Гость alex-masters

Приборный поиск

42 сообщения в этой теме

Кто-то страдает такой ерундой?Ну это типа ходишь с металлодетектором по умершим деревням которых уже нет и в помине и старые монетки собираешь.

Поделиться сообщением

фигней такой не страдаю, но такие деревни знаю и были мысли, но зная причину гибели одной такой деревни - наф.. наадо

Поделиться сообщением

Дмитрий Бийск,а в чём заключается это нафиг надо?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Это просто хобби.Жёлтая пресса пишет про нас всякую хрень типа мы на этом наживаемся,но это не так.

Поделиться сообщением

Дмитрий Бийск,а в чём заключается это нафиг надо?

Холера, Тиф, Чума.

Выбирай что тебе ближе....

Поделиться сообщением

pоraboloid, и на этих деревнях уже которые десятилетия распаханные поля.Просто в советский период много деревень ушли под снос для посевов.А много среди Вас рыбаков,охотников?Рыба сейчас не меньше заразней,но вы её ловите и едите.Дичь в лесах тоже переносят много болезней,но вы её отстреливаете и берёте трофей в руки.Короче волков боятся,в лес не ходить.

Поделиться сообщением

Рыба сейчас не меньше заразней' date='но вы её ловите и едите.[/quote']

Точно.У нас в этом году какая-то зараза с карасём на Торбеево озере в Подмосковье.Вся выловленная рыба с красными язвами,а не многим ранее было очень много дохлой на берегах.....Народ ловит один хрен.Многие правда не берут,но всё-таки.Пока даже не известно что это.Кто-то говорит клещ и ничего страшного...думаю это не так.Так же в этом озере народ купается во всю и детишек купает....А причина пока не ясна.

alex-masters,

У меня один знакомый время от времени этим занимается ...поиском.Думаю,если человеку это интересно,то это его.....

Поделиться сообщением

знаю где есть умершие деревни, но не распаханые. там даже ямы от погребов остались.

а знаю много деревень где еще дома стоят.... жутковато.

Были один раз в Брошеной Алтайской деревне Советского района, недалеко от п. Никольского в тайге. смотрели место под вырубку и ехали мимо с местным на конях. уже темняло. в деревне этой осталось около 5 домов. Тесть предложил заночевать в одном из домов, т.к. было уже темно а ехать очень далеко.

Но местный рассказал, почему задерживаться там не стоит. - провел в центр деревни - там стоит дом. Как новый. весь чистый все стекла целые, а на окнах и дверях краской кресты снаружи нарисованы - говорит если там заночевать - то приведение женщины ходит и за руки дергает если заснешь.

Кароче - правдивость выяснять не стали - поехали дальше.

Поделиться сообщением

Дмитрий Бийск,да уж,тоже когда вижу заброшенные деревни с покосившимися домами,такая грусть накатывает.Сразу представляю картину как когда-то тут жили люди со своими радостями,проблемами,бедами.Дома я не люблю трогать,я больше по "распашкам" люблю ходить.Есть поверье, пока стоит дом,то в нём всё-ещё живут души людей которые в этом доме проживали.

Но местный рассказал, почему задерживаться там не стоит. - провел в центр деревни - там стоит дом. Как новый. весь чистый все стекла целые, а на окнах и дверях краской кресты снаружи нарисованы - говорит если там заночевать - то приведение женщины ходит и за руки дергает если заснешь.

Кароче - правдивость выяснять не стали - поехали дальше.

Ой знали бы Вы сколько такого народного фольклора мы наслушались:).

Как встретишь местного аборигена,так сразу первый вопрос: "Что, сынки, золото копаете?А много ли накопали золота?" И потом стрельнув сигарету начинает травит байки про то как тут якобы Колчак проходил и в этих краях обоз с золотом закопал:)

Поделиться сообщением

alex-masters,

[OFF]Ну про обоз с золотом всё ясно....

А вот про приведений рассказанных при определённой обстановке.....это другое.

Я-б тоже не остался наверное.[/OFF]

Поделиться сообщением

якобы Колчак проходил и в этих краях обоз с золотом закопал

в наших краях Демидов свои золотые монеты прятал :smex: везде песня одна - тока персонажи разные :smex:

знали бы Вы сколько такого народного фольклора мы наслушались

про этот дом я слышал уже не впервый раз.... и не только от местных, а когда его увидел то и вправду жутко стало. лет 30 уже в деревне нет людей. все развалилось, а этот дом стоит как новенький - даже все окна целые.

один раз свидетелем был. Родственники моей жены дом купили в деревне в верхах. и ни как не могли в нем жить. ни чего не шло, снились кошмары и т.д.... поехали за перевал к бабке - ведунье, а она им говорит - поройтесь в подполе в углах дома изнутри.

они покапали и наши в каждом углу зарытые куклы из конского волоса.

это кто-то из старых хозяев охранника на свой дом оставил. Когда кукол в костер бросили - пламя было как канистру бенза слили.

У нас Алтайцы праповедуют - Шаманизм до сих пор. Что тока не делают.

Поделиться сообщением

17 сентября 2011г. состоялся слет "пермского клуба приборного поиска"

Вот видеоролик

[video=youtube_share;tPSRHMt4p-w]

Поделиться сообщением

Хаааа, и тут наши братцы :dn:. Я раньше на Украине жил (г. Измаил, Одесская обл.), там то покопушками и занимался, юзал АСЮ 250, никакая рыбалка поверьте не сравнится с этим кайфом. Потом приборчик продать пришлось когда в РФ переехал, но в планах возобновить. Попутно коллекционирую монеты и различные знаки отличия, награды!

Поделиться сообщением

Я этим тож увлекаюсь,с аськой бегаю по полям и лесам, только вот скоро морозы ударят( Всем удачного закрытия сезона !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас