Evolon

Evolon-21102-2002 г.в.

162 posts in this topic

Всем привет! Вот решился создать свой бортовой журнал

Машину купил 12,06,2010 года за 4600$ (~138000 рублей)

Цвет: Снежная королева

Пробег: 96000 км

По тех. паспорту я третий хозяин, а так второй. До меня на ней только месяц ездили.

Сначало хотел 12-ку или 14-ту, но подходящих не нашел, то по цене не устраивают то не стоют таких денег. В один прекрасный день залес в инет посмотреть объяления о продажи машин и увидел её мою "ласточку". Съездил по смотрел. Машина была в не плохом состояние, но не хватала не много денег подзанял у родственников и купил её. При покупки мне досталось литье на 14 с резиной AMTEL ,два шиповыных колеса на штампах с такой же резиной, Магнитола Пионер Сигналка Аллигатор с обратной связью Спортивный пампер Оптика PRO-SPORT Родные боковые стекла, так как передние стоят тонированные (заводские) В багажники еще оказалась зашита картера и спортивный руль (который я поставить так и не решился)

После покупки первым делов поставил защиту картера и тут же уперся в то что защита оказалась от восьмерки Покумеков не много я её все таки поставил. Затем решил посмотреть ходовку Под замен попали пыльники рулевых наконечников и на этом работа с машинкой была завершина Ездил я, радовался пока в один прекрасный день машинка моя не захотела заводиться.Оказалось сдох стартер. Завели машину с толкоча и поехали в сервис В сервисе сняли стартер, разобрали Под замену пошел бендикс и щетки Ремон стартера обошолся мне в 4000 тенге (~800 рублей) в месте с работой и запчастими на этом поломки с машиной закончились. Всю зиму машина простояла в гараже.

С наступлением теплых дней решил я занять своей красавицой.

Под замено пошло:

1 Опорные паодшипники Поставил Балоковские

2 Моторное масло (кто и сколько на нем проехали одному богу известно) Залил Esso 10w-40 полусинтетику

3 Масленный фильтр Поставил SCT

4 Стойка правая (стала закусавыть шток) Поставил простую не разборную Других просто не нашел

5 Рулевая рейка (стучала ужастно) Отделался ремкомплектом

6 Охлаждающая жидкость (Слил ржавую жидкость в место тосола) Все промыл не сколько раз и залил антифриз Sintec Euro зеленого двета

7 Снял передний бампер (бала лопнута нижняя губа)

8 Перекрасил ветровики в цвет кузова

9 Поставил на кладку на заднее стекло тоже в цвет кузова

10 Пыльники рулевых наконечников (прошлогодние порвались)

Вроде и все

В планах:

1 Поставить задний бампер спортивный

2 Спортивные пороги

3 Под светку днища

Моя машина сразу после покупки:

8ea77e067561.jpg

a128d487b277.jpg

d9885f0154f7.jpg

ff016f30244d.jpg

Такая она сейчас:

c85f803d5b38.jpg

860993f8e5fc.jpg

b76b91b081c6.jpg

2de54d4a403f.jpgee70be286145.jpg

Двигатель:

90c75a6f5deb.jpg

Салон:

c2c33b819772.jpg

e7ee07cc77dd.jpg

0992947bab13.jpg

a0d341d72a5b.jpg

Пока что все

Evolon, симпотично и аккуратно выглядит)

красиво!

Бампер не очень низко?

Нет нормально Был еще ниже

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Evolon, симпотично и аккуратно выглядит)

Спасибо Стараемся

Evolon, привет:sm_friend: В целом конечно машина не плохая. Но...это конечно не твоя вина....для чего так делают, перед под спорт, а сзади полный сток...моё ИМХО, это полный колхоз. Так что ты правильно решил, ставь назад другой бампер, ну и оптику заднюю тоже бы поменять.

Evolon, привет:sm_friend: В целом конечно машина не плохая. Но...это конечно не твоя вина....для чего так делают, перед под спорт, а сзади полный сток...моё ИМХО, это полный колхоз. Так что ты правильно решил, ставь назад другой бампер, ну и оптику заднюю тоже бы поменять.

:sm_friend: Спасибо Как найду подходящий вариант так все поменяю

Нормальная ашина! Ты опорники через проставки что ли ставил? Что то уж больно сильно они у тебя утоплены!

Нормальная ашина! Ты опорники через проставки что ли ставил? Что то уж больно сильно они у тебя утоплены!

Да через подставки Бампер уж больно низко был

Evolon, приветсвую:sm_friend:,удачи тебе с ней,береги ее. Задний сток в топку

4 Стойка правая (стала закусавыть шток) Поставил простую не разборную Других просто не нашел -так не делаеться ИМХО,по идее меняются стойки парами,пружины в прочем тоже.

Evolon, приветсвую:sm_friend:,удачи тебе с ней,береги ее. Задний сток в топку

4 Стойка правая (стала закусавыть шток) Поставил простую не разборную Других просто не нашел -так не делаеться ИМХО,по идее меняются стойки парами,пружины в прочем тоже.

Сейчас з/п дадут и левая тоже пойдет под замену и сразу развал буду делать

оптика с туманками зачет! а вот бампер передний колхозит машину, уж либо перед сток делай либо зад "тюнингуй", а так здоровский смотрится,и салон чистенький)) удачи с машинкой!

Evolon, привет :sm_friend:, мордашка зачётная, смотриться как лансер, она отдельно или с бампером.

Evolon, а как трещину на бампере заделал?

оптика с туманками зачет! а вот бампер передний колхозит машину, уж либо перед сток делай либо зад "тюнингуй", а так здоровский смотрится,и салон чистенький)) удачи с машинкой!

Я собираюсь зад "тюнинговать"

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Evolon, привет :sm_friend:, мордашка зачётная, смотриться как лансер, она отдельно или с бампером.

Привет Ivan870:sm_friend: Она отдельно идет

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

Advocacy снутри бампер пропаял металлической сеткой А снаружи стекловолокном из рем набора для бамперов Потом все за шпаклевал, за грунтовал и покрасил