Всем ,Здравствуйте,

решил и я написать про свое авто, тем более это мое первое личное авто, хотя права получил уже давно. До этого автомобиля поездил не мало на нашем автопроме и на москвичах(41 очень понравился) и на волгах(29 и 10), долго ездил на отцовской 99 но это все не то, хотелось чего то своего. 12-ка нравилась давно и по появлению n-ой суммы начались поиски. Искал авто долго месяца 3, бараздил интернет и авторынки края. В итоге нашел 21124 2007 года, цвет серебристо-желто-голубой(кристал), Европанель (переходка как сказал 1 хозян, т.к телевизор от приоры) с пробегом 58тыс. км. Ездила она только по городу

Из наворотов ничего и нету, CD магнитофон и колонки спереди, ЭСП спереди с доводчиками, а и сигналка самая обычная.

Т.к на машине езжу меньше месяца,толком еще всего не знаю, поменял масла в двигателе и коробке, все фильтра на очереди грм с роликами.

Вот фото на момент покупки

"radikal.ru" fc926e5f1a8d.jpg

"radikal.ru" ae82385124d5.jpg

Отъездил я на машинке почти полтора месяца, в принципе хлопот сильных не доставляет, но поломки были.

Самая первая поломка произошла вечером после работы. Подхожу к машине и чувствую сильный запах бензина, заглянул под машину сзади, смотрю лопнутый шланг наливной трубы(который толстый самый), думаю понятно почему последние 2 дня машина бензин кушает очень аппетитно. Проблему устранил своими силами, заехал в автозапчасти шланг 250 руб + 2 хомута 20 руб, заехал в гараж, 15 мин и готово. Хотя за эти 15 минут так бензина нанюхался что чуть ли не звездочки возле глаз летали.:cheesy:

Вторая поломка была предсказуема, т.к. при смене топливного шланга было замечено что выхлопная скоро взвоет как спортивный болид. Так и случилось через 3 дня. Собственно что тут страшного пошел в магазин купил выхлопную на ваз 2112, пришел довольный в гараж, думаю сейчас поменяю и будет опять все тихо. Но не тут то было! При съеме старой трубы заметил такую штуку, что на ней крепления под пятачки другие, думаю странно как то, снял старую, положил рядом новую, вроде оно, но крепления другие. Подсунул новую под машину, короткая см 10 не достает и на пятаки не налезет. глянул на пятак(я так называю резинки на которых выхлопная крепится)написано 2170. Снял, пошел обратно в магазин отдал и увидел выхлопную с приоры седан крепления те же:shocked: которые на старой. Взяв Приоро выхлопную побежал ставит ее, встала как родная. Интересно, это у всех последних 112 приоро выхлопные. Кстати 12 труба стоит 800 руб, а приора 1050руб. хотя отличие в основном в креплениях.

Итак, откатался уже 4 месяца, намотав на одометр 11 тык. Как полагается произвел ТО перед зимой:

- Замена масла с промывкой(перешёл на shell helix ultra 5w-40, после кастрола понравилось больше)

- заменил все фильтра

на очереди покупка зимней резины, вот присмотрел Blizzak Revo GZ R14 185/60 дороговато конечно, но очень хочется.

Вообще за лето особых проблем с авто не было (тьфу тьфу тьфу), но неожиданности были:

- после поездки по черноморскому побережью, при торможении начало бить руль, передним тормозным дискам пришел конец, поменял сам поломав один молоток сбивая старые тормозные диски:cheesy:, поставил Brembo R 14 простые без перфорации за 2600 руб и тормозные колодки trw lucas 920 руб., скажу честно тормоза улучшили на класс, у друга десятка 104, он на пассажирском почувствовал разницу в торможении.

- перестал показывать датчик уровня топлива, менял так же сам датчик, еле нашел этот "ДУТ-II" - 420 рябчиков + за одно поменял сеточку на бензонасосе

- к сентябрю начала постукивать рулевая рейка, поехал к мастеру, разобрали: смазки на заводе забыли положить, развалилась пластиковая вставка где сама рейка ходит, все поменяли смазали хорошенько, поставили все на место, сход-развал, класс, ничего не стучит не брымкает.

Вот в принципе и все проблемы что у меня за лето произошли. Из вложений в для себя тонировка и подиумы в передние двери под 16 динамики ну и динамики DLS MATADOR M126

Вот пару фоток

"radikal.ru" 97a5b6dcd51f.jpg

Поделиться сообщением

svin_87, поздравляю с приобритением!!! Ну хотелось бы взглянуть на твой авто. Где фото???

Поделиться сообщением

svin_87, свежо смотрится!

Поделиться сообщением

Отличный авто, поздравляю! :bi:

Поделиться сообщением

поздравляю с приобретением! на вид, хороша!

удачи с ней!

Поделиться сообщением

svin_87, Отличная машинка, почти с новья:ay:

Поделиться сообщением

Всем спасибо, буду потихонечку делать под себя, как говориться доводить все до ума.:)

Поделиться сообщением

svin_87, С приобретением.Поздравляю.Фоты нам на изучение.

Поделиться сообщением

Хорошая машина:)че там доводить,новая же!если только в плане красоты и комфорта!

Поделиться сообщением

Хорошая машина:)че там доводить,новая же!если только в плане красоты и комфорта!

Вот вот вот в точку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас