Serhio.mns

Serhio.mns - 21102 - 2002г

46 сообщений в этой теме

Всем привет.

Решился я немного написать про свою ласточку. Покупал машину с рук в августе 2010. Покупка произошла абсолютно спонтанно. Катался до этого на Opel Corsa C, которую покупали пополам с мамой, и гоняли тоже поочереди, пока я не устроился торговым. Вообщем назрела необходимость... И тут появился знакомый знакомого, который продавал машину - ну договорились посмотреть....

Август, солнечная теплая погода, стоим у перекрестка ждем человека на смотр. Тут из-за угла выезжает с характерным "спортивным" звуком моя ласточка. Я влюбился сразу. :heart:

Это было чудо. Намытая, отполированная десятка с белыми коваными Slik'ами 14'', низкопрофильная резина, покрашена в круг месяц назад, тонировочка и ничего лишнего. Когда сел в салон и прокатился с ним по району - решился уже на 100%. Машина срывала с места как реактивная. Тащились за автобусом со скоростью 40км, когда кончилась сплошная снова рывок по встречке и уже 120...140...160км :avt07:

Короче взял за 130 вечно-деревянных.

Первые пару месяцев вообще головняка не знал, все как часы работало. Я, конечно, не гонщик, и мне, в принципе, и не нужна такая мощь. Спокойно катался по городу, иногда, для души, отжигал где-нибудь на коротких отрезках и снова в спокойный городской поток.

Через 2 месяца понеслась...

Ехал с работы, жуткая жара, пробки - БАХ. Двигло стало тупить, причем очень сильно. Кое как с горем пополам дотащился до сервиса. Сутки без колес - диагноз - нулевая компрессия во 2 и 3 горшках. Разбор двигла, замена прокладки - 7000руб. :cm:

Через неделю взорвался выжимной - на тросе через весь город-замена корзины

Потом начались проблемы с электрикой стал тупить БСК, за что был выкинут, вместе с ним затупил бортовик, постоянно пищал - его учесть была такой же.

Вообщем по мелочам и не очень пришлось вкладываться каждый месяц. Почти все поломки, на мой взгляд, это "спортивное" наследство от предыдущего владельца.

Зато сейчас, когда все что можно было перебрать я уже перебрал машинка бегает как часы. Сейчас только одна головная боль - ЛКП. Куча жуков, краска местами пузырится. Красить пока боюсь, хоть и понимаю, что это лучше сделать сейчас, пока тепло, иначе зиму она не переживет.

Вообщем пока так, завтра фоток залью, сейчас под рукой нету.

...только щас понял, что у меня ни одной фотографии ласточки за год нету. Завтра исправлюсь. Сигналку с Мишаней поставим и поеду на фотосессию:)

Поделиться сообщением

Давай фоток)) Вот потому многие и опасаются брать "типа спорт" машины. Неизвестно кто что там делал и как вжигал на ней.

Поделиться сообщением

...мудрецы не только на "типа спорт" вжигают....

Serhio.mns, подгружай фотки. интересно глянуть на твою птиццу!!!

Поделиться сообщением

Выхожу с работы, делаем с Мишаней сигналку и еду фоткаться

Поделиться сообщением

ждём фото.

а что там ,интересно, с мотором сделано (1,5/8кл.),что она так рвёт?

Поделиться сообщением

рассказ интересный,ждем фото)

Поделиться сообщением

расскажи что в ней "спортивного",интересно же))

Поделиться сообщением

Угу... фото и правда глянуть интересно ))))

Поделиться сообщением

Serhio.mns,:sm_friend: Неплохой расказ.. Но создается впечатление что машинка готовилась до продажи... Фото в студию..

Удачи с машинкой.

Поделиться сообщением

Очень поучительная история.:sm_friend:Фоты нам быстренько для полноты картины.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

ND32, [OFF] "http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=574" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=574 [/OFF]

Поделиться сообщением

дрон560, [OFF]

ND32' date='

[url']"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=574" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=574[/url]

не понял,нашиг ты мне эту ссылку даёшь,надо было бы без тебя нашёл.

[/OFF]

Поделиться сообщением

Мужики, сегодня весь день с МИШАНЕЙ сигналку меняли, точнее он менял, а я над душой почти 6 часов стоял.

Картина маслом - два мужика после ночной смены, оба зевают в полную харю, один в интересной позе под рулём, второй стоит рядом.

Фотки сейчас обработаю и выложу попозже.

Да, МИШАНЕ огромное человеческое спасибо за самоотдачу и очень качественную работу! Настоящий мужик!

Добавлено через 26 минут 21 секунду

Фотоотчет по замене сигналки. Скудненько, но то что смог:

Итак, приехал МИШАНЯ ко мне около 10 утра. Перекурили и сразу в бой:

"radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1107/f4/ee270ab7e25f.jpg.html" ee270ab7e25ft.jpg

Часа через полтора - два злоеб...ая сигналка была выдрана с потрохами. С проводкой там накручено было пипец (привет предыдущему владельцу):

"radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1107/5d/2a36e127e748.jpg.html" 2a36e127e748t.jpg

Время шло, ещё через пару часов это выглядело вот как-то так:

"radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1107/76/58298f30f10d.jpg.html" 58298f30f10dt.jpg

Дальше фоток нету. В итоге около 17:00 работа была закончена, все встало как родное.

Добавлено через 12 минут 45 секунд

расскажи что в ней "спортивного",интересно же))

Когда брал было что-то вроде:

Выпуск: Паук 4-2-1 - резонатор и банка от MG-RACE;

Распредвал и шкив от ProSport;

Спортивные ВВ провода VTEC;

Чипованый мозг => удален катколлектор и лямбда;

Растяжка стоек усиленная;

Доп опора двигателя;

Опора модуля зажигания;

Подвеска(не помню точно какая) сильно занижена и очень жесткая;

Что-то там намудрено с развалом было;

Диски SLIK L171S 14*6 ET 38

Резина KUMHO EXTA SPT 185/50/R14

Остальное по мелочам, сейчас всего не упомню

Вот как-то так

Поделиться сообщением

Serhio.mns, Фотки в студию:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас