KpeKep

как можно повысить напряжение выдаваемое генератором?

240 posts in this topic

как можно повысить напряжение выдаваемое генератором?

зима уже не за горами, нужно чтобы аккумулятор хорошо заряжался от гены, сейчас у меня при всех включенных приборах напряжение падает примерно до 13.2-13.4, это никуда не годится:fu:

так вот,слышал я про два метода

1)впаивание дополнительного диода в диодный мост

2)трехуровневый регулятор напряжения

кто что может сказать по этому поводу? может у кого лучше идеи есть?:ay:

как-то давно купил регулятор напряжения от классики,думал что-нибудь с ним придумать,так и забросил это дело, его как-нибудь можно подключить? и будет ли толк? вот такой он АСТРО 591.3702 "radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1106/c9/15156be7bff2.jpg.html" 15156be7bff2t.jpg

P.S модераторы,если тему создал за зря,снесите я напишу уже в существующей теме про генератор, но пока посчитал нужным создать новую тему.:dn:

Я себе поставил трехуровневый регулятор. Хорошая вещь! На максимальном режиме без нагрузки 14,7, с ближним светом 14,4. Но это бортовик показывает, реально где-то на 0,2 В просадка будет. На стоке без нагрузки немного больше 13 В было

Попробуй диод 2Д219Б в цепь РН внедрить. напруга реально поднимется!

все же склоняюсь больше к трехуровнему рн, интересно есть ли смысл его искать в обычных магазинах автозапчастей,или не ездить и сразу заказать?

KpeKep, есть и в обычных магазинах. Посмотри есть ли твоем городе дилеры от сс-20 у них такие продаются.

Я у себя в городе на свой тип генератора не смог найти трёхуровневый РН.Пришлось заказывать у производителя.Продаваны смотрят как на идиота непонимая о чём речь.Такая же история была с поиском эл.корректора фар.РН стоит четвертую зиму в среднем положении,заводской аккум.признаков кончины не подаёт.Блок прикручен на шпильку массы за панелью у педали газа.Проблем с прибором нет я доволен.

РН нового образца 93.3702 напряжение ниже 13 вольт не падает. 13,8-14,2В

[OFF]сам когда искал, смотрели, как на идиота :) нашел в би-би в единственном экземпляре. Аккум дохленький, стоит тумблер на максимум[/OFF]

Купил и поставил себе трехуровневое реле. Если нет в магазинах, то можете заказать по почте "12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html" 12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html

Очень удобная вещь. Заметил, что по сравнению со стандратным падение напряжения меньше при включении потребителей.

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать трехуровневый регулятор с этого сайта:

"12v.ru/site.xp/050054049124.html" 12v.ru/site.xp/050054049124.html

На сайте три регулятора на ваз 2110. Но какой именно не знаю, т.к. не понятно какой у меня генератор стоит.

Или где посмотреть какой стоит гена, не снимая его?

Извиняйте, посмотрел на гену, а там все четко написано. 94*** у меня, сл-но, нужен как раз этот регулятор (в предыдущем посте)

Купил и поставил сеня как у pоraboloid

минус прицепил к клеме АКБ (там от клемы 2 ушка дополнительные)

вощем включил зажигание-а на панели приборов лампа заряда АКБ НЕ загорелась!!!

ну думаю всё неправильно чето..

ЗАВЕЛ-напруга от гены непошла,газанул и ТОЛЬКО после этого напруга на среднем уровне стала 14.0в

лампа АКБ молчит теперь постоянно...

на максималке выдает 14.8в на хх без потребителей

Вопрос:

почему негорит лампа зарядки акб при включении зажигания,

и почему только после прогазовки начинается зарядка??

еще вопрос для ЭБУ и других систем 14.8 это немного?? не сгорит?