достал этот и увидил что там просто ножка отпоялась, можно было припоять и всё бы работало.. А так купил новый поставил его.. Примерное фото разъема нарисовал..

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/578fa9a4b337c_.JPG.62b1ff52d0f07d314515c30c7d9b2e24.JPG" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="51" разъём.JPG

1 пользователю понравилось это

А я вот еще грешу на резистор печки (ну есть там такая шняга, в частности у восьмерок, думаю у десятк тож есть). В нем может быть проблема?

Поделиться сообщением

У 2110 печка не похоже не на 2108 и не на остольные машины... с 2000года делали рецеркуляцию салона и было старое жабо.. С конца 2003 начали делать новое жабо и убрали рецеркуляцию.. Но резистор есть, точнее кто как его называет. Резистор сопротивление..

Поделиться сообщением

"Элекровентилятор отопителя имеет четыре скорости вращения (или три в зависимости от комплектации), которые обеспечивает дополнительный резистор, встроенный в цепь питания электродвигателя вентилятора..."

Выписка из "Руководства по ремонту ВАЗ 2110"

Поделиться сообщением

Завтра полезу искать резистор (под обшивкой в моторном отсеке гдето). Посмотрим что с ним можно сделать, и из чего он вообще состоит...

Поделиться сообщением

У меня тоже не работали 1,2 скорости печки, полез искать допольнительний резистор. Нашел його, он был под жабо, если стоять лицом к капоту то от середини больше влево, чтоб його достать нужно было снять жабо и действительно как говорил cooler отпаялся контакт.

Поделиться сообщением

Добрачся я до резистора...

Не он! Ибо он работает...

Добирался я до него попутно со снятием головки...

Поделиться сообщением

Я перебирал всю отопительную систему...Там шде может отпаяться - оч много мест.Особенно на самом переключении скорости вращения вентеля,это внутри отопителя...Но это на самый последний момент.

Поделиться сообщением

Сдрасте всем ..

у меня вот какая проблема . печка дует нормально все режимы но вот температура

в красную зону (выше 22 )невключается .

с холодного переключаю слышно как заслонки переходят а тепла нет ..((((

работает только до 22 градусов вроде

раньше была проблема но туда сюда пощелкаешь и намано а сеня все совсем не хочет

в чом может быть проблема в самом блоке или где ????

Поделиться сообщением

у мни такая же хрень была, регулятор тепла крутил вертел, а толку не было, работала моя печушка как хотела,0)))

в -20 еще и воздухом с улицы меня регулярно обдавала, поменял блок(ну который в салоне)800р. отдал, все норм работает, уже 6 мес))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас