ALEX 37

Заглохла прям на трассе

34 posts in this topic

Выехал на трассу притопил 140км/ч и тут сразу упала скорость 100..80..60.. встал на обочину мотор заглох,немного подождал попробовал завести незаводитсья,стартер крутит а несхватывает! ремень ГРМ менял 23т. на нем проехал! правда не заглядывал под кожух! подскажите в чем может быть проблема?

пеосмотри что под капотом не так ! может ДПКВ ! или искры нет или бенз кончился или

многочкгео

Бензина пол бака,под капотом все нормально! а как проверить есть ли искра? и что за ДПКВ Датчик?

Бензина пол бака,под капотом все нормально! а как проверить есть ли искра? и что за ДПКВ Датчик?

свечу выкрути положи на массу и пасари есть ли ли нет, посмори датчик то на валу где ГРМ, из-за него 100 ачков не заеведется, посмори грм, двиг как рутится ? легче или так же ?

посмори бензаносо качает?

проводку глянь массы и тд

ПРИЧИНА НАШЛАСЬ ОРЫВ РЕМНЯ ГРМ! Но почему на 23т.к. ? но вот вчем еще меня насторожило ремень по ширине был уже чем верхняя шестерня на 0,3-0,5 мм! может мне не тот ремень поставили? P.S.может мне предьявить в сервисе мол ставили ремень вы свой х.з. какой.

ALEX 37,у тебя 8-ми клапанная, и движке ничего не было от обрыва. А у меня порвался после пробега в 10 000км, и пришлось клапана менять. Так что не все так плохо у тебя...

Rocco Сочуствую,на 16 кл. загибает не дуром! Но все равно неприятно,вроде как есть уверенность думаешь эх... еще 10т.км через 20-40 поменяю,а тут хлобысь как снеба! Теперь итог таков надо запасной ГРМ-ик с собой возить... В понедельник откачу в сервис где ставили ремешок,будем ХУ-ИЗ-ХУ выеснять!!! P.S. народ а какие все таки могут быть совсем худшие проблемы при обрыве ГРМ на 8-ми кл.двигателе?

Ни каких,кроме того что встал..

а какие все таки могут быть совсем худшие проблемы при обрыве ГРМ на 8-ми кл.двигателе?

проблема добраться до пунтка назначения и больше никаких.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Senia, опередил :)

ALEX 37А у меня порвался после пробега в 10 000км

А марку ремня не помниш

ALEX 37, мало твой ремень прошел нормальный ремень .если не перетянут, 40-45 ходит спокойно а потом под замену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. народ а какие все таки могут быть совсем худшие проблемы при обрыве ГРМ на 8-ми кл.двигателе?
Худшее это потом не правильно его поставить)))

Вот примеры...Карбовая девятка' date='1,5 8V.Установка ремня с опережением распредвала на 90 градусов по коленвалу...

[img']"i013.radikal.ru/1104/b8/c51a64ac23c9.jpg" i013.radikal.ru/1104/b8/c51a64ac23c9.jpg[/img]

634b84d8267b.jpg

2 people like this

Ну что же теперь ничего не исправить ! Остается дело за другим,выбор качественного и непотдельного ремня ГРМ ! НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ ?

Denso усиленный или балаково